E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Они в метре от малышей». На ВИЗе сняли мерзкое видео с жирными крысами, которые бегают у детсада

Грызуны захватили ближайшую помойку

Крысы у детского сада

У детского сада на Крауля, 55а бегают жирные крысы. Местные жители сняли на видео грызунов, которые облюбовали ближайшую помойку.

— Они в метре от малышей бегают. Прямо у забора, где находится двор и веранда. Мы уже несколько раз сообщали в управляющую компанию, но реакции никакой, а их всё больше и больше. И они огромные, — рассказала E1.RU местная жительница, которая и сняла видео.

Двор обслуживает УК «Верх-Исетская». В диспетчерской службе компании сказали, что заявок на травлю крыс к ним в последнее время не поступало.

А вот в самом детском саду утверждают, что уже больше года пытаются избавиться от помойки возле участка.

— У нас родители уже куда только не жаловались, это ужасная помойка. Чуть ветер подует — весь мусор летит к нам на территорию, у меня дворник замучился убирать это всё, — рассказала заведующая детским садом Екатерина Гонышева. — Крыс не видели, к нам на участки, к счастью, не забегали. Не дай бог.

Недавно мы рассказывали, как крысы на ЖБИ захватили двор. Ранее грызунов замечали в центре города: там они устроили игру в догонялки. В некоторых дворах Екатеринбурга крысы расплодились так, что жители боятся выносить мусор. Такая ситуация сложилась, например, на улице Широкореченской.

Идеальные условия для размножения грызунов складываются, если рядом с помойкой, где они кормятся, есть подходящее безопасное укрытие, в котором животные без помех размножаются. Такой дом есть в Пионерском: полчища крыс годами жили в заброшенном закрытом гараже у контейнерной площадки и наводили ужас на местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления