E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Крысы атакуют проблема «Они могут укусить». В Екатеринбурге двор атаковало полчище крыс: видео

«Они могут укусить». В Екатеринбурге двор атаковало полчище крыс: видео

Местные боятся, что грызуны могут быть переносчиками какой-либо инфекции

Крысы спокойно гуляют по контейнерной площадке даже днем

Екатеринбурженка пожаловалась на крыс, которые поселились в помойке у дома на Серафимы Дерябиной, 55/3. Местные жители уже боятся выбрасывать мусор, так как грызуны чувствуют себя как дома и копошатся в отходах даже при свете дня.

— Где мы выкидываем мусор, обжилось огромное количество крыс. Это просто какой-то ужас. Я оставляла заявку в управляющую компанию, они принимают запрос на обработку, но ничего не происходит, — рассказала читательница E1. — Просто с каждым месяцем и годом их становится так много, что я просто боюсь выносить мусор сама. Они большие, и я переживаю, что они могут укусить, это ведь такая зараза, ну и просто в принципе неприятно.

Обновлено: в управляющей компании «Стандарт» рассказали, что площадка принадлежит другой УК, тем не менее, здесь проводилась обработка от грызунов.

— Плановые обработки от грызунов контейнерной площадки производятся ежемесячно по договору специализированной организацией «Альфа-ЗД». Последние плановые дератизации осуществлены 22 июня и 15 июля. При обследованиях контейнерной площадки грызуны или следы их жизнедеятельности не обнаружены. Однако были замечены норы вблизи тепловой сети и на территории платной парковки, находящихся вблизи контейнерной площадки, — рассказали в управляющей компании.

Похожая проблема есть и в одном из дворов прямо в центре уральской столицы: крысы поселились в мусорке на 8 Марта, 125 (и то, что в этом месте очень многолюдно, грызунов не смущает). Посмотрите также видео с крысами с Пионерского, кстати, злосчастный гараж с грызунами пообещали снести.

Хватит это терпеть! Мы рассказывали, кому жаловаться на переполненные мусорки во дворах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления