E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Екатеринбуржцы пользуются водоматами каждые 5 минут: как установить такой в своем дворе

Екатеринбуржцы пользуются водоматами каждые 5 минут: как установить такой в своем дворе

И кто за это заплатит

Набрать воды на такой станции может даже ребенок

Утро екатеринбуржцев начинается не с кофе, а с глотка чистой воды. Вот только набирают они ее не из-под крана и не из бутылок, купленных в магазинах. Все больше горожан предпочитают водоматы. И неудивительно. Ярко-синие автоматизированные «Водороботы» с функцией очистки воды рассыпаны по всем районам. Чтобы пополнить домашние запасы, надо лишь пройти минуту-другую до ближайшего, оплатить необходимое количество литров и подставить емкость под струю прозрачной и свежей воды.

В марте компания «Водоробот» отметила 10 лет с момента установки первого водомата в Екатеринбурге. Сегодня их уже больше 400. Станции работают круглосуточно, бесперебойно очищая воду из городских сетей холодного водоснабжения. Фильтровальные системы скрыты от глаз в технических помещениях. В них происходит многоступенчатая очистка воды, поэтому пить ее безопасно.

Один литр воды стоит 4 рубля — это одна из самых низких цен в городе. За пять литров пользователь платит всего 20 рублей и не тратится на тару

В компании «Водоробот» подтверждают: спрос на воду есть всегда. Специалисты подсчитали, что екатеринбуржцы подходят к водоматам в среднем каждые 5–10 минут. В этом, кстати, легко убедиться, если понаблюдать за уличной станцией со стороны. Удобным сервисом пользуются около 20 000 екатеринбуржцев ежедневно.

Еще один плюс «Водороботов» в том, что установить станцию можно в любом дворе или на первом этаже дома. Тогда ходить за чистой водой или заказывать дорогую доставку и вовсе не придется. Самое приятное, что для жителей это не будет стоить ни копейки.

Собственники любого дома могут договориться и установить такой водомат в своем дворе

«Водоробот» устанавливает водоматы абсолютно бесплатно. Даже наоборот, компания вносит определенную сумму в фонд дома в качестве аренды. Установка согласовывается с управляющей компанией, ТСЖ, собственниками или владельцами помещений на первом этаже. Далее заключается договор с ресурсоснабжающими организациями и на водомат устанавливаются счетчики, так что все расходы за воду и электричество компания сама оплачивает по договорам.

Найти ближайший водомат можно на специальной карте на сайте или в мобильном приложении

Сотрудничество полностью официальное и прозрачное. Если хотите, чтобы во дворе вашего дома появился «Водоробот», оставьте заявку по телефону горячей линии: 8 800 1000-123.

Заместитель генерального директора управляющей компании «Жилстандарт» Анна Апташева рассказала, что с «Водороботом» они сотрудничают уже три года, за это время установили десять водоматов. При заключении договоров совместно с советами домов рассматривают несколько коммерческих предложений и, изучив все детали, выбирают наиболее выгодное по условиям предложение — от «Водоробота».

— Схема такая: сначала проводим голосование среди собственников жилья, выбираем удобное для жителей место размещения, выдаем технические условия для подключения, контролируем монтаж и эксплуатацию. При необходимости организуем встречу между техническими специалистами компании «Водоробот» и представителями совета дома. Жители самостоятельно решают, как и на что расходовать полученные от аренды средства. Обычно они идут на благоустройство придомовой территории и обеспечение безопасности проживания, — рассказала представитель управляющей компании.

В Екатеринбурге установили уже больше 400 водоматов, часть из них — в жилых дворах
Жители, особенно маленькие, всегда с удовольствием участвуют в праздниках по открытию водоматов, получают призы и подарки
«Водоробот» с бесплатным питьевым фонтанчиком — комфортный элемент благоустройства двора
Свежая, чистая вода всегда под рукой
1 из 4
В Екатеринбурге установили уже больше 400 водоматов, часть из них — в жилых дворах

Анна Апташева добавила, что к некоторым станциям «Водоробот» смонтировал питьевые фонтанчики. В теплое время года ими можно пользоваться бесплатно. Каждый взрослый или ребенок во время прогулки может утолить жажду.

— В сотрудничестве с «Водороботом» мы видим только плюсы: компания своевременно оплачивает аренду, оперативно реагирует на любые обращения, инженеры работают каждый день и готовы приехать в любой момент. Специалистами постоянно контролируется санитарное содержание станций и даже устанавливаются камеры возле водомата.

Посмотреть на расположение водоматов в Екатеринбурге и узнать детали можно на сайте Vodorobot.ru. Заявки также принимают по телефону 8 800 1000-123.

ООО «Водоробот», www.vodorobot.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления