E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город проблема В Екатеринбурге автохамы захватывают помойки: из-за нарушителей растут горы мусора

В Екатеринбурге автохамы захватывают помойки: из-за нарушителей растут горы мусора

На Спецавтобазе обнародовали пугающую статистику

Пример места, где каршеринговые авто мешали вывезти накопившийся мусор

Хамская парковка в Екатеринбурге — это настоящее бедствие для водителей габаритных мусоровозов. Из-за автомобилей, брошенных впритык к контейнерным площадкам, коммунальщики часто не могут забрать отходы.

В 2022 году коммунальная техника Спецавтобазы не смогла вывезти мусор в регионе 41 749 раз, из них в Екатеринбурге — 22 452 раза. В текущем году в областной столице такое случилось уже более 9 тысяч раз. К примеру, в начале марта на проспекте Космонавтов, 73, к. 2 спецтехника несколько дней не могла подъехать к контейнерам и увезти отходы. Причина — припаркованная слишком близко к бакам машина каршеринга, которая не давала возможности проехать мусоровозу. А подкатить вручную полные баки было очень трудно из-за их веса: колеса контейнеров застревали.

— Проезд к контейнерной площадке для мусоровоза всегда должен быть открыт. Все случаи незаездов мы анализируем. После этого направляем информацию в ГИБДД с просьбой привлечь нарушителей к административной ответственности по ст. 12.19 КоАП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств», — отметил начальник отдела ЕМУП «Спецавтобаза» Кирилл Денежкин.

По словам коммунальщиков, водители машин, нарушающие правила парковки, не понимают, что вредят сами себе: их же отходы не будут вывезены вовремя. Из-за помех мусоровозу приходится уезжать, а затем несколько раз за день возвращаться на уже пройденную точку, пытаясь увезти мусор. Таким образом сбивается график вывоза отходов по всем адресам.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге водитель мусоровоза устроил самосуд над автохамом и заблокировал его баками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления