E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В школьных чатах родителей напугали сообщения о подозрительных женщинах, которые угощают детей конфетами

В школьных чатах родителей напугали сообщения о подозрительных женщинах, которые угощают детей конфетами

Информацию распространяют учителя

Сообщение получили родители школьников на Уралмаше

Родители екатеринбургских школьников пожаловались на тревожные сообщения в родительских чатах. Их распространяют представители родительских комитетов и учителя. Якобы в районе Уралмаша заметили двух женщин в темной одежде, которые угощают детей конфетами и даже готовы платить, чтобы ребенок их съел.

— Нам прислала сообщение учительница с пометкой «Очень важная информация», — поделился читатель E1.RU. — Попросили провести беседу с детьми.

Якобы детям предлагают тысячу за то, чтобы они съели конфету

В Уральском родительском комитете E1.RU рассказали, что они подобную информацию не распространяли. Скорее всего, это очередная страшилка для родителей. В полиции Екатеринбурга сообщили, что заявлений о подозрительных женщинах на Уралмаше к ним не поступало.

— Правоохранители в любом случае рекомендуют родителям несовершеннолетних провести беседы с детьми на тему личной безопасности. Ребенку необходимо помнить, что недопустимо брать что-либо у незнакомых людей, а также уходить куда-либо с неизвестными, садиться в машину. Также нельзя получать и передавать кому-либо по просьбе незнакомцев любые предметы, — рассказали в пресс-группе УМВД.

Ранее жителей Екатеринбурга пугали фейком об убийцах с ядовитыми духами. Мы сделали подборку самых популярных страшилок-фейков, которые вызвали волну паники среди горожан. Сообщения касались воды, якобы зараженной холерой, — такую страшилку стали рассылать в мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления