Свердловский губернатор созвонился с Путиным и доложил о пожаре в Сосьве
2 мая 2023, 18:15
Гость
5 мая 2023, 08:30
Женя, отставку проси. Надоел уже своей несостоятельностью.
Гость
4 мая 2023, 14:09
Не вижу ничего постыдного просить финансовой поддержки у федералов. Ведь областной бюджет тоже расформирован на год вперёд, помощь не будет лишней.
Гость
4 мая 2023, 14:07
Да вы хоть порадуйтесь как то за людей, что им новые дома построят и не придется жить неизвестно сколько в школе или где их там расположили.
Гость
4 мая 2023, 14:06
Все согласятся с тем, что местная администрация даже с временным жильем не справилась бы, не говоря уже о другой помощи.
Гость
4 мая 2023, 13:59
Огромное спасибо всем властям, которые не оставляют людей один на один с бедой!!! Слава Богу всем погорельцам помогут!!!
Гость
4 мая 2023, 13:59
Вы же потом выпустите репортаж касательно того, как будет выглядеть новый дом в Сосьве?
Гость
4 мая 2023, 13:58
Зато деньги выделили без каких-либо препятствий. Теперь можно отстраиваться, только нужно поторопиться!
Гость
4 мая 2023, 13:57
Скорее бы восстановили всё то, что планируется... Чтобы жизнь вернулась в прежнее русло...
Гость
4 мая 2023, 13:56
Надо было новость немного по-другому озаглавить, мол президент даёт деньги на всё то, что необходимо восстановить.
Гость
3 мая 2023, 13:09
К осени построят новые дома, остальные поселки ещё позавидуют на сколько Сосьва с Таёжным станут современными.
Гость
3 мая 2023, 13:08
Поддержку для погорельцев оказали максимальную, но народ всегда найдет к чему придраться, от скуки это что ли..
Гость
3 мая 2023, 12:57
Сил людям, до конца года придётся потерпеть и пожить во временном жилье. Стараются сделать все быстро модульные дома поставить недолго конечно, но надо ждать пока их соберут
Гость
3 мая 2023, 12:56
Помощь из Москвы, да ещё и из региона не маленькая, на месте сейчас уже идут работы, восстанавливают дома и строят многоквартирный
Гость
3 мая 2023, 12:55
Хоть людям за свой счёт не придётся восстанавливать свои дома, власти в этом полностью помогут, да ещё и выплаты есть
Гость
3 мая 2023, 12:54
Денежная помощь тут не помешает, тем более восстанавливать там надо очень много, больше сотни домов сгорело. Да ещё и больница с колинией
Гость
3 мая 2023, 12:29
Губернатору не деньги надо у президента просить, а отставку, как профнепригодный. Странно , почему губера даже не наказали, столько лет на посту, даже не в курсе был ситуации в Сосьве.
Гость
3 мая 2023, 12:23
Он кто? - губернатор. Губернатор управляет чём? - губернией. Ты проживаешь где? - в Свердловской области(возможно). Он обратился за деньгами к кому? - физическому лицу (так как только фамилия). Губернатор какой-то губерни обратился к физическому лицу. Зачем реагируете на провокации? Это всё не про жителей Свердловской области.
Гость
3 мая 2023, 12:02
щас говнодомики настроят за три копейки, а остальное по карманам рассуют
Гость
3 мая 2023, 12:01
на очередную типа ипотеку?
Гость
3 мая 2023, 09:39
Модульный, якобы, дом - это сарай, за откаты! Это бытовка, вы что, не понимаете??? Опять сунули, пока горячее, бумаженцию, на согласование? Какой враг работает в команде Куйвашева, интересно?
Гость
3 мая 2023, 09:02
Ура! Созвонился! Да не уж то! Видимо номер вспомнил!
Гость
3 мая 2023, 08:30
Разговаривал тут давеча с жителями Тюмени. Когда был Собянин мэром у них им было жалко что он уезжает в Москву. А вот когда Куйвышева из Тюмени вывозили они очень были этому рады и очень нам теперь сочувствуют.
Гость
3 мая 2023, 08:19
Я вот посчитал, на дома нужно 500 миллионов. Губер решил полтора лярда в карман положить?
Гость
3 мая 2023, 07:46
Вроде в сосьве хотели многоквартирник строить для погорельцев .
Гость
3 мая 2023, 02:03
Не переживайте, за ваш счет восстанавливать и будут. Не за свой.
Погорельцев конечно жалко. Но если без эмоций и чисто законодательно: разве государство обязано отстраивать им новое жильё? Разве не страховые фирмы должны это делать?
Гость
2 мая 2023, 23:01
дичь
Гость
2 мая 2023, 22:39
Тоже надо позвонить, а то до пенсии не хватает, может поможет!
Поражаюсь, сколько у нас великих финансистов и экономистов на е1. Пишите докладные записки с расчетами и советами. Пригодятся. Президент же сказал: еще раз просчитать. Он тоже несколько цифр в уме сопоставил, видимо. Только поторопитесь, дело срочное.
"Сегодня уже готовят котлован для строительства 60-квартирного дома, — пояснил Евгений Куйвашев. — Также будут строиться частные модульные дома с отделкой и сантехникой."
Не было бы счастья, так несчастье помогло.
Ну и что с тарифами на электроэнергию, губер-байтер???!!! 💩
Гость
2 мая 2023, 21:31
"Гость 2 мая 2023 в 19:32 22700968, Хорошо живешь смотрю с размахом. Поскромней не пробовало? А с чего вдруг работающий человек долден себя ограничивать даже в такой ерунде как бытовая техника? У нас тут Урал, а не окраина, если ты не в курсе, ботва."
- Уралец!! Это поэтому вы все с окраины вывозите? Например холодильники, стиральные машины, унитазы? Потому что своих нет? На ТВОЕМ УРАЛЕ?
Гость
2 мая 2023, 22:28
Закусывай.
И не позорься.
Гость
2 мая 2023, 21:25
Зачем на 8 марта снова меняют бордюры, кто нибудь ответит на этот вопрос
Гость, не только на 8 Марта, а по всему городу.
Почему? А то сами не знаете!
Гость
2 мая 2023, 21:24
Почему наша богатейшая ресурсами область клянчит денег у Москвы?!
Гость
2 мая 2023, 21:20
Лучше на новые трамваи деньги,а то мы на старых трамваях ездим!
Гость
2 мая 2023, 21:20
Тюменец на ипотеку себе попросил?
Гость
2 мая 2023, 20:49
И что ВВ не отказал?
Гость
2 мая 2023, 20:48
Губернатор - 💩💩💩💩
Гость
2 мая 2023, 20:46
миллиарды профукал, тюменьщина. Башню взорвал за 500 млн., Шарташ, Зеленую рощу изуродовал за сотни млн. не перечесть всего. И все в трубу, бездарно. Все в разрухе и тлении. один такой губернатор
Гость
3 мая 2023, 07:43
Высотками испоганил город , больниц нет новых , всё что мог изгадил . Нет ему. Прощения !
Гость
3 мая 2023, 13:05
Какая разруха, вы о чем вообще? Наверно стоит съездить и посмотреть по настоящему неблагополучные регионы. Все познается в сравнении ☝️
«Свердловский губернатор созвонился с Путиным и попросил денег»- лучше бы подал в отставку.
Гость
3 мая 2023, 01:03
лучше бы сразу оба
Гость
3 мая 2023, 12:59
Область и без поддержки справилась бы, но а почему и не попробовать попросить. Получилось и хорошо)
Гость
2 мая 2023, 20:34
хм... 100 домов, ну по 5-6 миллионов за дом - итого 500 миллионов... а на что ещё 1,5 млрд? в карман?
Гость
2 мая 2023, 20:30
Владимир Путин по видеосвязи участвует в открытии трамвайного движения в Мариуполе.
«Будем развивать транспортную инфраструктуру города в целом, в том числе увеличивать число маршрутов, обновлять давно устаревший парк общественного транспорта. Здесь есть над чем поработать», — сказал президент.
Вот так вот, а вы уральцы мерзните зимами дальше в Татрах времен соцблока.
Достижения
Свой среди своих