E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спецоперация на Украине На Урале похоронили бойца ЧВК «Вагнер». Он был осужден за убийство беспомощной старушки

На Урале похоронили бойца ЧВК «Вагнер». Он был осужден за убийство беспомощной старушки

Василий оказался в колонии в 2019 году

Василию Порывкину было 49 лет

В Серове похоронили 49-летнего бойца ЧВК «Вагнер» Василия Порывкина. В администрации города сообщили, что мужчина родился на Урале, получил профессию слесаря по ремонту подвижного состава, проходил службу в Вооруженных Силах. После армии он работал на промышленных предприятиях Серова.

В 2019 году Свердловский областной суд отправил ранее судимого Василия в колонию. Мужчина пытался обжаловать приговор в Верховном суде. По данным определения, Василий работал вахтовым методом и, когда вернулся в Серов, узнал, что его сожительница мертва. На девять дней после похорон он выпивал и зашел в гости к бабушке умершей. Немощная пенсионерка попросила переодеть и накормить ее. Порывкин отказался, но та настаивала. Тогда гость разозлился и трижды ударил ее по голове табуретом, отчего бабушка и умерла в своей постели.

За убийство женщины в беспомощном состоянии Порывкина приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он должен был освободиться только к 2032-му, но в прошлом году, находясь в колонии, подписал контракт с ЧВК «Вагнер» и отправился в зону спецоперации добровольцем.

— Погиб 8 апреля 2023 года в ходе боев по освобождению города Артемовска в Донецкой Народной Республике в составе ЧВК «Вагнер», — добавили в администрации Серова.

В начале февраля основатель «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что больше не набирает заключенных на спецоперацию.

В Березовском появилось и быстро растет кладбище бойцов ЧВК. Прочитайте эмоциональное послание Евгения Пригожина о том, с какими сложностями сталкивается военная организация при захоронении служащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления