перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Внезапное безразличие. Екатеринбуржцы потеряли интерес к голосованию за благоустройство парков

23 мая 2023, 10:30
Гость
Гость
24 мая 2023, 10:23
Дак зачем голосование? Сами без мозгов? Обойдете и посмотрите, какой больше нуждается. Или не охота? Потом же можно сказать, народ решил.
Гость
24 мая 2023, 09:24
Так туры голосований идут один за одним, фин. Средства осваиваются на голосования, а результата - отремонтированного и благоустроенного парка так и нет. А администрация города может только жаловаться. А более от администрации толку нет.
266299833

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2023, 09:04
Думаю, что проблема в сложности голосования, нужно авторизоваться на госуслугах, вряд ли люди помнят пароль, восстанавливают, когда приспичит, работает в приложении на телефоне и ладно
Гость
24 мая 2023, 05:10
А давайте ещё голосовать в каком дворе дворник будет подметать?!
Гость
24 мая 2023, 05:08
Каждый голосует за тот парк, рядом с которым живет. В чём смысл голосования? Да и вообще, зачем сразу реконструкция? Просто регулярно порядок наводить нельзя? И, если знаете, что освещение нужно, то зачем голосовать? Содержать в порядке надо все парки. Неужели команда Благодатковой не знает что и где делать надо? Зачем тогда они? Похоже, действительно для распила средств! Хозяина в городе нет: вот и занимаются голосованием, а не благоустройством!
Гость
23 мая 2023, 23:24
В академе сделали парк... Дорожки из гравия... Дорожки должны быть из плитки или асфальта! И сколько это стоило?
Гость
23 мая 2023, 21:44
Пусть начнут районы благоустраивать, не то живём, как на помойке. А парки зачем благоустраивать? Их просто чистить надо постоянно.
Гость
23 мая 2023, 21:25
Устали бороться с ветряными мельницами! Так же, как и с поддельными выборами.
Гость
23 мая 2023, 21:09
А есть смысл? На Химмаше аллею во что превратили, всю зелень вызерали, выкорчевали, оставили лавочки и урны, реально дышать не чем стало.
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 18:57
просто в этом году все поняли, что голосуй-не голосуй - всё-равно получишь.... ну сами знаете что
igor7365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 18:35
А почему мы должны выбирать что-то одно? Что, такой мощный промыщленный город не заработал на всё и сразу? Или может заработанное куда-то не туда и не тем уходит???
Гость
23 мая 2023, 18:32
Не голосуют, потому что ремонтируют каждый год одни и те же парки в центре города! А вот слабо привести в порядок когда-то бывший парк в поселке Кольцово??? Позор городу, приезжающие видят загаженные и вонючие заросли возле аэропорта!
Гость
23 мая 2023, 17:42
а без голосования непонятно администрации что нужно благоустраивать парки?! все. а не какой то отдельно выбранный. что фонари нужны во всех парках?! ведь темное время зимой над всеми парками, а не конкретно над одним? подсказка нужна от горожан?!
спринтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 17:34
Чиновники администрации недоумевают: ведь многие горожане жалуются на нехватку зеленых зон. Реконструкция не увеличит количество парков.
Гость
23 мая 2023, 16:57
Уже видели "благоустройство"... Спасибо, больше не надо, уж лучше так пусть всё остаётся, а то только хуже делают
Гость
23 мая 2023, 16:51
Конечно, дурят нас всех. Посмотрите как "благоустроили" Преображенский парк. Денежки освоили и ладно. Дорожки посыпаны щебнем, ходить по ним невозможно, только рядом с дорожками. Это же просто издевательство над людьми. Кто это всё принимал, утверждал, согласовывал? Кто ответит за бездарно потраченные деньги.
Гость
23 мая 2023, 16:38
Парки "комсомол", "Энгельс"... Вы че там вообще? Что за названия? Полностью долбанулись что ли? О бордюр?
Гость
23 мая 2023, 16:30
потому что голосовать надо через госуслуги. а если у человека госуслуг нету и нет желания их заводить? как тогда голосовать?
Гость
23 мая 2023, 16:23
А без голосования привести парк в порядок нельзя?
Гость
23 мая 2023, 16:16
Смысл голосования? Кому это надо, если за всех все решено давно? Делают не понятно что и не понятно для кого. Сквер на углу Белореченская/Шаумяна все жители видели, не думаю что им нравится, особенно жильцам - Шаумяна д. 98/1: могли бы общественный туалет под их окнами (заросли старых деревьев) вырубить посадить молодые низкорослые кусты; сделали непонятные типа скульптуры, шезлонги вместо нормальных скамеек, позаботились о маргиналах всяких, а не о людях; там где установили скамейки, так они без спинки, как пожилым людям там можно отдохнуть вообще непонятно. Дорожки все закончились там же где и сквер, а дальше их протянуть видимо денег жалко, а то что луди там шлепают по грязи весной - осенью, да потом в скверик по плиточке чистой их не заботит совсем, дворник в лучшем случае раз за лето может да и подметет.
Гость
23 мая 2023, 16:05
Знать бы, что ты не подписывается под очередной вырубкой деревьев и станет действительно лучше...
Гость
23 мая 2023, 16:01
А что толку голосовать,чтобы потом поступили как с парком за театром оперы и балета,перерыли весь,деревья уничтожили,пропал небольшой но необходимый городу парк.Остались от козлика ножки да рожки!
Гость
23 мая 2023, 15:34
А может интерес пропал потому что уже голосовали и тогда Чкаловский парк набрал больше голосов? а сейчас все по новой, т.е. предыдущие результаты не актуальны...а ведь даже на е1 статья была про парк который набрал наибольшее количество голосов
Гость
23 мая 2023, 15:21
А смысл? Что ни проект - это уничтожение деревьев и растительности... Зачем жителям Екатеринбурга такие проекты?
Гость
23 мая 2023, 14:56
Какое-то сборище апатичных ретроградов в комментариях. Кто-то расстроился, что в прошлом году их парк не выиграл, кому-то вообще парки не нужны, а нужны дороги и трубы, кто-то боится теперь вообще на Госуслуги заходить. Люди, встряхнитесь уже наконец! Да, это не то, что вам больше всего сейчас нужно. Это не то, что больше всего нужно мне. Но если есть возможность сделать что-то в нашем городе лучше, почему бы ей не воспользоваться? Нельзя получить всё и сразу, но можно постепенно и понемногу. Сейчас есть шанс получить реконструкцию в парке. Почему бы и нет?! Я бывала в Зеленой Роще до реконструкции и после. И при всех очевидных недостатках, парк объективно стал лучше и современнее. Да, спилили деревья, исчез уют грунтовых дорожек, но парк сильно выигрывает по сравнению с тем, что было. Те, кто расстроился, что в прошлом году парк Уралмаша не выиграл - в этом году есть реальный шанс, все остальные конкуренты пока набрали намного меньше голосов. Те, кому парки не нужны, а нужны дороги. Вы конечно извините, но убитые дороги не влияют на уровень депрессии населения, а убитая рекреационная городская среда - влияет. Дороги это очень важно. Но парки, скверы и прочие уголки природы и отдыха в черте города - не менее важно. Хотя, конечно, не настолько заметно и очевидно, как дороги.
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 мая 2023, 14:45
от этого "благоустройства" становится только хуже! поэтому никто и не хочет голосовать.
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 14:40
вместо шашлыков хотят подсунуть. нам платные парки с шаурмячными задорого.
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 14:38
нашими руками бабки зарабатывают)))) нафиг ваши парки. на балконе и огороде своем надо облагораживать а не карманы этих....ну вы поняли...
Гость
23 мая 2023, 14:32
потому что горожане поняли, что это игры в демократию. мэрии работать надо ежедневно. а не цирк с конями устраивать, все парки в плохом состоянии, и уж бережную обрезку и уход можно было давно делать, а не ждать, когда деревья повалятся!
Гость
23 мая 2023, 14:28
Потому что эти парки никому не интересны
Гость
23 мая 2023, 14:22
то есть горожане должны уговаривать город навести порядок в парке? Очередной бред. Получается что если куча народу проголосуют за реконструкцию итак нормально парка, то его и будут передавать? при чём тут количество голосов вообще? пришло время Дак ремонтируйте. А то чё у неё за подход: не горит свет в парке, значит надо его под реконструкцию... так же проще чем распорядиться вкрутить лампочку
Гость
23 мая 2023, 14:19
Так реконструируют, что только хуже делается. А когда конкретные недочёты просят убрать, одни отговорки. Посмотрите ради интереса приложение "Решаем вместе", кроме предложений убрать мусор, ничего не делается. То территория не их, то в проекте нет, на один и тот же вопрос от разных пользователей ответы разные, зато суть одна-ничего делать не будем. О каком диалоге с властями речь может идти
Гость
23 мая 2023, 14:17
Для начала научите голосовать за Губернаторов и Президентов. А уж потом и до парков дойдем...
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2023, 14:11
Может потому что вы не благоустроили парк, выбранный в прошлом году?
Гость
23 мая 2023, 14:09
Потому что голосовать надо через госуслуги. А госуслуги не понятно как потом выдадут это голосование и с какими данными, и где твои полные фио и другая информация окажутся. Лично у меня такая мотивация не голосовать
Гость
23 мая 2023, 14:03
Толку то ... все равно победит академ...
Гость
23 мая 2023, 14:00
Вот к чему пришли голосуем только за парки, которые местные власти и так обязаны делать на наши налоги, а тут надо выпрашивать свои деньги у федерации.
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 13:55
Да потому, что руки уже опускаются. Жизнь в РФ становится похожа на какой то квест. Каждый день добавляет новые проблемы. Все, что предлагается с верху - наполнено фарсом. С пониманием этого, пропадает и желание в нем участвовать.
Гость
23 мая 2023, 13:53
интересно что же случилось
Гость
23 мая 2023, 13:43
голосуй не голосуй... дальше продолжите сами)))
Гость
23 мая 2023, 13:35
да, делать больше нечего нонче, только парки благоустраивать, ога
Гость
23 мая 2023, 13:28
Перекопали сквер у музея ИЗО, ещё один сквер отдали под застройку РПЦ. Одна радость ещё федеральные деньги при помощи горожан выбить.
Гость
23 мая 2023, 13:28
Так они больные люди. Голосуешь на ГосУслугах, к тебе приходит волонтер, и говорит, что можно проголосовать еще раз. Это же натуральная, ни чем не прикрытая подтасовка, как до такого бреда можно было дойти.
Гость
23 мая 2023, 13:26
Ещё знать бы, что где то какое-то голосование было....
Гость
23 мая 2023, 13:20
Цинизма тюменщины нет предела. За идиотов Урал держите, шоу устроили. ВСЕ парки и скверы требуют достойного благоустройства, особенно в год юбилея города! Благо_устройствп, а не набивания ваших карманов на уничтожении зелёных лёгких города!!!
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2023, 13:13
Не голосовала, потому что там нет пункта "не уничтожать аллею на Татищева"!
Гость
23 мая 2023, 13:11
В прошлом году голосовали за Летний парк на Уралмаше, в этом - опять нужно голосовать за него. А что, предыдущие голоса нивелировались? Или неясно, чего хотели все те тысячи людей, отдавшие свой голос за благоустройство в 2022 году? Зачем этот повтор? Чтобы снова голосовать в 2024? Голосование ради голосования.
Гость
23 мая 2023, 13:07
я, к сожалению, в принципе потерял пока интерес к Екатеринбургу... какие-то чужие люди заправляют когда-то моим городом... началось с того, что башню снесли, деревья вырубают, памятники архитектуры сносят по ночам... Высаживают аж по 184 дерева в год. Зато есть подсветка мэрии за 107 млн руб. Отстоять удалось только сквер. Остается только ждать, когда все изменится, и уже тогда фиксировать убытки. То же самое и с системой образования, где я когда-то работал. И да, я узнал, что такое по-настоящему зеленый город, когда озеленением занимаются не формально, а реально. А эти голосования - на самом деле, насмешка. Кстати, чего это 700 тыс голосов за месяц - мало? В городе всего около 1 млн жителей, включая детей и пенсионеров, которые голосуют. 700 тыс голосов - это больше, чем количество способных проголосовать людей. Снова фальсификация какая-то.
Гость
23 мая 2023, 13:07
700 000 голосов - это безразличие? А сколько жителей-то в Екатеринбурге. У нас же не Китай.
Гость
23 мая 2023, 13:15
Гость, половина и все им мало)ну цирк с корнями да и только
Гость
23 мая 2023, 13:06
хммм, зеленую рощу так реконструировали, что стало хуже, в парке Энгельса вырубка почти всех здоровых деревьев под видом реконструкции. И считается ,что за ЭТО еще и голосовать? Тут как в жизни - ни одни выборы не пропустила, но с этого года хочется забить.
Гость