E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Академическом на пустырь загнали строительную технику. Что она там делает?

В Академическом на пустырь загнали строительную технику. Что она там делает?

Земля принадлежит области

Бульдозер выравнивал землю на пустыре

На пустырь в Академическом пригнали технику, которая начала ровнять землю. Речь об участке на углу улицы Чкалова и проспекта Академика Сахарова.

Земля принадлежит министерству по управлению госимуществом региона. Там в свою очередь сообщили, что земля в аренде. У кого конкретно — не разглашается.

— Исходя из графического изображения, территория расположена в границах земельного участка, разрешение на использование которого выдано хозяйствующему субъекту в целях проведения инженерных изысканий, — ответили E1.RU в департаменте информполитики региона.

Простыми словами: землей распоряжается частное лицо, которое сейчас проводит исследования (проверку) перед тем, как начинать тут что-то делать. Общая площадь земельного участка, о котором идет речь, — 65,7 тысячи квадратных метров. Вид разрешенного использования по документам: для проектирования и строительства индивидуальных жилых домов. Так что очередного ЖК или торгового центра тут появиться не должно.

В администрации Академического района говорят, что тут построят парковку.

— По нашим данным, на этом месте будет газон и парковка для болельщиков и гостей фестиваля университетских видов спорта. Подготовка к созданию временной парковки и началась, судя по всему, — рассказали E1.RU в пресс-службе районной администрации.

На прошлой неделе в центре Екатеринбурга крушили старинную усадьбу. Также мы писали о продолжающейся стройке на Шарташе. Там должен появиться термальный комплекс, который никто не разрешал. По мнению общественников, есть десять причин отказаться от этого проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления