E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Всем бы такой соцпакет»: крупнейший свинокомплекс Урала устроил праздник для детей

«Всем бы такой соцпакет»: крупнейший свинокомплекс Урала устроил праздник для детей

Яркий репортаж из городского парка Богдановича

Дети очень ждали этот праздник

В Богдановиче 31 мая было очень весело: в городском парке бегали сотни довольных ребятишек, играла музыка, звучал детский смех, а по аллеям разгуливали зеркальные зайцы. Таким праздником побаловал детей сотрудников Уральский свинокомплекс «Сибагро». И это яркий пример активной социальной политики одного из крупнейших агрохолдингов страны в своих территориях присутствия. Почему в Уральский свинокомплекс «Сибагро» приезжают работать даже из других регионов и за что так ценят свое предприятие действующие работники — в репортаже.

Спойлер: не только за «белую» зарплату и привлекательный соцпакет, но и за одного большого мягкого гуся, подаренного любимой дочке.

В городском парке 31 мая было особенно весело

Предприятие, которое заботится о семье

Мясную продукцию «Сибагро» очень хорошо знают в Екатеринбурге и любят: в столице Урала есть мясокомбинат компании, благодаря которому на полках магазинов всегда свежая свинина, колбасы на любой вкус и деликатесы. Сырье для их производства поступает как раз из Уральского свинокомплекса «Сибагро» в Богдановиче.

С Днем защиты детей поздравил директор Уральского свинокомплекса «Сибагро» Евгений Калугин

— Наш свинокомплекс — локомотив в составе холдинга «Сибагро» и крупнейший производитель свинины на Урале, — говорит директор Уральского свинокомплекса Евгений Калугин. — На сегодняшний день наше поголовье свиней насчитывает более 260 тысяч — по этому показателю мы занимаем лидерские позиции в холдинге. Успешно справляться с производственными задачами помогает профессионализм всех сотрудников свинокомплекса: каждый вносит свой вклад в развитие компании. Именно поэтому на протяжении многих лет мы придерживаемся активной социальной политики. Сегодняшний праздник в честь Дня защиты детей также является отличным примером заботы предприятия о семьях, работающих у нас.

Проведение больших праздников для детей сотрудников — добрая традиция «Сибагро»

Всё ради детских улыбок

Дети этот праздник очень ждали, и скучать им тут точно не пришлось. Мероприятие прошло в городском парке Богдановича, и ребята могли участвовать в различных активностях. Они фотографировались и обнимались с ростовыми фигурами, смотрели шоу дружелюбных роботов и выступления детских творческих коллективов, с большой радостью участвовали в мастер-классах. Изюминкой стала шоу-программа «Краски Холи», и ребятишки смогли от души измазаться разноцветными красками — это они любят. Родителям, правда, тоже досталось: и разноцветных красок, и ярких эмоций.

Ребята веселились от души

За это неравнодушие, внимание к детям и поддержку сотрудники «Сибагро» и ценят свое предприятие. В Новый год, например, 200 ребят из Богдановича съездили на елку в «Екатеринбург ЭКСПО», а 13 счастливчиков побывали у Деда Мороза в Великом Устюге. Кроме того, все дети сотрудников могут бесплатно посещать бассейн в Богдановиче с папами и мамами.

А еще для них постоянно устраивают различные творческие соревнования. Так, недавно завершился конкурс «Звездочки Сибагро», и на празднике наградили победителей. А тем, кому пока не удалось выиграть, достались классные утешительные призы.

Семья Галины Руденко на награждении

Дочке Галины Руденко подарили большого мягкого гуся, с которым девочке теперь совсем не хочется расставаться. Галина работает на предприятии недавно, но уже всем сердцем прикипела к своей работе и коллективу. Бывший бухгалтер, в прошлом году она решила полностью сменить сферу деятельности и теперь нянчит поросят.

Конкурсы детского творчества — еще одна инициатива «Сибагро»

— Я работаю помощником начальника участка доращивания, — говорит Галина Руденко. — Мы занимаемся выращиванием поросят, они к нам поступают в возрасте 26–30 дней, мы растим их до возраста 76–80 дней и отправляем на участок откорма. Мне очень нравится моя работа и наш дружный коллектив. Мы часто с детьми участвуем в конкурсах от предприятия, в «Сибагро» всегда достойные подарки. И так здорово, что компания организовывает такие мероприятия для нас.

Сотрудники в компании растут

На празднике «Сибагро» побывали более 500 ребятишек, они опробовали десятки развлечений, а количество улыбок счету не поддается. Масштабу праздника и Екатеринбург может позавидовать.

Для детей на празднике приготовили самые разнообразные активности

Всё дело в том, что «Сибагро» — это ведь не только агрохолдинг, который кормит российские регионы свежей свининой, но и компания, которая предоставляет тысячи рабочих мест, в том числе, в небольших городах и сельской местности. Это один из крупнейших социально ответственных работодателей в сфере АПК. Только на Уральском свинокомплексе трудятся более 1000 сотрудников. Компания всегда поддерживает желание специалиста расти и развиваться, здесь реально работает наставничество в коллективах. Вот почему многие специалисты трудятся тут целыми династиями долгие годы. У Галины Руденко, например, на Уральском свинокомплексе уже много лет работает муж. Сейчас он старший ветеринарный врач. Как признаётся сама Галина, именно благодаря мужу и его теплым отзывам о предприятии она и решилась поменять работу и перейти на свинокомплекс на вакансию помощника начальника участка.

С зеркальными зайцами хотели сфотографироваться все

А вот другой сотрудник, Анна Венедиктова, пришла на свинокомплекс, едва окончив вуз, в 2014 году. За девять лет она выросла до ведущего ветеринарного врача предприятия. В ее ведении не только здоровье свинок, но и контроль за соблюдением всех санитарно-ветеринарных норм и биобезопасности на свинокомплексе.

Ведущий ветеринарный врач Уральского свинокомплекса Анна Венедиктова с сыном на творческом мастер-классе

— Предприятие дает все возможности для карьерного роста. Кто хочет, тот развивается, — говорит Анна Венедиктова. — Я записалась в кадровый резерв — это кузница руководящих кадров на будущее. У меня был наставник, который поддерживал, направлял. Нас знакомили заранее с обязанностями и помогали развивать нужные компетенции: например, как работать с людьми.

Кульминацией праздника стало шоу «Краски Холи»

Анна отметила, что ценит своего работодателя прежде всего за стабильность. А еще сотрудникам свинокомплекса в рамках соцпакета бесплатно выдают продукцию мясокомбината: они сами могут выбрать для своей семьи деликатесы в фирменном магазине «Сибагро» ежемесячно на определенную сумму.

Социальная стратегия в деле

Порадоваться вместе с детьми Богдановича празднику и отличной погоде в городской парк приехали и представители местных властей. И это неслучайно: «Сибагро» вносит огромный вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона и страны.

Глава ГО Богданович Олег Нейфельд тоже пришел поздравить детей с праздником

— Уральский свинокомплекс — стратегически важный партнер территорий присутствия, города Богданович и сёл, где расположены производственные площадки, — подчеркнул глава ГО Богданович Олег Нейфельд. — Семь раз предприятие становилось лучшим налогоплательщиком региона. Мы знаем, что компания очень много делает и для своих работников: финансово стимулирует молодых специалистов и лучших сотрудников, проводит множество мероприятий, включая конкурсы профессионального мастерства, поддерживает спорт и здоровый образ жизни не только среди сотрудников, но и их детей. Сегодняшний праздник — еще одно подтверждение социальной ответственности работодателя перед своими работниками.

Поддержка семейных ценностей — один из приоритетов социальной политики «Сибагро»

Директор Уральского свинокомплекса Евгений Калугин на празднике признался, что сейчас настало такое время, когда компании конкурируют за сотрудников. Чтобы развивать свою производственную культуру, предприятию нужен квалифицированный персонал, и «Сибагро» есть чем привлечь специалистов. Работать в Уральский свинокомплекс «Сибагро» приезжают из других городов и регионов, а значит, социальная стратегия выбрана правильно.

АО «СВИНОКОМПЛЕКС "УРАЛЬСКИЙ"», Sibagrogroup.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления