перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Из Исети выбросило огромное количество мертвой рыбы

5 июня 2023, 21:56
Гость
Гость
7 июня 2023, 18:28
Почему никто не несёт ответственности за этот беспредел? Рыбака, выловившего лишнюю пару рыбок заштрафуют, да и за машину в водоохранной зоне тоже накажут. А засранцам, которые гробят жалкие остатки живого, всё сходит с рук?
Гость
6 июня 2023, 21:03
А х++и нарезали земли в пределах водоохранных зон...бизнес, только и.всего
Гость
6 июня 2023, 10:46
А деятельность одной природозащитной организации признали нежелательной.
Гость
6 июня 2023, 09:11
Сказали же, купаться запрещено, а рыбам не объяснили.
Гость
6 июня 2023, 08:21
Еще нужно больше строить на берегах водоемов
Гость
6 июня 2023, 08:19
Это сброс всяких стоков привозных тихушных с радостью машин
Гость
6 июня 2023, 07:01
Диверсанты !
Гость
6 июня 2023, 06:39
и это питьевые водоемы города с населенеим 1,5 млн. жителей!!!!
Гость
6 июня 2023, 03:13
Чего удивляться? Месяц дождя не было! Дождь прошёл и вся муть зелёная в воде! Сам видел, как в более-менее прозрачную воду, ниже моста на Малышева, метрах в 30-ти и 50-ти с двух сторон выбегала в Исеть какая то зелёная муть. На канализацию похожа!. Не завидую, всем, кто ниже по реке: ни бобрам у ЦПКиО, ни купающимся в Нижне-Исетском пруду, ни в Истоке...
200 тысяч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2023, 01:34
Понаехавшие обласники удивляться. На Визе каждый год рыба дохнет и к верху брюхом плавает, потом из нее глиста вылазит. Что бы паразиты дальше по жизненному пути к следующему хозяину переместились. Надо было в школе на биологии учиться !
Гость
6 июня 2023, 04:05
Так там станция Свердловск-Сорт. помогает, особенно при сходе снега. Ну и сортировщики вклад свой вносят для всего города, кто ниже по течению...
Гость
6 июня 2023, 00:43
В Березовском анонсировали реконструкцию очистных, вот новость - то встало дело - импортного оборудования нет, а у Белоруссии купить их почему - то сомнения берут, сомнения не берут только в том, что мы все по уши в дерьме и шли мы к этому стабильно не один десяток лет с нашими руководителями. избегая вложений в очистные, вот шли, шли и пришли, то ли еще будет когда из колодцев и скважин воду пить будет опасно для жизни, они думают их минует, - никого не минует, экосистема она замкнутая, конечная станция, приехали.
Гость
6 июня 2023, 10:43
ну на южные очистные купили за много лярдов оборудование, которое сгнило уже, так и не поработав ни дня. Были ли посадки ответственных лиц за растрату? Нет, только еще кто-то закрыл свою ипотеку.
Гость
6 июня 2023, 23:17
Гость
6 июня 2023, 10:43
ну на южные очистные купили за много лярдов оборудование, которое сгнило уже, так и не поработав ни дня. Были ли посадки ответственных лиц за растрату? Нет, только еще кто-то закрыл свою ипотеку.
Посадки были - на Сейшелах высадился десант от Водоканала, приобрели имущество и наверное неплохо обосновались, на Сейшелах очистные еще работают, Свердловский десант там все поправит как надо, чтобы и у них, как у нас.
Гость
5 июня 2023, 23:56
Да. что уже писать про замор рыбы, очистных не будет, их не будет похоже совсем, в России не производят оборудования для очистных станций, вот и окончательный кердык пришел, своего нет, купить невозможно. В Монетном старые очистные разобрали на металлом, там вода в колодцах стала пригодной только для хознужд, что уж про нас говорить, если в Волге превышение по марганцу в пятьдесят и по кремнию в сорок. Рыба сдохла у нас в водоемах, впервые, что ли, тут пора уже думать народонаселение выживет или как рыба, кверху брюхом, вот и Сидр ядовитый на подходе.
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2023, 23:53
Все кипишуют когда уже рыба погибла, а ведь существуют государственные органы по предотвращению, мониторингу заволеваний водного биоресурса. Минприроды ауу.
Гость
6 июня 2023, 00:12
Трехсотлетие отметим, хоть ЗАОУКАЙСЯ, про реку Пышма на которой стоят, три очистных станции у истока - Среднеуральские, В. Пышминские и Северные, как вы думаете, чем пахнет река Пышма, вот именно. Среднеуральские - 100 процентный износ, В. Пышминские - пациент скорее мертв, чем жив, мощностей Северных в связи с активным строительством ЖК уже недостаточно и перестали принимать ассенизаторские машины, в Северку отправляют, с трудом верится, что кто - то туда доехал, в болото Молебское сливают откуда питается река Пышма.
Гость
6 июня 2023, 00:18
Это господь голодным рыбу посылает. Как-то так видимо работает гуманитарная помощь в скрепном государстве 🤷‍♂️
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2023, 05:27
Гость
6 июня 2023, 00:18
Это господь голодным рыбу посылает. Как-то так видимо работает гуманитарная помощь в скрепном государстве 🤷‍♂️
РОССТАТ - только 25% россиян могут позволить себе купить рыбу к столу.. Наши рыболовы сократили поставки на рынок внутренний в 2022 на 16%
Гость
5 июня 2023, 23:28
Все загадили. А ведь когда то на Урале в любом ручье водилась рыба. Манси руками ловили!
Гость
5 июня 2023, 23:17
Удаляю этот шлак
Гость
5 июня 2023, 23:16
Там вода -КАША
Гость
5 июня 2023, 23:14
Просторы это уктус,там большие стройки,вода в ручейке как каша.
Гость
5 июня 2023, 23:06
Нация слабо развита и безответственна. Россияне не умеют ценить природу и не достойны жить в таких красивых местах. Желаю работникам росприродпозораю, директорам предприятий и прокурорам, чтоб они и их потомки пили эту воду всегда и уходили из этого мира соответственно
40415208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2023, 23:06
И хоть бы раз виновник понес наказание 😡
Гость
5 июня 2023, 23:03
Мы отравляем все вокруг, и скоро сами повторим судьбу этой рыбы... А кому-то смешно читать эту новость.
Гость
5 июня 2023, 23:29
Гость, Почему скоро? Процесс уже запущен
Гость
5 июня 2023, 22:56
Рыба не готова принимать столько уринотерапии сколько ее скинули в этот жаркий сезон
Гость
5 июня 2023, 22:44
Куда дохлую рыбу?
Гость
5 июня 2023, 22:56
Гость, На прилавки или на трассах банчить будут😁
Гость
5 июня 2023, 22:41
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть
Гость
6 июня 2023, 00:16
Так и будет, только ответственные скорее всего уже перед Создателем преставятся. Странные люди, они наверное думают, что они вечные.
Гость
6 июня 2023, 06:46
они не поймут, они будут виноватых искать- американцев, украинцев, всех, на кого укажет царъъъ, кроме самих себя
Гость
5 июня 2023, 22:38
Какая может быть нехватка кислорода в воде, если нет герметичного объёма? Врать не мешки ворочать. Обыкновенное загрязнение.
Гость
5 июня 2023, 22:34
😠🔥
Гость
5 июня 2023, 22:33
рыбы просто от старости умерли, а все вокруг про какое-то загрязнение говорят.
Гость
5 июня 2023, 22:18
Национальный проект Экология успешно развивается. В нужные кабинеты заносы уже отправлены. Стабильность и традиционные ценности.
Гость
5 июня 2023, 22:17
Где экологи ? В Турции или в оаэ ?
Гость
5 июня 2023, 22:17
А ведь жизнь каждой рыбешки - это святое
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня 2023, 22:16
Два озера Екатеринбурга стали непригодными для жизни из-за низкого уровня pH, превратившего воду в них в жидкость, сопоставимую по характеристикам с уксусом. Об этом сообщил доктор биологических наук, сотрудник Уральского отделения РАН Владимир Вершинин. Такое положение дел он связал с вредом от выбросов металлургического предприятия. Ученый объяснил, что в озерах, расположенных в столице Свердловской области, pH воды оказался равным трем. По его словам, у уксуса эта мера кислотности водных растворов колеблется от 2,4 до 3,4. Водоемы уже покинули животные, а «икра, отложенная амфибиями во время нереста, тоже погибает». (С)
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2023, 00:00
Надо туда соды бахнуть
Гость
5 июня 2023, 22:16
Все одно и тоже...... Стабильность!!!!!
Гость
5 июня 2023, 22:15
В Чусовой в верхнемакаровском водохранилище та же история, куча рыбы дохлой вдоль берега лежит
Гость
5 июня 2023, 23:13
Ужос. Город оттуда пьет воду с этого водохранилища
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2023, 00:16
Гость
5 июня 2023, 23:13
Ужос. Город оттуда пьет воду с этого водохранилища
Уже как две недели пьём из Нязепетровского. Волчихинское выпили ))
Гость
6 июня 2023, 06:45
6 июня 2023, 00:16
Уже как две недели пьём из Нязепетровского. Волчихинское выпили ))
не пьем мы из Нязепетровского!Из него перекачивают в Чусовую, чтобы она лилась в В.Макаровское , оттуда качают для города
Гость
5 июня 2023, 22:12
Даже по цвету воды видно, что в такой приходится выживать (((
Vinne Tu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2023, 22:08
люблю я летом с удочкой над речкою сидеть, бутылку водки с рюмочкой в запас с собой иметь...
Гость
5 июня 2023, 22:49
А мама разрешает?
Гость
5 июня 2023, 22:08
как пишет Лента, в наших водоёмах повышеный уровень pH (3.0) и вода больше похожа на уксус
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня 2023, 22:39
не понял: Е1 чёй-то меня переименовали в Гостя?!
Гость
5 июня 2023, 22:08
Главное что бы в Карасеозерске и Палниксе "не капало".
Гость
5 июня 2023, 22:03
Вот прям бери, и роллы готовь.
Гость
5 июня 2023, 22:00
всем на все плевать! каждый год происходит подобное! - стабильность
Гость
5 июня 2023, 22:00
эх хвост чешуя, не поймал я ничего
Гость
5 июня 2023, 21:59
В такой воде даже рыба сдохла, а люди ничего - купаются.
Гость
5 июня 2023, 21:58
Удивительно, что там вообще рыба водится
Гость