E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город проблема В Академическом рабочие били припаркованные машины и попали на видео

В Академическом рабочие били припаркованные машины и попали на видео

Под удар попали автомобили, которые мешали проведению работ

По словам застройщика, людей предупреждали о том, что не нужно оставлять здесь автомобили

Жители Академического пожаловались на рабочих, которые бьют машины у домов на Академика Ландау, 14 и 14/3. Читатель E1.RU считает, что это сотрудники застройщика, который ведет тут работы.

— С 15 июня вдоль домов проводятся работы по благоустройству территории, укладка тротуарной плитки и бордюров. [Была] просьба убрать автомобили вдоль домов на А. Ландау, 14 и 14/3. Подрядчику, выполняющему работы по благоустройству, высказали замечание о необходимости своевременного донесения информации о действиях рабочих. Приносим извинения за доставленные неудобства, — прокомментировали ситуацию в управляющей компании «Голос. Екатеринбург».

Работы ведет подрядчик специализированного застройщика «Притяжение». В компании E1.RU подтвердили, что благоустраивают эту территорию, и пообещали выяснить, их ли сотрудник бил машины на видео.

— Жильцы уведомлены о плановом проведении работ и о просьбе убрать автомобили. От УК размещены объявления на подъездах, также дополнительно продублирована информация в общедомовой чат жильцов. Работы по благоустройству производятся силами подрядной организации, все работники будут проверены на соответствие видеофиксации. В случае, если будет установлено, что сигнальный вызов машины через удар мягким материалом по колесам был осуществлен одним из работников, производящих подряд, будут приняты соответствующие меры пресечения. Приносим свои извинения за доставленные неудобства, — ответили в компании-застройщике.

14-й квартал осваивает СЗ «Притяжение». Компания сдала четыре дома в конце прошлого года и должна достроить еще две 26-этажки к третьему кварталу 2023-го. Юрлицо зарегистрировано в Кургане, оно было основано двумя более крупными компаниями — ООО «Группа Голос. Девелопмент» и СЗ «Никс», обе из Челябинска. За прошлый год СЗ «Притяжение» заработал 2,4 млн рублей, из них 1,3 млн — чистая прибыль.

Ранее E1.RU рассказывал, что построят во второй очереди Академического. А к 2035 году появится первая часть второго Академа (мы показывали, где он начнется). Об этом губернатор Евгений Куйвашев летом 2021 года договорился с председателем совета директоров группы компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом и президентом группы компаний «Кортрос» Вениамином Голубицким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления