
Депутату Свердловского Заксобрания и главе свердловского отделения ветеранов Афганистана Виктору Бабенко грозит штраф за шествие в честь Дня ВДВ. Заседание уже назначено на 17 августа. Материалы будет рассматривать Ленинский районный суд.
— 10 августа против меня возбудили дело об административном правонарушении, и уже назначено слушание, — написал Виктор Бабенко на своей странице в соцсети. — За проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск России. А именно за праздничное шествие колонны ветеранов ВДВ к мемориалу «Черный тюльпан». Министерство общественной безопасности Свердловской области отказалось согласовывать наше публичное мероприятие.
Депутат также отметил, что эти шествия проходят ежегодно. Мы показывали, как это было в этом году.
— День ВДВ — особое событие, которое всегда было важно для уральских ветеранов, их семей и простых жителей. Сегодня эти празднования особенно актуальны, потому что в этом году, как и в прошлом, на мероприятии присутствовали военнослужащие, исполняющие свой долг на специальной военной операции. Мы попросту не могли отказаться от этой традиции, особенно в такое непростое для нашей страны время, — добавил Виктор Бабенко.
По ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ депутату может грозить штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.
Надо ли наказать депутата за шествие в День ВДВ?
В мае в Екатеринбурге автопробег устроили в поддержку ЧВК «Вагнер». Его также признали незаконным. Позже за организаторов и участников вступилась уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова.














Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев