E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спецоперация на Украине «Без единого происшествия»: омбудсмен высказалась о незаконном автопробеге ЧВК «Вагнер» в Екатеринбурге

«Без единого происшествия»: омбудсмен высказалась о незаконном автопробеге ЧВК «Вагнер» в Екатеринбурге

По словам Татьяны Мерзляковой, за порядком следила полиция

По словам омбудсмена, автопробег прошел без происшествий

Татьяна Мерзлякова заявила, что на несогласованном автопробеге ЧВК «Вагнер» в Екатеринбурге работала полиция. По словам уполномоченного по правам человека, на акции никто ничего не нарушил.

— Во всех случаях [проведения акций] нужно помнить о нескольких моментах: чтобы это не мешало жителям города жить — и жить в обычном ритме, второе — чтобы это не создавало угрозу безопасности. Если говорить о той акции, которая прошла в это воскресенье, она состоялась с охраной полиции. Наша полиция принимала [участие], за что ей спасибо. [Полиция] внимательно следила, акция прошла без единого происшествия, — рассказала Татьяна Мерзлякова.

В автопробеге приняли участие около 150 автомобилей

Отметим, что Министерство общественной безопасности (МОБ) запретило автопробег из-за нарушения сроков подачи документов, а также из-за режима базовой готовности. Мы публиковали документ с ответом. Уже после акции в МОБе говорили, что ее участников должны привлечь к ответственности.

— Проведение акции без согласования является нарушением действующего законодательства, о чем министерство общественной безопасности уведомляло заявителя. Материалы в отношении организаторов акции переданы в правоохранительные органы, — сообщали в министерстве общественной безопасности.

Как прошел этот автопробег, мы показывали в нашем фоторепортаже. При этом ни одного полицейского журналистка E1.RU не увидела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления