E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Евгению Пригожину отказали в автопробеге в честь ЧВК «Вагнер» в Екатеринбурге. Документ

Евгению Пригожину отказали в автопробеге в честь ЧВК «Вагнер» в Екатеринбурге. Документ

Колонна должна была проехать к кладбищу бойцов

Частная военная компания планировала устроить автопробег 28 мая

Евгений Пригожин планировал устроить в Екатеринбурге автопробег в честь ЧВК «Вагнер». Он должен был стартовать 28 мая от одного из ТЦ и пройти до кладбища, где недавно он открыл памятник погибшим бойцам.

Вот только Министерство общественной безопасности (МОБ) выдало отказ. Официальная причина: нарушение сроков запроса на проведение публичного мероприятия.

— Федеральный закон говорит о том, что заявка на проведение публичного мероприятия должна быть подана не позднее чем за 10 дней до даты его проведения. В данном случае официальное уведомление о проведении акции было подано организаторами за два дня, что исключает возможность обеспечения безопасности его участников и окружающих. Учитывая это, а также ограничения, связанные с действующим в регионе режимом базовой готовности, министерством заявка на автопробег согласована не была, — подтвердили E1.RU в департаменте информполитики региона.

Также публикуем документ, который МОБ направило региональному представительству ЧВК.

Отметим, ранее в Екатеринбурге из соображений безопасности было отменено шествие «Бессмертного полка» на 9 Мая. Кроме того, в регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим, из-за которого даже перенесли традиционную «Майскую прогулку» (новая дата — 4 июня).

Кладбище ЧВК появилось в Березовском в марте и очень быстро разрослось. Что это кладбище связано с ЧВК «Вагнер», позже подтвердил и сам Евгений Пригожин, причем сделал это очень эмоционально.

Все новости о спецоперации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления