перейти к публикации
695 комментариев к публикации

Во время празднования Дня города на Плотинке собралась толпа

20 августа 2023, 11:55
Гость
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2023, 18:45
Развлечение для массы масс....😱🔥
Гость
27 августа 2023, 13:46
Ребята, ну вы же большие, как можно ради какого-то фейерверка рисковать здоровьем и жизнью?? Мне жаль людей, у которых других радостей в жизни нет, кроме бесплатного зрелища в толпе таких же любителей халявы со всей области.
Гость
27 августа 2023, 07:51
а в Перми праздник продолжается сегодня Пермь Финальное событие празднования 300-летнего юбилея города Перми. На эспланаде выступят местные и приезжие артисты. Хедлайнерами станут DJ Smash, Лев Лещенко и группа "Ленинград". Вечерние программы также представят Театр оперы и балета и Пермская филармония. На набережной Камы состоится "световой танец" яхт и аэростатов.
Гость
25 августа 2023, 23:37
Большая задержка с концертом и салютом! Вышли после праздника довольно быстро к Дворцу молодёжи,перед нами ушёл 10 трамвай битком,постояли минут 15 и тронулся на 7 ключей по рельсам,за 2ч40м не было ни одного трамвая в сторону сортировки,зато на Технической стояли 4 обесточены трамвая в обратную сторону! Домой зашли в 3 часа ночи
Гость
25 августа 2023, 21:25
Мы утром поехали, поучаствовали в шествии, посмотрели машины и немного концерт, сходили в кафе. Потом решили в ЦПКИО уехать от дома Кино, влезли только в 3 трамвай. В парке тоже везде были толпы, так что погуляли немного, послушали Самойлова и поехали домой. В парке был самый классный концерт, не то что попсятина на других площадках. Дома посмотрели концерт и салют по телеку. Концерт не впечатлил, Новиков и Турецкий на большого любителя.
из Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 13:08
Вообще не понимаю какого лешего делают салют только на Плотинке?! Может организовать на нескольких площадках - Уралмаш, Химмаш, ВИЗ, в том Академическом и пусть все смотрят в свое удовольствие в разных районах. Понятное дело, что огромная толпа прётся в центр посмотреть на диковинку - салют! Но чем думают организаторы, ждут, когда жертвы давки появляться начнут?!
34077948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2023, 11:47
туалеты !! давка !!! толпы !!! транспорт !!! ничего не продумано, всё как всегда-всё для людей!!
Гость
24 августа 2023, 11:13
отвратительная организация для таких шоу нужно выбирать более масштабные площадки, выносили бы такие мероприятия за город в поле всем места хватило бы.
Гость
24 августа 2023, 08:48
Зачем все это. Толпа алкашей и неадекватов, лучше бы деньги на что то нужное направили.
Гость
24 августа 2023, 08:34
А что все ожидали от массового мероприятия? Красной ковровой дорожки для каждого? Вип ложу? Это мероприятие для толп. Все прошло ожидаемо.
Гость
24 августа 2023, 06:15
У меня приятель потерял обувь в толпе, найти, конечно было нереально. Возвращался домой в носках)
Гость
23 августа 2023, 18:37
на массовых мероприятиях всегда такое. Давка, много выпивших, неадекватных. Зачем в толпу идти? Такси всегда стоило после праздников, во время ливня, снегопада в несколько раз дороже. Не новость. Мы посетили концерт на площади Евер Джаза, погуляли. В 22:00 благополучно уехали. Каждый сам выбирает как отмечать)))
Гость
23 августа 2023, 15:50
Да. Столько народа в одном месте собрать, о какой безопасности речь. В воскресенье над площадью что-то летало непонятное. Дельтоплан типа
Гость
23 августа 2023, 13:34
А не надо ходить в места массового скопления. Особенно с учетом риска террактов. У кого ума нет, пусть идут, естественный отбор
Гость
23 августа 2023, 13:01
даже и не думали идти
Гость
23 августа 2023, 12:14
Мне понравилось, как был организован праздник для маленьких жителей Екатеринбурга и гостей города на площади около драм театра. Дети были задействованы весь день, очень много мастер классов, кругом доброжелательность, вежливость. Очень корректно вели себя представители полиции и ЧОП. Дети в восторге, с улыбками бегали от одного столика до другого. В спортивном секторе тренеры давали рекомендации родителям, как улучшить спортивную форму и в какой спорт лучше направить ребенка. Моя внучка еще два дня взахлеб рассказывала об этом празднике. Один только минус, что концерт для детей был назначен на 19.00. Мы пришли на праздник в 11.00, а ушли в 14.30. К сожалению на концерт не попали. А очень хотелось. На будущее при организации таких праздников учтите, что дети максимум могут вынести 5-6 часов на улице в таком скоплении народа. Концерт все же планировался для детей, поэтому в 19.00 - это позднее время начало для концерта, если учесть его продолжительность часа 2 и отсутствие транспорта до окончания салюта, то мы правильно сделал, что не стали его дожидаться. За организацию площадки "аэропорт возможностей"- отлично.
Гость
23 августа 2023, 12:13
Все кто туда поперся, знал на что идёт, к чему этот скулеж.захотели бесплатного концерта извольте пострадать
Гость
23 августа 2023, 11:11
Праздник общей беды - это просто когда Наступает действительно большая беда. И все, что в тебе, то как в общей беде, И это всех нас достойно вполне (с)
Гость
23 августа 2023, 09:12
Кто-то еще с колясками умудрился пойти на салют??? мы посмотрели его с безопасного расстояния, всё было видно прекрасно. А на Плотинку не пошли, понимая, что там будет толпа.
Гость
23 августа 2023, 08:54
кто настраивал звук???? дворник??? просто невозможно было слышать: басы долбят, а артиста не слышно!
Гость
23 августа 2023, 08:53
звук действительно был ужасный!!!!!
Гость
23 августа 2023, 07:27
Я сходила отлично, нас с детьми ни кто не давил, мы нашли невероятно много места, у нас было свободно относительно, единственное недоразумение это конечно погода, и задержка салюта, мы не много озябли в ожидании прекрасного салюта.
280300877

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 05:23
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
23 августа 2023, 01:07
Успели выйти из толпы. Салют нас нагнал на Сакко вынцетти. И Слава Богу))
Гость
22 августа 2023, 22:18
Парк Маяковского. Безопасность на нуле. Все на авось. Мало туалетов. В рок парке 1 точка общепита в которой все было съедено к 21-00. Очереди к туалетам. Концерт обалденный!)
Гость
22 августа 2023, 22:17
Унитазы были установлены уже с какахами. Это заводская комплектация.
Гость
22 августа 2023, 21:14
На главной сцене праздника звезды так зажигали, что загорелась конструкция. К сожалению, это не шутка: огонь появился в верхней части лесов с тыльной стороны сцены. Мы обратились в мэрию с запросом по этому поводу, но ответа пока не получили. - мэрия ещё не придумала какой ответ дать)))
POTTOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 16:59
Люпненам устроили халяву, а они еще и не довольны? Всем недовольным по 25 лет лагерей.
20690388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 16:44
120 туалетов на заявленные 1млн200тыс. Выходит, что один туалет на 10000 человек!!!
Гость
22 августа 2023, 16:12
Лучший подарок на 300 летие Екатеринбурга - это метро. Но, увы
Гость
22 августа 2023, 15:42
Мой папа всегда говорил мне: "Никогда не лезь в толпу. Никогда!" Приняла к сведению с самого детства. Город большой , если главное представление в центре, то невозможно разместить всех желающих - там для этого мало места. Была 17 августа в центре, все очень понравилось: яркое красивое представление и управляемый народ на плотинке, в основном молодежь. Все адекватные, пьяных нет, сквозь толпу пройти можно по узенькому, коридорчику. Все вежливые, молодежь красивая, и Хрусталев отлично провел "Мисс Екатеринбург" .
Гость
22 августа 2023, 12:45
Сначала доблестные Екатеринбуржцы создали из себя любимых толпы в центре Екатеринбурга, загадили все туалеты, перепились. А наутро, протрезвев, начали строчить гневные комменты. Кто это всё сделал?! Я был на этом концерте. Народу много. Музыку слышно хорошо. Никто никого не давил. Скорых не видел. Фейерверк дожидаться не стал - не интересно. Спокойно и быстро доехали до дома.
Гость
22 августа 2023, 12:24
О чём вы дорогие земляки! Если правда про 1,2 миллиона, присутствующих на празднике, то как вы представляете разместить комфортно такую уйму народу!!? Везде и всегда хвалились:"Ах какой у нас компактный город!" Вот и получилось, что получилось! А то 1,2 млн. У нас нет таких пространств, чтобы и логистика, и туалеты, и т.д. и т.п.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2023, 11:46
Как хорошо, что я не пошёл на все эти дни города, а провёл выходные с пользой и на природе.
Гость
22 августа 2023, 11:33
Кто то весилиться а кто то в окопах погибает .
Гость
22 августа 2023, 11:31
Отвратительная организация праздника в части инфраструктуры, транспорта и в целом организации. Администрация во главе с губернатором абсолютно ни с чем не справляются!
Гость
22 августа 2023, 11:21
Уже давно оставила эту идею-ходить на день города. Это же постоянно такая ситуация, толпа народу и ничего не видно. Когда дочь была маленькая, ходили смотреть салют к сити-центру. И народу немного, и видно всё. Ну реально, и центральная площадь у нас маленькая, и на плотинке места немного, чтобы устраивать такие массовые мероприятия. Возле драмтеатра тоже вечно толкучка. Выброс денег, никакого удовольствия. В этом году знакомая пошла туда в первый раз, недавно переехала в наш город. Сказала, больше ни за что не пойду. Они такси вызвали, так мало того, что 800 рублей за 10 минут езды, так ещё и к такси 40 минут шли сквозь толпу!
Гость
22 августа 2023, 11:16
На основной площадке днем было тухло, вечером не протолкнуться, толпа неадекватов. Наверное как то концерт можно было растянуть на весь день. В детской зоне было организовано всё супер: и концерт, и развлечения и места всем хватало.
Гость
22 августа 2023, 10:06
Все таки я уехал на метро
Гость
22 августа 2023, 10:00
1. Задержка салюта. И людей даже не уведомили об этом. 2. На плотинке две сцены поставили рядом. Звук со сцен ужасный. 3. Самокатчиков в центре не должно было быть. Но были и полиция их не останавливала. 4. Организация работы транспорта отвратительная. Такого ужаса не было никогда. 5. Туалеты из расчета 1 на 1000 человек. 6. Безопасность никакая. 7. На 300-м юбилее не было ничего, чтобы его отличало от обычного дня города. 8. Продолжительность салюта 10 минут. Позор! Такое впечатление, что мэрия опозорилась по всем направлениям. Верните нам Чернецкого!
Гость
22 августа 2023, 10:17
Плюс несоблюдение графика мероприятий. Плюс обещание Орлова не демонтировать Атмофест в центре города еще какое-то время. А по факту начали разбирать на следующий день. Администрации города ПОЗОР!!!
Гость
22 августа 2023, 10:20
Орлов всем 💩💩💩💩💩💩💩
Гость
22 августа 2023, 09:45
А почему транспорт был платным, вроде как бесплатно должен быть
Гость
22 августа 2023, 08:43
Очень долго ждали начало салюта, ребенок замёрз и уснул. Когда начался салют радости уже след простыл. Впечатление испортило ожидание!
Гость
22 августа 2023, 08:20
Сгонял в деревню в баню. Отдохнул хорошо. В топку все эти мероприятия на плотинках. В детстве натусовался))
Гость
22 августа 2023, 08:14
Люди так и не поняли ничего. Это же безумие! Разве время этому безудержному веселью??? Страшно становиться от этого безумия.
Гость
22 августа 2023, 10:22
Просто от безисходности ничего не остается, кроме как сходить с ума...
Гость
22 августа 2023, 00:03
Эта статья и комментарии к ней - пример зажратых, вечно недовольных, вечно ноющих россиян, всё им кто-то что-то должен, всё обесценят, всё 💩. Сидели бы дома, раз вам всё не так. И транспорт им подавай, и толпы чтобы не было, у телевизора надо тогда сидеть, там нет толпы, и праздник им не праздник, и салют не салют, ну что за бред. Прекрасный получился праздник, и салют шикарный, и артисты изумительно выступали на любой вкус, на любой возраст, на любой интерес, развлекалок множество, спортивных мероприятий, я была несколько дней подряд на нескольких площадках, всё круто!!! И салют смотрела, и свободно было, никто меня не задавил, и когда по периметру зажгли все фонарики, множество фонариков на телефоне, это было так круто, никто не сговаривался, но все поняли друг друга, такое единение... Надо просто думать, куда ты идешь, с кем и зачем. А вообще начните с СЕБЯ, и вселенная повернется к вам. Всем мира, добра и позитива!!! Всех с праздником!!!
Гость
22 августа 2023, 10:24
"и свободно было"? Это вы про 200-летний юбилей?
55158028

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 00:01
Сидели с мужем в кафе ГОРЫ. Посиди 2 минуты- я в туалет схожу, сказал муж и исчез на полчаса. Оказалось, люди, не найдя бесплатных туалетов в зоне праздника в сквере, выстроились в огромную очередь у туалета в кафе, за что с них брали по 50 рублей за вход. Где- то в 22-40 на сайте областных новостей увидели, что салют переносится на 23-15. Через вход Исторического сквера народ продолжал прибывать. Многие шли с колясками... Мы пошли на площадь, где обещали грандиозное лазерное шоу. На здании администрации его повторяли несколько раз, так как обещанный на 23-15 салют откладывался. Слышно было громкое выступление на плотинке дискотеки Авария. Становилось все холоднее. Не дождавшись, решили пойти к метро со стороны Вайнера.Оно было закрыто. Пошли на 8 марта.Толпа у метро продолжала прибывать. Внутрь не пускала полиция. Задние ряды начали давить на людей, которые стояли ближе к входу. Наконец одну!!! дверь открыли. Стало страшно, так как давка усилилась. Нас продавили вовнутрь, слава Богу обошлось без битья стекол и травм. Салют мы не дождались.
Гость
21 августа 2023, 22:41
Полный капец.Мне не понравилось.Я с ребенком.Много молодежи в неадекватном состоянии ничего не понимают как зомби.Уехать было не начнём.Такси не дождешься с Плотники до Заречного.Цены заоблачные.Вообщем труба.
Гость
21 августа 2023, 22:23
Ужас не видали не разу салют концерт как дикари
Гость
21 августа 2023, 21:42
Очень смешно))) нечего было туда переться. Праздник для боранов!
Гость
21 августа 2023, 21:37
Сами претесь на всякие праздники, а потом стонете, то не так и се не так. Не нравится не ходите и всё, я лично терпеть не могу толпу по этому и не хожу на подобные мероприятия и не ною .
Гость