В Екатеринбурге появились лежачие полицейские для самокатов
28 августа 2023, 21:36
Гость
30 августа 2023, 04:14
Запретить самокаты
Гость
29 августа 2023, 18:29
На двухподвесе самокате это пролетается на крейсеркой скорости, даже не надо притормаживать) про вел вообще молчу
Гость
29 августа 2023, 15:58
Спасибо журналисту за помощь в демонтаже данных конструкций, с утра наш офис атакуют все властные структуры города. Ваш хайп удался. Можно было бы просто зайти и услышать нашу позицию по этому поводу. Надеюсь травмы полученные и в дальнейшем получаемые моими сотрудниками будут на ее совести. (проблема не в самокатах, а в Яндекс доставке, которая в соседнем здании. Трафик велосипедов безумный...гоняют со огромной скоростью, установка была вынужденной мерой...сбили несколько человек выходящих из офиса)
Гость
29 августа 2023, 14:35
Самокаты на проезжую часть, вместе с велосипедами. Пусть врезаются в автомобили.
Гость
29 августа 2023, 12:39
ДУРДОМ - ЭТО О ЕКАТЕ. ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПЕРЕЛОМАЛО НОГИ И ГОЛОВЫ И ПОЗВОНОЧНИКОВ В ПЕРИОД ЛЕДОСТАВА НА ЭТИХ ЖЕЛТЫХ ЛЕЖАЧКАХ?! Следует просто убрать "самокаты" и велосипеды-убийцы с пешеходной зоны. Нужен просто приказ т.н. мэра. В противном случае, подать в суд на того же мэра за неисполнение его святой обязанности - - обеспечение безопасности граждан в пешеходной части. И нечего распускать слюни!!!
Наши власти очень любят ссылаться на зарубежный опыт и перенимать у них все запреты. В Париже с 1 сентября ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИЛИ ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ! Вот и перенимайте положительный опыт!!!
Наши "гении" из отдела благоустройства изначально правильную идею всё-таки смогли довести до абсурда! 😂 Класть "лежачку" нужно перед выездом на ПЧ, чтобы все колёсные пусть не спешиваются, но хотя бы снижают скорость до такой, с которой автомобиль успеет остановиться и пропустить.
Гость
29 августа 2023, 10:06
Объяснение для недалеких: их и ставят у дверей, чтобы держались подальше от этих самых дверей, остановок и прочих мест где может неожиданно появиться пешеход
Гость
29 августа 2023, 10:42
Для кого неожиданно может появиться пешеход на пешеходном тротуаре?
Гость
29 августа 2023, 09:30
по самоуправству органы бы должны возбудиться
Гость
29 августа 2023, 08:56
бедные слепые, не ходячие инвалиды. для них и так улицы не приспособлены, так еще и преграды строят.
Гость
29 августа 2023, 08:26
Судя по фото, это очередная проблема для пешеходов. Самокатчики объедут да и все, а пешеходы будут ходить по этим буграм.
Запретить самокаты надо, да и все. Или пусть ездят по проезжей части
Что-то мне подсказывает, что если на этой искусственной неровности кто-то покалечится, то у владельцев магазина будут проблемы. Во-первых, данные конструкции, если мне не изменяет память, на тротуаре не устанавливаются. Во-вторых, это инженерное сооружение, его установка строго регламентирована и вряд ли есть согласование администрации на данный креатив. Следовательно юридически, если будут пострадавшие, разницы между этими лежачими полицейскими и выкопанной волчьей ямой с кольями на дне, не будет никакой.
Гость
29 августа 2023, 07:57
как будут убирать тротуары???
Гость
29 августа 2023, 07:43
Да как же избавится от вертикали назначения это же на маньячесто похоже . Гадят людям и наслаждаются .
Гость
29 августа 2023, 06:56
Мы его слепил из того что было...
Почему нельзя сделать что то новое и хорошее и аккуратное, а обязательно нужно налепить то что используется в другом месте, типо и так сойдёт
С таким размером колес двигатель на самокат ставить вообще нельзя,их просто запретить нужно а не уродовать тратуары
Гость
29 августа 2023, 01:55
Это только осложнит жизнь пешеходам, вы о детях ,инвалидах, стариках думаете, когда такую шляпу продвигаете? Ладно полбеды летом, в сухую погоду, но как по этому дерьму ходить в гололед и по лужам? С одной стороны торчат зады и носы машин, а с другой такие сюрпризы...
Гость
29 августа 2023, 01:07
Креативность или дебелизм?
Гость
29 августа 2023, 00:47
Пускай люди спотыкаются!!! Тротуар же не для них! Это маразм, это шок!
Гость
29 августа 2023, 00:28
Самое лучшее вооще самокаты запретить. Они очень травмоопасные. Самокатчики сами себя травмируют и пешеходов...
Гость
29 августа 2023, 00:01
Почему только на одной улице?
Гость
29 августа 2023, 10:41
Потому что смысла все равно нет
Гость
28 августа 2023, 23:59
надо сделать скорость самоката 1 км/ч
Гость
28 августа 2023, 23:49
Идиотизм или театр абсурда.
Гость
28 августа 2023, 23:43
А еще можно рвы делать - вытаскивать ряды тротуарной плитки
Гость
28 августа 2023, 23:16
Это самоуправство и порча общественного имущества(дороги) в чистом виде. Хотя самокатогонщигов не люблю но эти еще хуже и дурнее, по сути сузили пешеходную часть создавая аварийную обстановку.
Надо вообще запретить электросамокаты, как в Париже!
Гость
28 августа 2023, 23:13
На Авиационной перед жилым домом такие уже с полгода и шириной во весь тротуар)
Но вот незадача - "летуны" начали их просто перепрыгивать на ходу, создавая еще большую угрозу своим неконтролируемым полетом, а вот людям и женщинам с колясками это весьма усложнило жизнь.
Решили так решили проблему. Итог: самокат поедет там, где нет бугров. Коляски поедут там же, пешики тоже ноги поднимать не будут. Ну и не сложно догадаться где все они встретятся.
Гость
28 августа 2023, 23:45
Это для защиты выходящих из здания. Идея кстати неплохая.
Бред! В чем смысл лежачего полицейского? Тебе жалко свой авто, соответственно снижаешь скорость, чтоб не вкладывать в ремонт, для примера ломал на лежачем пружину своей Тойоты.
Есть ли тебе дело до прокатного самоката? Да всём по... Перепрыгнул и поехал дальше.
Гость
29 августа 2023, 10:41
Вот именно.
Ищут как всегда не там, где потеряли...
Пока нет нормальных велодорожек, проблему не решить.
машины еще запретить надо, лошади так то норм животные, если хорошо воспитаны...
Гость
28 августа 2023, 22:34
Про «полицейские» не знаю, не могу оценить на глазок их эффективность. Но если выделить на тротуаре специальную дорожку для самокатчиков, то она должна как раз быть из кривых плиток и старого битого кирпича, а для пешеходов - из ровного асфальта. А не наоборот!
Гость
28 августа 2023, 23:21
Гость, яжматерь, уймись и сиди со своей коляской к падика.
Гость
29 августа 2023, 10:37
Гость
28 августа 2023, 23:21
Гость, яжматерь, уймись и сиди со своей коляской к падика.
Русский язык выучи сначала, потом рот открывай
Гость
28 августа 2023, 22:31
Просто уберите понижение тротуаров и верните поребрики. Как было! И водой тротуар не забьет, и самокатчики гонять не будут. И спешиваться при пересечении дороги будут
Гость
29 августа 2023, 11:12
Я за. Я как пешеход ногу поднять не переломлюсь, а вот этим ненормальным на съемных самокатах будет реальное препядствие. Может, прекратят наконец нестись как бешеные по пешеходным переходам, врезаться в машины и сносить пешеходов.
Люди всё чаще стали самостоятельно решать проблемы своей безопасности, потому что наши городские власти совершенно не занимаются проблемами безопасного проживания жителей области. То собаки, то гопники и бандиты, то подростки, собирающиеся в банды. Вообщем, такая власть городу, да и области - не нужна. Менять надо управление страной, пока не погрязли в этом кап.хаосе, который рушит не только наш город, убивая нашу, некогда красивейшую архитектуру и здания города, уничтожая при этом и предприятия города, принесшие ему славу трудового города и пр. И всё это ради наживы новоявленных капиталистов, которые за мзду чиновникам покупают разрешения у чиновников на снос памятников архитектуры и строительство человейников, которые совсем не радуют глаз горожан. От безграмотного управления городом и его застройкой, мы уже достаточно натерпелись. Сначала эти ребята тратят сотни миллионов рублей на ремонт дорог (возьмите только один Орджоникидзевский район, например, там 2г. назад отремонтировали дорогу по ул. Ильича, Калинина, затратив сотни млн рублей (если не больше), а следом начали возводить ЖК на ул. Кузнецова?!. Эти миллионы улетели в трубу, потому что пришлось подводить к этому ЖК новый тепло-водо трубопровод, потому и перекопали отремонтированные дороги). Вообщем, бездарная администрация города, да и области. Не зря область задолжала 200 млрд рублей, взятые из бюджета страны.
Гость
28 августа 2023, 22:28
Моразм крепчал! Будучи на самокате или лонгборде для меня наоборот челендж подать и перепрыгнуть. А пешеходам и людям с ограниченными возможностями препятствие.
Гость
28 августа 2023, 22:21
Симы же на каком-то ПО ездят: можно его глушить на тротуарах? Готова ради этого мобсвязью пожертвовать.
Для самокатов можно и поменьше, у них мелкие колёсики.
Гость
28 августа 2023, 22:18
В Париже недавно запретили аренду самокатов, чего и нам желаю.
А это нечто, тем более в единичном и, скорее всего ни с кем особо не согласованном варианте, до первого разбитого носа самокатчика и в суд.
Пока господа чиновники, кормящиеся с этого роя (на единицу населения Екатеринбурга) самокатов не будут пойманы за руку на "лоббировании" интересов прокатных сервисов, всё это будет не далее говорильни и каких-то бредовых затей изначально не рабочих.
А всё очень просто - или полный запрет или нормы прокатчикам. Условно 1 самокат на 5000-10000 чел. в городе.
Достижения
Свой среди своих