Начальник Главархитектуры ответил жителям ВИЗа, недовольным застройкой пляжа
8 сентября 2023, 13:53
Гость
16 февраля 2024, 13:33
Гт
Гость
15 января 2024, 18:10
Вобще то вдоль всего пруда должен быть запрет на строительство. Должна быть зелёная зона хотя бы 200 м шириной и не какие то газончики, а полноценная роща. Иначе пруд превратится в городскую лужу.
Гость
16 октября 2023, 17:46
Я там живу и не хочу сноса! А хочу построить дом нормальный! В котором не надо зимой в валенках ходить и на голову ничего капать не будет ! Дом на последнем дыхании уже, скоро ему 100 лет! Но администрация запрещает строить, а реконструкция дому уже не поможет
Гость
16 октября 2023, 17:41
Р
Гость
9 октября 2023, 09:18
Отвечает, как Зеленский.
Гость
16 сентября 2023, 13:47
Построили бы ,как в Казани. У них на набережной построены кафе и рестораны,всякие развлечения ,уреки Казанки.И народ гуляет,всем нравиться.И никаких домов.
Гость
16 сентября 2023, 08:11
Дальше 4го пункта читать не стала, т.к. отписки, а не ответы. НО! Этот представитель чего-то там сказал вот что.
1. «Как я уже писал, у людей есть частная собственность. Инструментов мены частной собственности индивидуальных домов на муниципальное имущество, насколько я знаю, нет»
2. «Татищева — Заводской под расширение дороги» … «Там муниципальная нужда — развитие улично-дорожной сети. Основания для изъятия регулируются Земельным кодексом»
Вывод из его слов. Для муниципальных нужд при необходимости сносить жилые дома положена хоть какая-то компенсация. А для строительства частной фирмой или застройщиком для своего обогащения – просто изымают частную собственность. Таким образом, если я для своих частных нужд захочу построить склад в Карасях, то губер и орлов, подвиньтесь и не возникайте!
Гость
11 сентября 2023, 10:22
Все продано друзьям из Тюмени. Город становится безликим и серым. Все зеленое и светлое уничтожается.
Президент за развитие внутреннего туризма (пляжный отдых), за физкультуру, продолжительность жизни. В Екатеринбурге власти его не слышат.
Гость
11 сентября 2023, 09:16
Переносите завод за город и стройте сколько угодно
Гость
11 сентября 2023, 09:13
Орлову надо отрабатывать вложенные в его карьеру деньги.
Гость
11 сентября 2023, 09:11
Пошли по проторенной дорожке. Точечная застройка зп большой куш.
Гость
11 сентября 2023, 08:23
Какой бред Габдрахманов, ты не убедил ответами. Должен работать на благо жителей города, района, чиновники и госслужащие в первую очередь обязаны спрашивать мнение жителей, а не отстаивать интересы застройщиков.
Гость
9 сентября 2023, 13:01
Не завидую жителям этих запланированных домов . Ветер с моря дует !
Гость
9 сентября 2023, 13:00
Как эти деятели будут решать вопрос с автомобилями людей из этих человейников .
Гость
9 сентября 2023, 12:58
Они траву все лето подстричь не могут на Евстехина со стороны дома Фролова 31 , а дома пожалуйста. Сколько русик зарабатывает на этом проекте??? Что так отчаянно защищает ?
Гость
9 сентября 2023, 11:34
местные олигархи могли бы выкупить эту землю и оставить о себе память в виде парка с набережной, а не храма , и тем более этих убогих пеналов
Руслан Габдрахманов интересно сколько денег получил на карман в качестве подарка?
Гость
9 сентября 2023, 10:45
думаю, что прилично
Гость
9 сентября 2023, 08:41
ВИЗ не резиновый, не надо впихивать туда высотки. Там только нужно облагораживать территорию.
Гость
9 сентября 2023, 08:36
Надо отстаивать свои права, иначе будем жить и задыхаться в бетоне.
Гость
9 сентября 2023, 08:21
Хоть бы власть поменялась на адекватную чтоб всем этим застройщикам тюрьма светила !
Гость
9 сентября 2023, 11:38
сегодня выборы, флаг вам в руки
Гость
9 сентября 2023, 13:03
Гость
9 сентября 2023, 11:38
сегодня выборы, флаг вам в руки
Гость, ха-ха-ха, выборы ! Выбор сделан до выборов . Выборы только формально!
Гость
9 сентября 2023, 07:42
Слово "генеральный" означает "общий". ОБЩИЙ план, а не указ генерал-губернатора и не приказ генерал-полковника на фронте.
Если план глуп, то его проще изменить, пока он ещё на бумаге.
Гость
8 сентября 2023, 23:29
Дома не помешают отдыху и у людей будет хороший вид на пруд
Народ, алё. То что весь берег до зелёного острова станет одной сплошной застройкой с элитными домами и только прогулочной набережной уже давно показали в генплане. Ну да, верилось с трудом, надеялись на то что у них ничего не получится. Но однако ж заметно последние годы что движуха идёт и точечно строятся и инфраструктуру готовят. И про набережную уже было известно - это будет тротуар, а не пляж. Никто вообще ничего не говорил. Для меня сейчас стало неожиданностью - то что оказалось любителей загорать намного больше, чем желающих осовременить наш городок.
Если что - я за парки и отдых, и против асфальтов и домов. Но этот генплан неотвратимо создаст нам то что уже сделано во всяких москвах и спб. А если смогут мост зафигачить, то вообще будет фантастика. :)
Гость
8 сентября 2023, 23:03
Чиновники такие же бизнесмены только с властью, что хочу то творю
Гость
8 сентября 2023, 23:36
Чиновники всего лишь марионетки. Ими управляет жадность. Принимают то решение, за которое получат больше денег.
Блин, выкладывали же статистику по непроданным квадратным метрам в Екатеринбурге, вот зачем козе баян?
Гость
8 сентября 2023, 21:49
Очень много рыбного супа он поел.
Гость
8 сентября 2023, 23:26
А потом еще грибов переел.
Гость
8 сентября 2023, 21:18
Почему не сделать красивую набережную как в Самаре? И для жителей и для города плюс привлекательность)) в последнее время многочисленная стройка превращает наш район в московское Бутово.. Галямов, хватит отравлять жизнь жителям нашего города!
где они учились так строить такую бескустцу нафик строить эти курятники эту бескусицу. в них жить невозможно. шлышемлсь за шкаливает ещё и фонит и до здраствует анкология от этого железо бетона. там зелёная зона просится. где медики и школы
Гость
8 сентября 2023, 20:19
Карта с метрами, фото с тенями и тысячи подписей, направленных в администрацию и прокуратуру вразумят чиновника, нога которого ещё не ступала на прибрежные земли ВИЗа.
Гость
8 сентября 2023, 20:16
как всегда на плане одно, а по факту обрежут пляж....
Гость
8 сентября 2023, 20:15
Нужно создать коллективное письмо, только подписей нужно несколько тысяч. И письмо направить в администрацию, копии: в прокуратуру, губернатору и в СМИ. Ну и согласовать официально митинг по зонированию территории. Только так услышат.
Гость
16 сентября 2023, 08:19
Эти все в доле. Нужно Путину, еще и заснять, как маленькая девочка заплакала, что у её родителей дом отобрали и снесли. Только так поможет.
Гость
8 сентября 2023, 20:10
Вообще виз - это городской пляж, а значит отстаивать должны и жители города. Ведь сквер тоже не у всех под носом!
Гость
8 сентября 2023, 20:00
А что же так активно против расширения дороги по Татищева не выступали?!!Понятно же было, что дорогу расширяют для новых ЖК
Гость
8 сентября 2023, 19:59
Территория ВИЗавода полупустая, облагораживали застраивали бы ее.
Гость
8 сентября 2023, 19:56
В этом месте давно нужна зелёная зона для граждан!
Ст 3 Конституции гласит что вся власть принадлежит народу и выражение этой воли лежит через референдум или выборы вся власть отдана строительным олигархам орлов это свадебный генерал.
Из за прихоти одного строительного олигарха страдают сотни людей. а руслану наплевать он свое получит уедет в Москву на повышение ,а вы тут живите как хотите. галямов получит еще один орден,орлов за большие заслуги перед партией и народом получит еще одну грамоту и все довольны будут жить в Москве.
Гость
8 сентября 2023, 17:34
Особенно выглядит такая застройка, когда никуда отдохнуть и не поехать. Оне как бы говорят на, что это не Ваш город - ехайте отсюдова.
Гость
8 сентября 2023, 17:22
для чиновника главное сегодня собственная выгода , а не улучшение жизни простых людей , которые работают и платят налоги на содержание этих чиновников . можно этих чиновников , будут содержать олигархи , чьи интересы они лоббируют .
Гость
8 сентября 2023, 17:08
Если жители сейчас не вмешаются - получится, как с Преображенским парком, в который воткнули 10 деревьев и 10 скамеек, а сейчас пихают в него административные здания, втихую отрезая от территории парка по кусочку.
Гость
8 сентября 2023, 17:04
А что все хотят?Получили то, за что ранее не хотели бороться.Пусть будет в городе 500 многоэтажек.
Гость
8 сентября 2023, 16:49
Жадность, жадность и еще раз жадность. Что случилось с соблюдением санитарной зоны вокруг водоемов. Её больше не существует? Астра строит в паре метров от воды. Это просто немыслимо. В любом цивилизованном городе, (пример - Пермь), муниципалитет сделал бы набережную на этом участке пруда. Но не здесь. В Екатеринбурге нужно всё время что-то спасать от жадных бизнесчиновников. То сквер, то пруд.
Гость
8 сентября 2023, 16:42
ООООО!!! Давайте организуем фонд куда все желающие смогут скинуться и выкупим участок у собственников раз администрации фиолетово на мнение людей...
Гость
8 сентября 2023, 17:45
проще оформить в нужном ключе экспертизу по водоохранной зоне
что за мерзкий тип. говорит что инсоляция на пляже не нормируется.
да она не нормируется, но пляж на то и пляж чтобы быть на солнце.
следующим этапом он скажет - "смотрите никто же не загорает, может еще пару домиков к воде поставим?"
люди могут в теории загорать и в траве под окном, но в чем прикол?! хочется пойти на пляж, где видно небо, солнце, ветер гуляет. А не под чьими то окнами валяться (а так и будет).
А жильцы тех квартир, под чьими окнами будут валяться люди, будут жаловаться, что под их окнами валяются люди в купальниках.
Люди в купальниках не будут валяться в тени дома, жаловаться не придется.
Гость
8 сентября 2023, 16:40
...озеленение вдоль улично-дорожной сети, а также создание районного парка....
Вот и ответ мэрии загорайте вдоль улично-дорожно сети на обочине))))вот же негодяи...надо всеми силами отстоять этот кусочек земли
Достижения
Свой среди своих