E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Свердловскую область согреет тропический циклон, который повалил сотни деревьев в Санкт-Петербурге

Свердловскую область согреет тропический циклон, который повалил сотни деревьев в Санкт-Петербурге

В Екатеринбург он принесет тепло и ветер

В Екатеринбург на пару дней вернется тепло

Синоптики пообещали Екатеринбургу короткое потепление. Его принесет в регион циклон, который несколько дней не покидал новостные сводки Санкт-Петербурга. Тропический Tino не только поднимает отметку на столбике термометра, но и приносит с собой сильный ветер. В Питере, например, он повалил сотни деревьев. Теперь его влияние ощутит и Свердловская область.

— В понедельник и вторник регион будет расположен в умеренно-теплой воздушной массе, распространению которой с юго-запада способствует как циклон Tino, так и периферия антициклона с центром над Казахстаном, — поделился автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин. — Адвекция тепла будет сопровождаться очередным усилением ветра. К вечеру понедельника начнет сказываться влияние антициклона, облачности станет меньше, ветер ненадолго стихнет.

Сегодня, 16 октября, в Екатеринбурге +12... +14 ℃, переменная облачность без существенных осадков. Ветер теплый, но довольно сильный. Его порывы могут достигать 13 метров в секунду.

Во вторник, 17 октября, вновь ожидается усиление ветра. На Урал один за другим будут надвигаться циклоны. Ночью температура воздуха будет +7 ℃, днем +13 ℃. Облачность переменная, дождей не ожидается.

В среду, 18 октября, на территорию Свердловской области вернется холод, он придет с юго-запада. Температура воздуха вновь окажется в пределах климатической нормы. Ночью будет +8 ℃, а днем — всего +7 ℃ и кратковременные осадки.

19 октября столбик термометра поползет вниз. Ночью ожидается +2... +3 ℃, а днем +5... +6 ℃. Небо будет затянуто облаками, но дождей не обещают. Они обрушатся на Екатеринбург днем в пятницу, 20 октября: за окном будет не больше +6 ℃. А ночью синоптики и вовсе обещают снег.

В выходные станет еще холоднее. В субботу, 21 октября, днем будет +4 ℃, а в воскресенье — уже +2 ℃, временами небольшие осадки.

Обратите внимание на прогноз погоды на весь октябрь. Посмотрите также, когда в разные годы в Екатеринбурге выпадал первый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления