У ж/д вокзала в Екатеринбурге вырубили 12 старых елей
1 ноября 2023, 22:35
Гость
3 ноября 2023, 18:49
Не забудьте вместо живых деревьев воткнуть мертвые круглые фонари , как на Управлении дороги.
Капец же...
Гость
3 ноября 2023, 17:31
Через год памятник спилят. Ели мб выкопать и пересадить. ЛЮДИ, ВЫ ЧЕ ТВОРИТЕ,
Гость
3 ноября 2023, 11:10
Спилит два таджика, а напишут, что техники навызывали. Вот и весь секрет. Распил немного не деревьев... За счёт наших лёгких.
Гость
3 ноября 2023, 10:34
Решить высадить молодые голубые ели и реально их высадить это две большие разницы. Скорее всего это демонтаж памятника, о котором во властных коридорах давно идет речь - он им мешает, ведь здесь можно сделать за счёт бюджета города прибыльную платную стоянку, а доход в бюджет Москвы. Итак, это 1 этап вырубка елей, а 2 этап - демонтаж самого памятника. А здесь будет платная стоянка деньги от которой, как впрочем и от других автостоянок в городе, пойдут в бюджет Москвы. Екатеринбуржцы, вы хоть знаете о соглашении между мэром Москвы Собяниным и вашими
👎уйвашевым и Орловым? Кстати, они все трое тюменцы, а 👎уйвашев даже свояк Собянину. Екатеринбуржцы, хватит, кормить московско-тюменскую шайку, которая грабит Свердловскую область и Екатеринбург, поинтересуйтесь судьбой ваших многих предприятий. Хотя, кому интересоваться и болеть за Свердловскую область и Екатеринбург? Сброду что во власти и что из типа "горожане" пофиг.
Взамен понаставят конусов, как на площади пятого года.
Гость
2 ноября 2023, 13:20
варвары
Гость
2 ноября 2023, 12:00
Глупцы тюменские ...
Гость
2 ноября 2023, 11:27
Карма их догонит
Гость
2 ноября 2023, 10:56
Позже надо было рубить, а эти продать на украшение к новому году
Гость
2 ноября 2023, 10:37
Если деревья больные, хотя никто в это не верит, покажите спиленный ствол на ,фото, пусть жители посмотрят. Там головы больные совсем, отсюда вредительство сплошное.
Гость
2 ноября 2023, 10:34
А если б кто-то срубил к новому году, то штраф бы был миллионный. А с них, как с гуся вода
Предлагаю экспертам лесничества так же выяснить чем поражена администрация Железнодорожного района и как скоро она усохнет
Гость
2 ноября 2023, 09:25
Так вырубили или выкопали?
Гость
2 ноября 2023, 09:24
При "плохом"совке город озеленяли и засаживали деревьями,при "хорошем" капитализме и "эффективных менеджерах только уничтожаются деревья,аллеи и парки (((((
Ты будешь смеяться, но его Путин недавно наградил.
Гость
2 ноября 2023, 08:14
Выкопанные ели, скорее всего, пересадят в какой-нибудь элитный поселок, типа Карасей... Людям и прокурорским лапшу на уши, что ели плохие. Хорошо же, у тебя на участке по заказу - готовые, большие ели... А чувакам "под варежкой" - всё равно маленькие ели или бурьян...
Гость
2 ноября 2023, 08:07
Судя по комментариям и количеству удалённых, долго ещё городской власти придётся реабилитироваться перед народом, чтобы он в неё поверил. Ждём когда будут одни положительные, а года не будут готов стоять за мэра
Гость
2 ноября 2023, 08:18
никто не собирается реабилитироваться. Купят по новому снегоходу и рванут уничтожать какой-нибудь другой регион...
Гость
2 ноября 2023, 08:01
Конец года, денежки нужно успеть эфыфективно освоить.... Через елочки
Гость
2 ноября 2023, 09:00
Гость,
Гость
2 ноября 2023, 07:52
Когда вы уже уйметесь, пилите и пилите, и елки и бюджет.
Гость
2 ноября 2023, 07:50
господин Птицын решил наверное барбекю на елках сделать.
Гость
2 ноября 2023, 07:49
Их выкопали? Посадят у себя на участке...
Гость
2 ноября 2023, 07:39
А ухаживать не пробовали, чтобы грибка не было?
«Откатим» новые!
В Тюмени кстати весь город в зелени деревьев,аллей навалом.тюменцы в екб в виде мэра и губера недолюбливают его,поэтому здесь все деревья и аллеи спиливают.
В Тюмени кстати весь город в зелени деревьев,аллей навалом.тюменцы в екб в виде мэра и губера недолюбливают его,поэтому здесь все деревья и аллеи спиливают.
В Тюмени кстати весь город в зелени деревьев,аллей навалом.тюменцы в екб в виде мэра и губера недолюбливают его,поэтому здесь все деревья и аллеи спиливают.
Сам то понял что написал? Научись знаки препинания ставить в нужном месте, глядишь твой набор букв будет иметь смысл!
Думаю, это не последнее сообщение об уничтожении лёгких города. Заметила, как ноябрь, так массово пилят деревья, под предлогом их плохого состояния. В прошлом году весь Уралмаш облысили - пилили на всех улицах без продыху.
Писала в природоохранную прокуратуру - всё "законно". А потом пациенты спрашивают: я не курю, на вредных производствах не работаю, откуда у меня рак лёгких?! А вот оттуда. Скажите спасибо администрации, Свердловская область в лидерах по росту онкологии.
Это все звенья одной цепочки - в магазинах сплошная химоза, зеленые насаждения уничтожают, медицину уничтожили - а потом выходит статья, о рекордно низкой рождаемости.
Кому готовят сдать страну?
Гость
2 ноября 2023, 10:31
вы бы хоть разбирались в том, о чем пишите. Если Вы врач, то должны понимать, что споры грибов-паразитов и лишайников, располагающихся на деревьях, попадая в организм человека, способны нанести серьезный вред здоровью.
Санитарная чистка применяется не только для уничтожения растения, которое все равно умрет, но и для профилактики распространения заразы на другие растения и для защиты населения.
Есть такие грибы на деревьях, от которых у человека начинает падать зрение, например. Или такие, от которых начинаются проблемы с дыхательной системой.
Ах, да. У всех же сейчас "свое мнение", а про науку забыли. Главное, что думаю я (в данном случае Вы), а не то, что наука говорит по этому поводу. Скоро ог..в одно место от рака вставлять будете, думая, что это помогает.
Гость
2 ноября 2023, 01:35
Уверена, что их заключение "о поражении ржавчинными грибами" просто ложь. Что сверху приказали, то и написали. Бумага всё стерпит. Да и кто это проверит?! На вид здоровые, пушистые ели.
Это не ели, а администрация поражена грибами коррупции.
Гость
2 ноября 2023, 01:31
Эй вы...вспомните как вылядел Вечный огонь..Под кронами вековых деревьев...Это были настоящие освободители....И от них НИ чего не оставили...А о нОнешних то ...и остовлять что то стыдно..
Гость
3 ноября 2023, 11:00
Они хотели вообще и стеллу с вечным огнём демонтировать, ссылаясь на Широкореченский мемориал на кладбище но не ожидали такого общественного возмущения, вот и оставили стеллу и вечный огонь, смотрится как петух ощипанный, а какой был красивый, душевный, вроде тихий, но эмоционально мощный мемориал - кругом городской шум, а зайдешь - тишина, слёзы сами наворачиваются, горло перехватывает и даже самые шумные и беззаботные дети замолкали и лица у них становились серьёзными. Я думаю, что скоро московско-тюменская шайка и стеллу с вечным огнём уберет, потому что горожанин перестает быть горожанином своего города, а так сброд.
Гость
2 ноября 2023, 01:16
Красивые деревья были, очень жаль, что их убили. Ничего бы с ним не сделалось, если бы их лечили, сейчас много современных препаратов для растений.
"на месте старых насаждений решили высадить 10 молодых голубых елей"
Зовите Светлакова с Галустяном, пусть ленточки перерезают
Гость
2 ноября 2023, 00:16
Кто доказал плачевное состояние бедных елей?
Гость
2 ноября 2023, 00:01
Вот интересно, в других странах о деревьях заботятся, переживают, даже на учёт ставят, номера приделывают. Где есть застройка ни в коем случае дерево не трогать, даже если ветер сломал, даже если молния попала, все на ответственности застройщика или хозяйнв. А у нас все просто, срубили, подожгли, случайно снесли...
Гость
2 ноября 2023, 01:10
👍👍👍
Гость
2 ноября 2023, 07:43
Потому что от капитализма мы только Де***мо переняли…
У нас и очередей нет категории отдельных граждан и транспорт ходит как попало ну а про его качество можно СКАЗЫ писать!
Достижения
Свой среди своих