перейти к публикации
44 комментария к публикации

На Ботанике перерыли землю и подъезды к многоэтажкам

14 ноября 2023, 15:46
Гость
Гость
29 марта 2024, 16:21
Тюменцы безумствуют, уже и до бань добрались
Гость
15 ноября 2023, 08:13
Никому не нужное строительство и мигранты те же пособники .
Гость
14 ноября 2023, 22:38
Этих ЖК там вообще не должно было быть. Всё от жадности. Застроили территорию в центре Ботанического сада, а теперь скулят. Я бы ещё понял, если бы, что-нибудь спортивное или для детей, станцию юннатов или типа того, но ЖК. Так им и надо.
Гость
14 ноября 2023, 21:21
Н-да… купить квартиру за 10 миллионов и чавкать по грязи - такое себе удовольствие…
Гость
14 ноября 2023, 19:39
губера туда с мэром 💩💩💩
Гость
14 ноября 2023, 18:13
Ботаника превращается в гетто. Щас золотой унитаз достроят, будет контингент соответствующий у вокзала. Жаль, хороший был когда-то район
Гость
14 ноября 2023, 20:13
она всегда им была: узкие переулочки, нехватка паковочных мест, порой от дома до дома можно руку проятнуть, нет больниц, школ, детских садов, парков, скверов, общественный транспорт абы как...
Гость
14 ноября 2023, 21:37
Гость
14 ноября 2023, 20:13
она всегда им была: узкие переулочки, нехватка паковочных мест, порой от дома до дома можно руку проятнуть, нет больниц, школ, детских садов, парков, скверов, общественный транспорт абы как...
Ты точно про Ботанику пишешь?😅 5 школ, 5 больших муниципальных детских садов и куча частных, поликлиники (взрослая и детская), два больших сквера и парк. 3 ТЦ. Куча секций для детей, в том числе, бесплатных. И ВСЕ это в шаговой доступности. Все виды транспорта, включая метро. Единственное, что не мимо - дома близко расположены. И, кстати, несколько паркингов подземных есть. Да-да, их уже в 90е построили. Знаток города, блин 🤣
Гость
14 ноября 2023, 18:03
При чем тут паркинг? Ну есть у меня машиноместо, а выезжать с паркинга не удобно из-за раскопок рядом. Никто нормально рвы эти не закапывает)
Гость
14 ноября 2023, 18:36
Но речь была, что невозможно парковаться, или нет? Неудобно, но возможно. А соседи ставят ведра на дороге, так это культура. Стройка, неудобно. Зачем на е1 хныкать то, что поменяется? ПОС согласован, границы определения. Молча терпеть тяготы и лишения. Будет город - сад!
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2023, 18:00
Когда ваши клоповники строили - также неудобства кому то создавали) так что терпите - прооложат все и будет нормально.
Гость
14 ноября 2023, 17:49
Интересные ребята. А то вы не знали, что застройка только начинается? У вас есть паркинг, в свободной продаже. Мест много. Паркуйтесь на здоровье!
Гость
14 ноября 2023, 17:54
А это при чем здесь?) Дорога к паркингу перекопана.
Гость
14 ноября 2023, 18:41
Гость
14 ноября 2023, 17:54
А это при чем здесь?) Дорога к паркингу перекопана.
А в статье написано, что работы завершены и ямы закопаны. Кто врет, 2 уважаемые компании ЖКХ или ноунейм жильцы?
Гость
14 ноября 2023, 17:26
прям все? )))) смешно
Гость
14 ноября 2023, 16:49
А в Карасях хорошо!
Гость
14 ноября 2023, 16:35
Ненуачотакова? Не видите чтоли, что Ботаника недостаточно плотно застроена?
Гость
14 ноября 2023, 16:34
Жителям Ботаники не привыкать. У них там всегда стройка
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 16:22
Люди винят во всем застройщика «Синара-Девелопмент». Компания строит рядом свой ЖК Botanika Green House. В пресс-службе девелопера обвинения отрицают. — Компания «Синара-Девелопмент» не осуществляет земляные работы за границами своего земельного участка. Указанные на фотографиях раскопки выполняют МУП «Водоканал» и АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» 😁😁😁😁 а кто заказчик? может брусника? или прочие застройщики, которые очень активно пихают свою рекламу на е1?
Гость
14 ноября 2023, 16:22
Парковок у многоквартирных домов при такой плотной застройке не должно быть в принципе. Иначе паркинг с 6м2 на машину для каждой квартиры превратит окружающую местность в аэродром без единого кустика.
malgun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 17:21
На 6м2 вы себе можете туалет в огороде поставить. Для машины нужно минимум 12 метров. На счет парковочных мест, так их там будет очень мало. Но у каждого дома есть свой подземный паркинг
Гость
15 ноября 2023, 02:00
14 ноября 2023, 17:21
На 6м2 вы себе можете туалет в огороде поставить. Для машины нужно минимум 12 метров. На счет парковочных мест, так их там будет очень мало. Но у каждого дома есть свой подземный паркинг
не видел еще паркинга у дома на все квартиры по 13м2
Гость
14 ноября 2023, 16:15
ну так я же вам давно говорю горе поколение... не хватайте вы эти человейники и тем более в этом бомжатнике... и ни кто ничего строить не будет... вы же сами виноваты в этом...
Гость
14 ноября 2023, 16:37
а как покупать жилье? вторичку специально вывели из кредитования (ну почти, введя заградительные %), стимулируя покупку первички...
Гость
14 ноября 2023, 20:27
Гость
14 ноября 2023, 16:37
а как покупать жилье? вторичку специально вывели из кредитования (ну почти, введя заградительные %), стимулируя покупку первички...
Ну и хорошо. Цена снизиться. Я прикуплю еще халупку
Гость
14 ноября 2023, 20:34
Гость
14 ноября 2023, 20:27
Ну и хорошо. Цена снизиться. Я прикуплю еще халупку
так цена не снижается ))) год-два назад можно было купить на вторичке трешку без газа за 5мл, сейчас не купить. Сейчас цены вторички приблизились к цене новостроек.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 16:15
элитный район, после какадема
Гость
14 ноября 2023, 16:12
Да надо потерпеть немного🔥😶
Гость
14 ноября 2023, 16:08
ЖК Ботанический Сад! Кроме вас, существуют другие ЖК поэтому необходимо принять реалии!
Гость
14 ноября 2023, 16:27
при таких реалиях, построив новый жк, сдадут (срок ведь поджимает), а потом снова перекопают, чтобы дальше прокладывать сети. проекты ведь рисуются и сдаются не за один день, только заранее делать подводящие никому не надо... лучше все поломать. Так и с дорогами и тротуарами, под которыми проходят коммуникации (они на муниципальных землях, просто зарывают в землю средства)
malgun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 16:40
Гость
14 ноября 2023, 16:27
при таких реалиях, построив новый жк, сдадут (срок ведь поджимает), а потом снова перекопают, чтобы дальше прокладывать сети. проекты ведь рисуются и сдаются не за один день, только заранее делать подводящие никому не надо... лучше все поломать. Так и с дорогами и тротуарами, под которыми проходят коммуникации (они на муниципальных землях, просто зарывают в землю средства)
Вот только один дом ботаника лайф, а их там несколько. Выгодно каждый раз копать что бы осваивать деньги: Размер платы за подключение к сети инженерно-технического обеспечения: 2 810 410,48 руб.- 1 031 337,71 руб.-17 201 856,64 руб.-8 906 317,61 руб.. Так что водоканал будет рыть где и когда угодно. Это очень выгодно.
Гость
14 ноября 2023, 17:51
Гость
14 ноября 2023, 16:27
при таких реалиях, построив новый жк, сдадут (срок ведь поджимает), а потом снова перекопают, чтобы дальше прокладывать сети. проекты ведь рисуются и сдаются не за один день, только заранее делать подводящие никому не надо... лучше все поломать. Так и с дорогами и тротуарами, под которыми проходят коммуникации (они на муниципальных землях, просто зарывают в землю средства)
Ничего нового
265988615

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 16:06
Когда ваши человейники строили сколько деревьев уничтожили?
malgun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 16:33
Какие деревья? Это промышленный участок. Рынок да гаражи там всегда были.
Гость
14 ноября 2023, 16:40
Вест ботанический сад вырубили
alinasalag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 16:49
Гость
14 ноября 2023, 16:40
Вест ботанический сад вырубили
Ботанический сад на месте, ..а здесь был ботанический оптовый рынок
Гость
14 ноября 2023, 16:05
В пр. Туристов Брусника перекопала, завалили с грехом пополам и на этом все. Тюменцы везде гадят
Гость
14 ноября 2023, 16:01
безразличие к гражданам , давно прослеживается у чиновников.
malgun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 15:59
Давайте стройте быстрее мой дом! Ужа начал копить на ремонт.
Гость
14 ноября 2023, 15:55
Этих домов там быть не должно. Если интересно покопайте кто купил эти участки и как там разрешили застройку. Так что не нойте, товарищи.
Гость
14 ноября 2023, 15:59
а чё копать был рынок,закрыли ..построили дома..бизнес ничего личного
Гость
14 ноября 2023, 16:28
Мы покопали, и выяснили что и ваш дом на птичьих прравах
Гость
14 ноября 2023, 15:52
Щас омон приедет и всех недовольных политикой государства в кутузку.
Гость
14 ноября 2023, 16:17
сколько, подскажите? вы помните что было на том месте? рынок, на рынке деревья не росли
Гость