E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город фоторепортаж Работали сотни самосвалов и тракторов: коммунальщики показали, как всю ночь убирали снег в Екатеринбурге

Работали сотни самосвалов и тракторов: коммунальщики показали, как всю ночь убирали снег в Екатеринбурге

Фоторепортаж с городских улиц

Ночная уборка Екатеринбурга

Три дня подряд Екатеринбург переживал серьезный снегопад и его последствия. Сражаться с ними пришлось коммунальщикам. Они расчищали дороги и тротуары, даже когда весь город спал. В мэрии рассказали, что за минувшие сутки техника вывезла почти 6 тысяч тонн снега. На улицах работали сотни тракторов и самосвалов.

На улицы вышли сотни тракторов, самосвалов и дворников

Пока одни коммунальщики сгружали и вывозили снег, другие засыпали город противогололедными материалами. На дороги и тротуары высыпали 143 тонны реагентов и 20 тонн песка.

Трактора убирали снежные валы после проезда техники
Дворники убирали снег с остановок общественного транспорта
Работа кипела всю ночь
Уборка на проспекте Ленина

24 ноября глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел совещание, посвященное уборке города.

— В воскресенье снова ожидается плюсовая температура воздуха. Чтобы выпавший снег не превратился сначала в грязь, а с очередным похолоданием — в лед, нужно убрать его сейчас. Прежде всего необходимо очистить остановки и тротуары. Если снег пойдет вновь, выводим технику незамедлительно и вывозим его, чтобы не накапливался, — дал указания коммунальщикам мэр.

Накануне спасатели продлили штормовое предупреждение в регионе. Они сообщили, что в области ожидается сильный снегопад и гололед. Посмотрите также прогноз погоды до конца недели: синоптики обещают морозы в Екатеринбурге. Ранее мы писали, что в Свердловской области ищут борцов со снегом и готовы платить им по 100 тысяч рублей.

Еще посмотрите, как корреспондент E1.RU пошла проверять экстремальные трамплины прямо в центре города. Она взяла с собой оранжевую ледянку, которая очень ей пригодилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления