E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город проблема «Демонстрируют убийство цыпленка». В Екатеринбурге родители закатили скандал после детской экскурсии в питомник

«Демонстрируют убийство цыпленка». В Екатеринбурге родители закатили скандал после детской экскурсии в питомник

Школьникам показали, как хищная птица расправляется с добычей

Это фото было сделано в питомнике летом. Как легко заметить, цыплята — обычная еда для сокола

В Екатеринбурге разгорелся скандал после школьной поездки в питомник диких птиц «Холзан». Учеников из 159-го лицея свозили туда на экскурсию, а позже родители узнали, что пятиклашкам показывали, как сокол ест цыпленка. С добычей хищник расправлялся прямо на глазах у детей. При этом школьники смеялись и шутили над происходящим.

— Одиннадцатилетним детям демонстрируют убийство живого цыпленка, а один из жестоких школьников отвратно комментирует этот ужас. Родители и сопровождающие восторгаются поездкой. Не надо потом спрашивать, откуда в некоторых детях жестокость, — сказала мама одного из учеников.

В «Холзане» объяснили, что поедание цыпленка — обязательный этап соколиной охоты, которая входит в экскурсионную программу. Добычу дают птице в качестве поощрения, но обычно сокол уничтожает ее на расстоянии от детей, поэтому процесса, как правило, они не видят. Но в этот раз орнитолог решил показать им кормление.

— Вообще, это естественно выглядит, в этом нет какой-то затравленности или жестокости. Дети на это реагируют совершенно нормально, — рассказали в питомнике. — Мы в первый раз сталкиваемся с такой реакцией родителей. Хищные птицы — это хищные птицы, их нельзя кормить ничем другим. Цыпленок, которого держит в руках орнитолог, неживой, их привозят к нам уже умерщвленными.

После негативной реакции родителей в «Холзане» пообещали провести беседу с экскурсоводами, чтобы впредь соколиное кормление не попадало в поле зрения детей.

С нами связались родители других учеников 159-го лицея. Они уверяют, что экскурсия детям понравилась, и процесс кормления не напугал их детей.

А как вы считаете, стоит ли такое демонстрировать детям?

Нет, это может травмировать психику
Да, это естественный процесс
Затрудняюсь ответить

Школьные экскурсии нередко заканчиваются скандалами. Так, год назад девочке из Екатеринбурга перемололо руку в гончарной мастерской, а в феврале маленькая девочка попала в больницу после экскурсии в собачий питомник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления