А то что зэков в школу детям пускают уроки вести их не пугает?
а тут ужос какой, птичка кушает мяско.
Гость
28 ноября 2023, 01:23
Но в этот раз орнитолог решил показать им кормление. В этот раз ага как же. На всех экскурсиях показывает. Ну нравятся ему застывшие детские лица.
Гость
28 ноября 2023, 00:34
Лично я вижу не яжематерей и истеричек, а людей с эмпатией и состраданием. Возможно, не всем детям понравилось увиденное, не все получили огромное внутреннее удовольствие, но постеснялись идти против большинства. Значит, не все потеряно, значит есть душа и сердце. А дети которые матом комментируют чужую смерть... Мы же все понимаем из каких семей эти дети. Грустно и страшно.
Гость
28 ноября 2023, 09:57
Вижу немалое количество неврастеников и просто оторванных от реальности людей в комментариях. Соприкосновение с реальным миром для них губительно, пусть сидят в своем мирке и дальше. 😁😁😁
Гость
28 ноября 2023, 13:28
"Мы ВСЕ понимаем из КАКИХ семей эти дети"... Показательный пример попытки формирования общественного мнения. Но попытка неудачная.
Вы не ВСЕ, это раз. Дети эти, скорее всего, из нормальных семей, это два. Особенности подросткового периода - внешний цинизм. А у ЭТИХ детей как раз начало созревания.
То, что увиденное могло вызвать у кого-то неприятие, нормально. Мир - не манямирок. Через негативные ситуации и реакции детям приходиться проходить, взрослея. Если эмпатия для вас состоит в попытке скрыть реальность от растущих человеков, то боюсь вас огорчить, но вы ошибаетесь.
Гость
28 ноября 2023, 16:37
Гость
28 ноября 2023, 13:28
Понятно, яжемать одного из этих детишек. Пусть Прокуратура занимается и дает правовую оценку. Фото - зашибись и вот это детям и показывали? Ну вы даете!
Гость
28 ноября 2023, 00:14
Хорошо бы прокуратура вот этим занялась и министерство образования, они тоже отношение к дет экскурсиями имеют.
Гость
27 ноября 2023, 22:38
Холзан - это интересная и познавательная экскурсия. Были там два раза, все понравилось!
Гость
28 ноября 2023, 00:13
Дважды вот это всё понравилось и в третий раз поедите. Понятно
Дважды вот это всё понравилось и в третий раз поедите. Понятно
Не расплачься только
Гость
28 ноября 2023, 09:55
Гость
28 ноября 2023, 00:13
Дважды вот это всё понравилось и в третий раз поедите. Понятно
Непременно поедим, вместе с соколом. 😁😁😁
Гость
27 ноября 2023, 22:15
Скандал они закатили...! Не возите тогда своих нежных детей на такие экскурсии! В зоопарк тоже не водите, там животные сношаются, так же психику вашим нежным повредят!!!
Гость
27 ноября 2023, 21:56
Таков уж закон жизни: побеждает сильнейший. Сокол сильнее цыпленка. Цыплёнок сильнее червячка.
Если не хотите этого принять, то отмените оценки в школе - умственно более слабые особи обижаются. Отмените соревнования, так как менее подготовленные спортсмены не вывозят. Не наказывайте детей, ибо тем самым вы даёте знать что вы сильнее. И так далее, наступит розовый мир во всем мире, все счастливы, улыбаются и машут!
Но вернитесь на землю, дети в 11 лет знают гораздо больше, чем вы думаете.
Гость
27 ноября 2023, 21:24
хоть это и естественный процесс все таки показывать детям думаю не следует
возмутились мамашки, которые в садик на такси за 300 метров от дома ездят...
Гость
27 ноября 2023, 17:32
Поколение ЕГЭ снова пробило дно
Гость
27 ноября 2023, 17:23
До 18 дорастут и всё увидят, некоторые в последний раз. Такова жизнь, кто-то цыпленок, а кто-то ястреб. Держите своих цыплят в курятнике.
Гость
27 ноября 2023, 16:47
у меня в детстве жил питон, отгадайте, чем я его кормил...Все одноклассники постоянно просили:" можно мы его покормим; возьми нас, когда кормить будешь и т.д." Я даже в школу его приносил, доклад по биологии делал про свое домашнее животное.
Да вроде ещё в школу не ходил, а при мне уже живую рыбу деревенскому коту кидали. Да и курам секир-башка примерно тогда же делали. Второе, конечно, увидел случайно и да, это уже лишнее для дошколят, но тут уже 11 лет и дети всё прекрасно и так знают, а видели в интернете и много чего похуже (как минимум 18+ контент точно)
Гость
28 ноября 2023, 02:12
тётя и дядя борюца на кровати
Гость
28 ноября 2023, 22:59
Гость
28 ноября 2023, 02:12
тётя и дядя борюца на кровати
и он ее душит
Гость
27 ноября 2023, 16:40
У кого майкуны и большие коты тоже кормят их цыплятами и это норма !
Гость
28 ноября 2023, 00:12
Я не кормлю. С чего это?
Гость
27 ноября 2023, 16:34
Уважаемые сотрудники холзана, просто оставьте предупреждение на сайте и все эти трогательные зайки пойдут лесом заранее.
Гость
27 ноября 2023, 16:25
Интересно, а родители у которых вот такая реакция, буквы зю на машинки свои лепят? Или это другое. Или они частично адекватные?
Так вот она, гармония природы,
Так вот они, ночные голоса!
Так вот о чем шумят во мраке воды,
О чем, вздыхая, шепчутся леса!
Шел смутный шорох тысячи cmepтей.
Природа, обернувшаяся адом,
Свои дела вершила без затей.
Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.
Природы вековечная давильня
Соединяла cmepть и бытие
В один клубок, но мысль была бессильна
Соединить два таинства ее. ☺
Гость
27 ноября 2023, 15:55
Можно я покажу внуку как червяка на крючке насаживать , на рыбалке .?
Гость
27 ноября 2023, 15:36
Журналист нагло врёт. Инцидента нет, антиреклама питомника. Подлость. Питомнику Спасибо за экскурсии.
Гость
28 ноября 2023, 00:11
Да уж спасибо. Нам тоже предлагали туда поездку. Весь наш класс против. Ну а если нравиться такое своим детям показывать-платите и вперёд.
Весь. У нас хорошая школа и отличный класс. Никто такое своим детям показывать не захочет. А вы - садисты.
Гость
27 ноября 2023, 15:16
Водите детей в театры! На выставки! В парки! На шоколадные фабрики. А вы водите на мясобойни.
Гость
27 ноября 2023, 15:29
На бойни и не водят. Туда обычно сами тайком пробираются, когда постарше становятся.
Гость
27 ноября 2023, 15:12
Школьникам по 11 лет. Как в играх на компе косят по 5 "людей" за 5 минут - так ничего, родители помалкивают и никаких возмущений по этому поводу. А тут - привезли на экскурсию в наш единственный в области питомник хищных птиц, где краснокнижных птиц спасают, лечат, разводят, потом выпускают в дикую природу - и надо же, там "ужас"!!! На сайте питомника все написано, что входит в экскурсию! Читать-то родители умеют или нет? Хищник не святым духом питается, и школьникам 5-го класса это пора бы знать. Живая природа имеет свои законы, и не надо их переносить на законы человеческого общества. Родителям - точно за парту надо снова, недоучки))
Гость
27 ноября 2023, 15:03
Лицей 159! Обычная нищая районная школа. Ну что вы хотите от родителей? Они детей в театры не водят.
Гость
27 ноября 2023, 15:02
Как говорится "не нужно слов". Зачем мне статья, мнение матерей и отцов, голосование, когда я всё сама вижу на видео. Нехорошо это.
Гость
27 ноября 2023, 14:59
У меня ребенок, как только на рынке голову коровы отдельно от коровы увидел, сразу резко мясо перестал есть.
В детстве регулярно наблюдала свиную голову на витрине. Мясо есть не перестала
Гость
27 ноября 2023, 14:49
Мы из этого лицея и почему то вот с таким негативом. Не наш класс слава богу, и не поедем уж. Ну и рекламка всем. Детишки так и кошку придушат.
Гость
27 ноября 2023, 18:15
захотят и не кошку придушат..все в движении и неугадаешь.застели соломой дорожку -они перейдут на другую сторону.
Гость
27 ноября 2023, 14:49
Пусть сокол ест в своей среде обитания, надо было детишкам показать, что такое котлета и из кого она делается. Свозите в березовскую бойню, тогда хоть у кого-то может сердце дрогнет....
Гость
27 ноября 2023, 14:48
В зоопарке тоже Сапсану птенцов курицы подают …. Ни чего страшного это естественный процесс в природе , просто надо перед началом демонстрации со старшими группы проводить беседу , надо им показывать процесс поедания или пропустить трапезу на глазах Детей …..
Гость
27 ноября 2023, 14:47
Не нравится мне это. Зачем показывать хоть детям, хоть взрослым? Живой цыпленок или мертвый?
Гость
27 ноября 2023, 14:28
стоит начать с того, что родители знали, на какую экскурсию поведут их детей. Родители могли проявить больший интерес к экскурсии и изучить программу, а после этого решить:" отпускать или не отпускать детей на эту экскурсию."
Здесь же родители постфактум верещать начали. Да, именно верещать, потому что непонятно кого вы собираетесь вырастить, если для вас естественный природный процесс стал вдруг чудовищным и недостойным для психики подростков (да, 11 лет - это уже ранний подростковый возраст). При этом большинство ваших деток играет в жестокие игры на телефонах, свободно общается матом в школе и проявляет такую жестокость без причин по отношению к своим сверстникам, что естественная природа просто отдыхает.
Вы перестали заниматься воспитанием себя и своих детей, вам почему-то все кругом вдруг стали должны и обязаны.
Ну, это ваши дети, смотрите в следующий раз куда вы их отправляете, гореродители.
Гость
28 ноября 2023, 00:08
Ну будем смотреть, что уж теперь...
Гость
28 ноября 2023, 23:09
Это у вас горе, что таких бездушных детей имеете.
Гость
27 ноября 2023, 14:20
Шутки про яжемать уже не катят. Есть нормальный родитель, которому что-то не понравилось и он высказал свое мнение. Сексизм и гендерное превосходство тут не уместны.
Гость
28 ноября 2023, 09:52
Заблуждаетесь, они практически везде уместны. 😁😁😁
Гость
27 ноября 2023, 14:17
Очередная яжемамка вскипела
Гость
27 ноября 2023, 14:14
А как раньше в деревнях жили? там с ранних лет все все понимали
Гость
27 ноября 2023, 14:19
Не знаю.я в деревнях не жил и не хочу.
Гость
27 ноября 2023, 15:45
Гость
27 ноября 2023, 14:19
Не знаю.я в деревнях не жил и не хочу.
Так вы там и не выживете, сидите уже тут, в тепле. 😁😁😁
Гость
27 ноября 2023, 14:13
Это фейк. Никто никого не ел. Мы видим, как птица ест репу и морковь которым искусные повара придали форму цыплëнка. Вообще не думаю, чтобы родители были против того, что ребëнок не в гаджетах сидит, а смотрит как устроен реальный, а не виртуальный мир.
Гость
27 ноября 2023, 14:12
Дети должны знать естественные процессы природы и понимать как устроен мир. Да мир бывает жесток, не розовый с пони и единорожками. У детей должна формироваться адекватная реакция. А эти родители, формирует у детей инфантильное отношение к жизни, не правильное восприятие реальности, что наносит еще больший вред, чем то, что дети увидели естественный процесс взаимодействия хищника - не хищника.
Ну не таскайте личинусов в такие заведения. В зоопарке сов кормят мышами при всех, и никого это не травмировало до сего дня.
Гость
27 ноября 2023, 14:00
Живой ли, мертвый, кормите своих птиц кто не дает? А при детях могли кусочек мяса дать или муляж. Вообще уже.
Гость
28 ноября 2023, 02:16
Так вот ребенок вырастает и думает что птиц тоже в магазин ходит и мясцо покупает, а у мясца же нет другого названия чтоб сопоставить в башке то мясо курицы, гусятина, оленина и тд, мясцо оно другое)))
Гость
27 ноября 2023, 13:58
Я в детстве, когда в деревню ездила на каникулы, ходила смотреть как скотину режут и птицу забивают. Ничего в этом такого нет. Это пища. А эти тепличные выкормыши не могут вынести как цыплёнка съели, а потом будут в одноклассников стрелять глазом не моргнув...
Гость
28 ноября 2023, 16:40
Ходили смотреть?
Гость
27 ноября 2023, 13:49
Моя дочь была на этой эксурсии. Приехала домой и только тогда расплакалась потому что цыпленок живой был и на этих видео это видно. Я очень зла на мамаш которые устроили эту поездку и главное на классную руководительницу.
Гость
27 ноября 2023, 19:01
Какой живой, что вы сочиняете. Только с живыми возиться не хватало.
Гость
28 ноября 2023, 00:06
Гость
27 ноября 2023, 19:01
Какой живой, что вы сочиняете. Только с живыми возиться не хватало.
Я здесь на видео всё прекрасно сама увидела и статью прочитала.
Гость
28 ноября 2023, 00:06
Гость
27 ноября 2023, 19:01
Какой живой, что вы сочиняете. Только с живыми возиться не хватало.
Вы представляете 2 тонны живых цыплят? Где они их содержать будут и как? Они их в морозилке хранят и перед подачей размораживают. Чтобы заинтересовать птицу могут потрясти едой, чтоб привлечь внимание и интерес.
Гость
27 ноября 2023, 13:47
Привет всем. У работника был живой цыпленок. Сокол начал его есть. Цыплен умер. Из него вытекли внутренности. Их работник взял и снова скормил соколу. Может там и есть падаль, но вообще этих птиц кормят живыми и тут как раз такой случай.
Гость
27 ноября 2023, 19:00
Цыплята мороженые, в сумке у кипера лежат. Что вы ерунду пишете
Гость
28 ноября 2023, 00:05
Гость
27 ноября 2023, 19:00
Цыплята мороженые, в сумке у кипера лежат. Что вы ерунду пишете
А вы не ерунду.
Гость
27 ноября 2023, 13:36
я из-за таких мамашек в зоопарке забивал по 300 цыплят каждую неделю - там есть такой "живой день".
нельзя было показывать как их едят живьем. цыплята были суточные, их всё равно бы в мясокостную муку превратили - издержки яичного птицеводства.
Гость
27 ноября 2023, 13:40
А так хотелось показать, да?
Гость
27 ноября 2023, 13:54
Гость
27 ноября 2023, 13:40
А так хотелось показать, да?
Так ведь люди утверждают, что когда человек кормит - это неестественно. Значит надо было просто живых в вольер к хищнику запустить. Или опять не то?
Как же много у нас неврастеников. Так эти 90е пережили, а их рафинированные дети будут мечтой психотерапевтов.
Гость
27 ноября 2023, 13:34
Не, ребят. Перебор.
В зоопарке нашем хищников тоже кормят живым кормом - кроликами, мышами и цыплятами. Которых сами же и разводят. Но делается это в отсутствие посетителей. Хотя процесс тоже естественный.
яйцо дома готовите детям!!это что!? норма, что за придирки!!
Гость
27 ноября 2023, 13:33
Значит так, я мужик и лет мне много. Увиденное мне не нравится. Дикая птица сама должна охотиться. Это дети увидят по телевизору. А зачем сотрудник этого зоопарка дает цыпленка и показывает детям как сокол отрывает его по кусочкам - понять не могу.
Гость
27 ноября 2023, 13:31
срочно запретить все телеканалы про дикую природу!
Гость
27 ноября 2023, 13:39
Где вы увидели дикую природу в этой статье? Мужчина держит желтенького цыпленка пусть неживого мне все равно и кормит им.
Гость
27 ноября 2023, 13:26
у нас дети в 1ом классе туда съездили, своего не отправили дома был. а теперь думаю вот и хорошо что не поехал.
Достижения
Свой среди своих