Мэр и прочие чиновники по городу пешком не ходят, на общественном транспорте не ездят, в академах не живут и по утрам из них на работу не выбираются... и это всё объясняет
Гость
2 декабря 2023, 10:35
А почему ни СМИ, ни горожане, ни прокуратура, ни ГИБДД, ни мэр, ...., не рассказывают о контактах с подрядчиками? Академический, например, УК из Сургута подрядилась убирать, второй год, как минимум. Так почему нет интервью с её директором? Кто он, сколько у него работников и как они к нам из Сургута добираются? Где технику берут? Платил ли он штрафы? Попал ли в РНП за саботаж уборки в прошлом году?.....
Гость
1 декабря 2023, 23:42
Позавчера ходила по делам. Около дома вычистили все до асфальта - теперь один голелед, снег только на клубах рядом с куста и. Как итог ногу повернула в двух местах, колено согнуть и разогнать не могла, теперь иногда прихрамываю. И в этот же день, на пионерке, по сколну поехала на дорогу, хорошо хоть на пути было покрытие с шипами, на нем и затормозила.
Гость
1 декабря 2023, 18:04
Зато парковочные места убирают, все хотят сделать город без машин и пешим...ога! Что ни новость, то на улице что-то с кем-то случилось, голелед, разбитые копчики или дичь в общественном транспорте, то голландцев приглашают, что бы те рассказывали, как клево по городу на велике в грязь или в минус тридцать. А большинство ведь верит этому пиару, который направлен на увеличение кошельков отдельных граждан, что бы те без пробочек со своих дворцов до площади добирались дорогие брюки там протирать. На личном авто не так скользко. Город не для людей, чем дальше, тем хуже.
Гость
1 декабря 2023, 17:12
Вот чинуши во главе с ворловым и бубновым говорят, что форс-мажор, нужно время на устранение. Хорошо, можно даже понять. Но чтобы что-то начало появляться, нужно что-то НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ, а не сидеть в ожидании, что все само растает, рассосется или сверху снегом заростёт!
Гость
1 декабря 2023, 15:43
предлагаю на горячую линию задавать вопросы о сменяемости власти
Нагим местным властям не понять, они свои зады возясь на машинках! Чего им об
Обычных смертных думать, зачем?? Пусть падают.
Гость
1 декабря 2023, 13:14
Летом бессмысленно поливают водой дороги тротуары, зимой ждут когда само растает.
Уважаемая Администрация нашего города, ловите совет.
На сэкономленные средства от летнего полива можно купить технику и реагенты для зимнего периода!
Дерзайте, не благодарите!
P.S. Если кто-то знает пользу от летних поливов, прошу написать, реально очень интересно.
и так растает а вот деньгу на борьбу с льдом можно и распилить уважаемым слугам народа
Гость
1 декабря 2023, 10:16
Практически нигде не посыпано, как хотите так и ходите, коммунальные службы работают ужасно! Реагент - зло, а человеческие жизни, здоровье? Все травмпункты города переполнены! Коммунальщики, вы работать будете? Когда тротуары посыпят?
Гость
1 декабря 2023, 10:11
Зато автодороги они осыпают обильнее и обильнее чтоб весной дышать не чем совсем было... А затраты на это сами знаете насколько дороже чем должны быть в реальности, лучше б на дворников чутка поболее выделили а то карманы у них уже от тяжести Нала скоро прохудятся...
Гость
1 декабря 2023, 10:08
Если надеть на обувь старые носки, то скользить не будет. Не эстетично, но эффективно.
Гость
1 декабря 2023, 10:07
посмотрела на карте очень интересный запрос "карта работы уборочной техники". Насчитала на территории только трех дэу больше сотни машин, и это тех, где видно маячок. На дорогах меньше раза в четыре. Вопрос - почему в 8 утра три четверти уборочной техники не находится на улицах города?
Гость
1 декабря 2023, 10:05
Лингамы из снега они быстро победили - значит дело не в отсутствии возможностей, а в нежелании этим заниматься. ОрловЪщина, однако.
наклейте наждачную бумагу крупного зерна на подошву и ходите спокойно
Гость
1 декабря 2023, 09:54
не мэра надо менять, а правила. мэр сам сбежит.
Гость
1 декабря 2023, 09:53
Дорожку почистили, песком посыпали, а он тут же вмерз в снег! Жалко коммунальщиков- работа насмарку! И так в нескольких местах на улице Малышева! А где насыпали химию-слякоть и тоже плохо
Гость
1 декабря 2023, 09:21
Спасибо знаете кому сказать, тем кого мы не выбирали и кто добровольно не уйдет с этой кормушки....
Так что пока эти перцы не пересядут на ОТ, пока не постоят на остановках по 40 минут в ожидании, пока они не переломают себе руки и ноги, в этом городе ни чего не поменяется
Гость
1 декабря 2023, 09:12
Вот тот, кто арку на Вайнера повесил, он мог бы песком посыпать под аркой хотя бы?
Этот, который мерорлов, в том году говорил, что скользко из-за слишком тщательной уборки, помните? 😁
Гость
1 декабря 2023, 08:54
"орел" вообще ни чего не делает, на улицах то каток, то снег... В автобусах давка.
Гость
1 декабря 2023, 08:54
Орлов - ты днище!
Гость
1 декабря 2023, 08:41
Хозяина нет в городе, только номинально и то только , чтоб пилить деньги под видом нумерации автобусов ...а остальное перетерпим до весны само расстает...*******
Гость
1 декабря 2023, 08:41
Давайте всей областью напишем вопрос Путину. Просьбу. Губера, мера и всю вертикаль вредителей бездельников убрать, а лучше посадить.
Гость
1 декабря 2023, 13:45
Он на них держится , включи мозги уже ! Хотя если будет какой-нибудь «сабантуйчик» , то все посыпется , вспомни « поход повара»
Все дружно пишем вопросы на сайте горячей линии Путина. Все, весь город, давайте каждый напишем вопросы про коллапс с транспортом, про неубранные снег и грязь, про гололёд во всех районах.
Гость
1 декабря 2023, 08:46
Вы уже написали?
Гость
1 декабря 2023, 08:51
Так напиши, начни с себе
Гость
1 декабря 2023, 11:42
И вспомните слова депутаря калесникава «ходите пешком!»
Гость
1 декабря 2023, 08:21
У своего Зак собрания то наверно феном асфальт высушили!!! А народ всё стерпит!
Ужас и кошмар , что твориться на улице настоящая катушка посыпайте дороги и тратуары сколько этот беспредел будет повторяться ! Я живу в Академическом не возможно выйти из подьезда на столько скользко ! Правильно люди не выдержали будут жаловаться президенту ! Принимайте меры посыпайте в Москве следят посыпают тротуары дороги а у нас кошмар и ужас хоть на коньках катайся !
Гость
2 декабря 2023, 10:26
Академический подрядилась убирать УК "Тёплый дом" из Сургута. Обращайтесь к их директору, у него аж ДВА работника в штате. Контакты в Сети и у главы района.
Цель - отменить общественный транспорт и при этом получить деньги. Мы же понимаем, что там не дураки сидят. Сейчас народ повозмущается и будет искать иные пути передвижения по городу. И окажется, что и этого количества транспорта достаточно, а где-то даже можно сократить.
Гость
1 декабря 2023, 08:46
А кто это ‘мы’ ?
Гость
1 декабря 2023, 14:49
Это системный кризис управления. Невозможно было сделать конкурентную зарплату дворникам, чтобы они чистили, а не раз в месяц за своими копейками приходили. Невозможно посыпать тротуары песком, а весной этот песок собирать и хранить до следующей зимы, как делают в других странах. При существующей системе управления в стране невозможно жить, получается только выживать.
Купите вертолет ,в чем проблема, ни гололеда ни пробок.
Гость
1 декабря 2023, 07:50
"— Нужно всем, кто получил травмы в результате бездействия властей, подавать в суд и прокуратуру. Может, тогда по шапке получат!" - судьи и прокуроры не ходят по улицам, эти небожители свердуховные уже летать научились? Где меры прокурорского реагирования? Для них не нужны заявления и обращения граждан.
Гость
1 декабря 2023, 07:49
У нас в Европейском за тротуары отвечает УК, они густо посыпаны песком. В нескольких метрах проспект Сахарова, чей он? Администрации района? Там крупные песчинки разбросаны на расстоянии 40 см друг от друга. Это насмешка какая-то, такая "посыпка" не только не работает, она даже не видна. Наверняка уже отчитались, что проспект посыпан, проблема устранена.
Гость
1 декабря 2023, 07:48
Работаю в УК. Нам на днях позвонила тётенька, которая просила перестать посыпать тротуары, потому что «вся грязь в подъезд тащится».
Даже во времена СССР Москву вылизывали....ну и Ленинград поблёскивал с Золотым колечком Ярославщины. Ведь
это те немногие города куда приезжали иностранцы, и эти города должны были быть показухой успеха самой большой страны коммунистического мира.
Гость
1 декабря 2023, 12:05
Во времена СССР жил в Москве несколько зим. На тротуарах и дорогах снежная соленая каша, обувь вся белая на одну зиму хватало. Свердловск зимой гораздо приличнее был, снег убирался и солью не посыпали.
Вчера была в Москве. У них всё то же самое. Вчера был и дождь, и снег, и во дворах всё в наледи, но все улицы посыпаны и прибраны.
И что вы этим хочете сказацц? Сравнивать Москву и замкадье в таком ключе уже моветон. Это разные миры...
Уберите Орлова!!! Он развалил весь город, при Чернецком такого никогда не было!!!!
Гость
1 декабря 2023, 08:50
Вы к кому обращаетесь?
Гость
1 декабря 2023, 09:06
Ты при чаме похоже и не жил тут
Гость
1 декабря 2023, 13:54
Гость, бот было еще хуже
Гость
1 декабря 2023, 07:21
2 процента людей, у которых все в порядке живут, видимо, в карасеозерске
Гость
1 декабря 2023, 11:44
«Караси» не резиновые
Гость
1 декабря 2023, 07:20
Немощная власть! Тьфу, позорище!
Гость
1 декабря 2023, 07:19
Так это всё руками надо счищать с тротуаров. От техники толку мало. А что много желающих пойти работать дворниками с утра до вечера? Наверное нет. Вот и ответ.
Гость
1 декабря 2023, 07:26
Было бы желание найти решение, оно было бы найдено
Гость
1 декабря 2023, 07:17
О чём вы говорите,денег то уже нет. Орловы,Волковы хотят жить чуть получше. Деньги истрачены.
Гость
1 декабря 2023, 07:16
Да плевала власть на вас....неужели не понятно.
Гость
1 декабря 2023, 11:46
Нет , не понятно . Тупая вера в советскую власть не отпускает !
Гость
1 декабря 2023, 07:16
И ниодного дворника! Я за месяц только одного видел и то только когда подтаяло, он мокрый снег убирал с тротуара.
"Когда обещают осадки, реакция происходит после того, как всё завалено" Правильно, надо заранее. Узнали что завтра снег и начали сегодня лопатами по асфальту скрести 😎
просто давно всем пора переезжать в Москву, а не надеяться, что кто-то будет улучшать условия жизни в колониях
Гость
1 декабря 2023, 07:00
Все просто: подрядчики свои и наехать на них нельзя - откаты взяты, а их работники, в свою очередь, на черном нале, им тоже гарантированы три рубля, за которые никто работать не хочет.
И современных знаний и навыков ноль - ни посчитать, ни тендер провести, ни людей набрать и мотивировать - берут своих, чтобы из избы не выносили.
Естесственно, никто ни за что годами не отвечает - поорут и все.
Достижения
Свой среди своих