E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Зима близко «Это просто невозможно понять». Крик души екатеринбуржцев, которые устали постоянно падать

«Это просто невозможно понять». Крик души екатеринбуржцев, которые устали постоянно падать

На улицах так скользко, что впору передвигаться по асфальту на коньках

Зато при падении есть прекрасная возможность освежить запас нецензурной лексики

Накануне главред E1.RU Александр Ашбель написал колонку о том, как Екатеринбург проиграл битву со скользкими тротуарами. Александр задал мэрии вопросы о том, почему по городу буквально невозможно ходить.

Читатели с энтузиазмом присоединились к этим вопросам. Собрали один большой крик души горожан, которые устали падать.

— У нас в городе коммунальные службы, видимо, не умеют пользоваться интернетом. Когда обещают осадки, реакция происходит после того, как всё завалено, — заметила Валера Тарабанчик.

— Вчера была в Москве. У них всё то же самое. Вчера был и дождь, и снег, и во дворах всё в наледи, но все улицы посыпаны и прибраны. Не идеально, но ходить можно. Значит, могут же почистить, когда есть желание и финансирование. У нас же каток на всех улицах и у администрации. Пожалуйста, съездите к коллегам для перенимания опыта, — предложила Анастасия Полевая.

«Передвигаться стало невозможно не только на общественном транспорте, но уже и пешком»

— Нужно всем, кто получил травмы в результате бездействия властей, подавать в суд и прокуратуру. Может, тогда по шапке получат! — уверен Илья Игоревич.

— Сегодня переходила улицу, так мы, трое пешеходов, взялись друг за друга, чтобы не упасть. Так в обнимку и переходили, — поделилась Елена.

— Прокуратура должна администрацию уже мехом вовнутрь вывернуть за такое! Скоро горячая линия с президентом состоится! Предлагаю гражданам задать вопросы про транспорт, дороги и тротуары! — негодует Михаил Палин.

— Шла по улице Декабристов через мост вчера. Невозможно было идти. Дорожка пешеходная по мосту, еще и с наклоном в сторону проезжей части.

«Катишься прямо на дорогу. Пока шла — чуть два раза под машину не угодила. Хорошо хоть водители среагировали. Просто ужас!»

— Со всеми словами Александра согласна. Сегодня так катилась, что в первой попавшейся «Роспечати» остановилась и купила ледоходы. Кстати, кто не знал, то вот, стоят рублей 200–280. Лучше брать с шипами на носке и пятке, — поделилась лайфхаком Лиза.

Редакция E1.RU сыграла в хоккей прямо на тротуаре — и это еще одна иллюстрация того, как всё плохо

— Вчера по делам была в центре, на Вайнера, и это просто невозможно понять. Почему пешеходную улицу нельзя посыпать песком? Ноги разъезжаются, люди падают, и это на главной пешеходной улице! Сегодня шла пешком по Юго-Западному району от Амундсена до Серафимы Дерябиной, ни один тротуар не посыпан. Пешеходы пытаются обходить тротуары по тропам со снегом. Ужас! — поделилась Татьяна Касаткина.

— Шла с коляской одна по Папанина, в коляске четырехмесячный ребенок.

«Чуть не упала на склоне, коляска бы улетела и перевернулась на скорости. Правда, хватит уже позориться, господа чиновники»

— Сегодня взяла лопату. Купила 3 килограмма соли. Но... Мысль присутствует о том, что отчисляю налоги... И эти деньги поступают в наш бюджет. И я живу в миллионнике. И... И, считаю, что статья уместна и вопросы справедливы, — уверена Ирина Ковалева.

В опросе с мнением Александра Ашбеля согласились 96% читателей. Однако 4% несогласных тоже оставили следы в комментариях. Вот их мнения.

— Это катаклизм, его можно решить лишь дождавшись морозов, ну или лета. А, ну можно химией всё посыпать, которая потом будет лезть у всех из ушей. Так что руки в стороны и на полусогнутых бочком... бочком... — вступилась за коммунальщиков Кристина Уральская.

— Не знаю, как в центре, а по Пионерскому сегодня передвигалась нормально. Видимо, чем-то ночью посыпали. Хотя вчера было очень скользко, упала на колено, синяк сияет, — поделилась опытом Ирина Баглаева.

— И что там накипело? Погода? Всё делается, и тротуары посыпают, и что еще? Накипело у нежных деточек, не смешите, пипец! — эмоционально отреагировала Ольга Рыжкова.

А на ваших улицах скользко?

Да, ходить невозможно!
Где-то да, где-то нет
Там, где я хожу, всё в порядке

О том, как екатеринбуржцы играют в «гололедные игры», мы рассказываем в онлайн-трансляции. А еще специально для горожан составили памятку о том, как правильно падать.

Из-за скользких тротуаров в больницы попадают десятки людей. Прочитайте наш репортаж из травмпункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления