перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Пионерка проиграла Уралмашу и ВИЗу в рейтинге лучших микрорайонов Екатеринбурга

4 декабря 2023, 08:00
Гость
Гость
2 сентября 2024, 07:09
Если есть выбор, где жить - то он однозначно не в пользу Пионерского.
Гость
2 сентября 2024, 07:08
Жили там два года, напротив Парк Хауса. Пусть простят жители Пионерского поселка, но это одно из самых неуютных мест. Вид из окна на "отроги уральских гор"? На серую "футураму" в виде переплетения труб на крышах. Постоянная серость. Парк Хаус как торговый центр - довольно стрёмный. Некоторые "бутики" как будто с Таганского ряда переехали. Неуютная среда во дворе, точнее, этого двора вообще нет. Три свечки-многоэтажки, воткнутые рядом, окна в окна. Ощущение серости и необустроенности именно в этой локации, за миграционным центром. Транспортная доступность? Если ты на машине, то да. Если на трамвае - то пилить до него зимой в -30 за квартал от Парк Хауса - то ещё удовольствие. Плюс можно дать за вокзал и центр, где более красивые места, в пешей доступности, мы часто ходили туда пешком, но сам Пионерский в целом, даже где новые длма, оставляет смешанные впечатления. При наличии выбора, где жить (есть деньги, чтобы купить квартиру в любом районе) - скорее нет, чем да. Есть интересные зеленые локации на Советской, во дворах из старых хрущевок. Там, где дома новые - очень мало зелени, а значит, и чистого воздуха. Ближе к цгб7 неплохой пятачок с относительно новыми домами, но тут же рядом - унылая депрессия с алкогольными заплеванными дворами. Одна отрада - Основинский. Но стыдно, что он такой неухоженный. Даже в городах поменьше лучше следят.
Гость
18 июня 2024, 11:24
Весь Пионерский изуродовали этими уродскими человейниками, особенно цветной бульвар" , архитектурное безобразие! В городе вообще в этом плане нет никакой гармонии , лепят где хотят и что хотят застройщики! Тут двухэтажка, рядом 25ти этажный монстр из железа и бетона, тут сталинка, здесь же опять безобразная высотка...
Гость
18 апреля 2024, 22:16
Застраивают высотками узкие улочки.Раевского- это "тропинка" для такой нагрузки.Вся в дырах и ухабах.Всю зиму не чищена.Заставлена машинами.Там сейчас уже вечные пробки.Жк строят,а дороги никто не расширяет.Эти улицы рассчитаны были на 3-5 этажки.
Гость
10 февраля 2024, 09:54
ЛР
Гость
22 января 2024, 19:31
Пионерка - это близость к Центру, спальник. А Уралмаш - сам Центр. Соц городок.
Гость
22 января 2024, 12:36
я насчитал 9 школ, 10 я строится
Гость
25 декабря 2023, 18:18
Правильно- Пионерский посёлок ,а не пионерка,да и Пионерский посёлок -это не район.Оценивать надо Кировский район.
Гость
22 января 2024, 20:04
Ну да, посёлок решил приблизить ко Втузгородку?! Пионерка позор Кировского района, простотнедоразуиение какое-то
Гость
12 декабря 2023, 11:45
Очень спорная оценка по недвижимости и застройке района. Эксперты не оценили, застройка микрорайона Ураль ский (Конечная Шарташ), и все что рядом строится. А это если честно побольше, чем территория за Парк-Хаусом.
Гость
11 декабря 2023, 10:54
Нет, я уж лучше на химмаше, родной район, пусть и не такой большой и идеальный, но любимый с рождения и по сей день ❤️❤️❤️🕶️
Гость
22 января 2024, 20:03
Химмаш классный район! Да прибудет Вам метро! Ваши Северный соседи, Эльмаш
Pink_monster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2023, 21:36
А университет? Это разве не плюс
Гость
5 декабря 2023, 12:48
Общепит подвёл 😁 В спальном районе, где до дома пару сотен метров, люди едят дома. Полуфабрикаты и пекарни вручают тех, кто не любит готовить Для желающих фуд корт в парк хаусе Так что тут снижать оценку не за что.
Гость
5 декабря 2023, 09:55
22 года прожив на пионерке, даже заехать не хочется, много людей, народу, соответственно грязи. На одном пяточке настроили муравейников. Й
Гость
5 декабря 2023, 09:28
Самый лучший инфраструктуры находится на Уралмаше!
Гость
4 декабря 2023, 18:29
Лучшие места для проживания в мегаполисе - там, где метро в шаговой доступности.
Гость
22 января 2024, 20:02
Колхозня не в курсе
280225256

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 16:43
Наш тихий, спокойный район просто уродуют своими новостройками, при этом совсем не развивают социалку, школы, лет. сады просто переполнены. Пробки везде. В Березовск, Шарташ, Изоплит,Калиновку становится всё трудней добираться. Ещё построили этот квартал около моста, и так мост узкий. Частенько там аварии.
Гость
4 декабря 2023, 15:09
Лучше всяких Ширречек, вторчиков, пионерок, камней, ключей жить на УРАЛМАШЕ в ЖК БЕЛАЯ БАШНЯ! Вид на сосновый парк, дальние отроги гор уральских, особо важно, что не слышно шума городского, если окна на запад. Дом комфорт-класса, под ключ. 2-й год ключом верчу и радуюсь.
Гость
22 января 2024, 20:02
Ты крутой нереально!
Гость
4 декабря 2023, 14:09
Что там хорошего? Трущобы по советской и другим улицам, страх такой .
21803708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 14:05
пионерский дыра дырой, даже метро нет, о каких плюсах еще можно говорить
Гость
4 декабря 2023, 14:23
Поселковые не в курсе метро. Застряли где-то в 70-х.
Гость
4 декабря 2023, 14:01
Как вообще можно сравнивать район, который ближе к центру и отдалённый район? Чем ближе к центру, тем дороже жильё. Бред, а не рейтинг
Гость
4 декабря 2023, 14:47
Э
Гость
22 января 2024, 20:02
Пионерка это пампасы. Причем ту Кировский район. Отдаленные районы давно лучше
Гость
4 декабря 2023, 13:56
Нее, не нужна эта Пионерка! Близость к центру?! Так с любого района у метро эта близость к центру. А что там еще есть такого?! Да ничего! В советское время да, Пионерский ценился. Спальник рядом с центром. А теперь район постарел и уже не торт. Но было время, да, прямо огого!
Гость
4 декабря 2023, 13:51
Пионерский давно уже со знаком минус. Раньше близость к центру спасала. Контингент чуть лучше, чем в Орджо. Сейчас это такой старый спальник. С Втузгородуом и не сравнить. Или с Визом. Даже Эльмашы-Уралмаши получше за счет метро и много зелени и всяких спортивных и культурных учреждений. Пионерский - спальный район. Где даже Дом творчества для детей спасти не смогли. На Эльмаше ДК культуры отстояли, и стал памятником культуры, с парком. И Пионерский рядом не стоял.
Вакцинация

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 00:59
Что Вы несёте про "дом творчества". Эту заброшенную халабуду снесли, на этом месте построили ЖК - и в нём на первом этаже есть Школа искусств, где дети и рисуют, и играют на музыкальных инструментах, и поют, и лепят. В современном доме.
Гость
4 декабря 2023, 13:26
Нельзя Эльмаш поставить даже рядом с Пионерским. Старые аварийные трущобы, криминал и сплошные заводы. Уралмаш понятно победил за счет инфраструктуры. Но вот про эльмаш не надо- ему до пионерского как до луны
Гость
4 декабря 2023, 13:34
Лол, все трущобы давно снесли. Ты из 90х вылетел что-ли?
Гость
4 декабря 2023, 13:51
Гость
4 декабря 2023, 13:34
Лол, все трущобы давно снесли. Ты из 90х вылетел что-ли?
Гость,на Эльмаше полно новостроек. Есть и старые дома, конечно. Зато инфраструктура хорошая. Много школ, детских садов, секций. Понятно, что району много лет и там много домов старых. Но также много строят и планируют строить. Я бы на один уровень поставила.
Гость
4 декабря 2023, 14:17
Это ж как "на посёлке " вжиться надо... Да уже Пышма Пионерку обогнала давно, про Уралмашы-Эльмашы молчу, небо и земля... А вы все так и хвастаетесь якобы близостью к Центру и Шарташу. Убогий спальник. Втузгородок да, хороший район.
Гость
4 декабря 2023, 13:05
Что значит хуже Уралмаша? Вы, почему себе позволяете оскорблять какой либо район, людей? Ешка, набери нормальных корреспондентов уже пожалуйста, не позволительно иметь таких как сейчас.
Гость
4 декабря 2023, 14:20
Так поселковые. Сами не заметили как их переименовали в "Пионерку".
Гость
22 января 2024, 19:57
Ну так где посёлок Пионерский и соц городок Уралмаш! Сравнили ору с пальцем
Гость
4 декабря 2023, 12:45
В последние годы стало ОЧЕНЬ много мигрантов. Выходишь на улицу и видишь десятки, а то и сотни их. Переехали на Пионерку в 2013 году, тогда их совсем не было тут.
Гость
4 декабря 2023, 12:41
Живу всю жизнь на пионерке. Район сильно поменялся. Считаю, что жилье надо смотреть там, где уже не воткнуть дома. Самое козырное место на пионерке - квадрат уральская - учителей - июльская - советская.
Гость
4 декабря 2023, 11:58
У нас в Екатеринбурге нет такого микрорайона "Пионерка"! Он всегда назывался и называется "Пионерский поселок"! Понаехавшие авторы Е1 пытаются испохабить историческое название района. Не сметь!
Гость
4 декабря 2023, 11:52
Основинский парк это не бонус, а скорее минус. Это же заросший сорными кленами пустырь?
Гость
4 декабря 2023, 11:48
Пионерский- один из лучших районов города. Все минусы от не разумного управления городом. Есть где жить, есть, где работать, куда пойти с детьми погулять и без детей тоже. Центр, вокзал,озеро в шаговой доступности. Выросла в Орджоникидзевском р-не. Знаю, о чем говорю.
Гость
4 декабря 2023, 13:33
Значит знать должны, что орджоникиздевский огромный, есть жилье под любой вкус и кошелек
Гость
4 декабря 2023, 11:15
С ума сошли🤪сравнить эти две помойки с Пионеркой😭лучше района нет
Гость
4 декабря 2023, 13:32
Живи и дальше в своем болоте
Гость
4 декабря 2023, 13:53
Гость
4 декабря 2023, 13:32
Живи и дальше в своем болоте
Гость, 😂 видимо дальше своего Пионерского не выезжал
Гость
22 января 2024, 20:00
Пионерка это навозные плмойные пампасы. А район у вас Кировский
Гость
4 декабря 2023, 11:14
От Пионерки Шарташ недалеко, пешком можно ходить. До центра тоже можно дойти пешком, как и до вокзала. До метро ходит троллейбус. Сравнили с никчемным ВИЗом
Гость
4 декабря 2023, 14:12
До Шарташа с Эльмаша неплохо ходиться. Причем по лесопарку. Когда то с собакой и на великах... Уууух!
Гость
4 декабря 2023, 11:12
Бестолковые многоэтажки, узкие перекопанные дороги, убитые дворы, хмуро-грустные люди и детки в черных штанах и куртках-мешках- Депресняк и беспросветное будущее. Жил там в 70-х, ничего не поменялось кроме красочных вывесок и назойливой рекламы.
Гость
4 декабря 2023, 13:04
А где поменялось?
Гость
22 января 2024, 19:59
Гость
4 декабря 2023, 13:04
А где поменялось?
Так много где. Вы поселковые и не заметили со своего колхоза
Вакцинация

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 10:48
С общепитом - глупость вышла. Во-первых, Пионерка - спальный район, а не офисник или тусовочное место. Тут много ресторанов и не нужно. Люди дома питаются. Вон на Уральской в 25-этажке уже 3 или 4 разных ресторана ваяли - все жили не дольше месяца. Нет на Пионерке достаточного количества желающих тут же сходить в ресторан. Хотя там же на Уральской через дорогу "Своя компания" есть. Во-вторых, заведения общепита есть во всех крупных ТЦ - и в Парк-Хаусе, и в "Апельсине", и в других. Они больше на фаст-фуд, ес-сно похожи. Но они есть. И больше не надо. Вот за что действительно район заслуживает минус - за дороги и общественный транспорт. Развитие строительства идет очень бодро - понастроили кучу многоэтажек. А дороги как были - так и остались. Блюхера, Советская - максимум двухрядные, Уральская чуть пошире, но она скорее связывающая дороги внутри микрорайона. Одним словом, выбраться из основных точек проживания в час пик - затруднительно. Пробки, Дороги не расширяют. Транспорт - всё хуже и хуже. Додумались продлить маршрут 4 троллейбуса до 7 ГЦКБ - а количество троллейбусов оставили прежним. Теперь троллейбус ходит вдвое реже. А на автобус 081 по этой линии каждое утро давка и смертоубийство.
Гость
4 декабря 2023, 10:42
Перекресток Данилы Зверева Вилонова постоянно в пробке и еще теперь постоянно вижу как корячится на поворот в узенькую улочку троллейбас
274171308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 08:54
да это уже не пионерский по большому счету
Гость
4 декабря 2023, 10:37
Такого нет района-Пионерка, есть Пионерский.
Гость
18 марта 2024, 10:43
Всегда был Пионерский посёлок, пусть так и будет, а не Пионерка, у нас так ни кто ни когда из местных не говорит, это как Пышма и Ревда с ударением на первом слоге в исполнении московских
Гость
4 декабря 2023, 10:31
В Пионерском только на оставшихся газонах еще нет новостроек Баку плаза построен со всеми нарушениями строительных и противопожарных норм это и есть честь и совесть нашей эпохи где расширение улицы Боровой? И где реализация этого проекта с выходом Боровой к Шефской через мост
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 11:14
Мост через ЖД - это дело недешёвое, но гаражи там вокруг поубирали уже. 😉 (вероятно ни с каким строительством не связано)
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 11:16
А расширению Боровой ничего не мешает, вроде (может коммуникации ?). Но понадобится светофор с вилонова, которую тоже хотели реконструировать, как и кольцо у 7 г/б.
Гость
4 декабря 2023, 15:19
идите лесом со своим расширением Боровой! жителям это даром не надо!!!!она еще недавно вообще непроезжая была - рай был, а сейчас машины стоят рядами, к дому не пройти - адище!!!
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 декабря 2023, 10:23
Мне так нравятся нападки на уралмаш) 30лет прожил на уралмаше, ничего плохого сказать не могу.
Гость
4 декабря 2023, 14:10
Так это понаехи. В 90-е знакомая с ВИЗа уехала на Уралмаш (проспект Космонавтов) Из-за метро. И не прогадала. Конечно, если бы метро было и на Визе и на Утусе и во Втузгородке, была бы другая ситуация.
Гость
4 декабря 2023, 15:25
у вас прикольные зоны еще остались со сталинской застройкой, с широкими улицами, уютные, красивые. но новостройки днище. как и везде
Гость
4 декабря 2023, 10:11
И слава Богу, что у нас низкий рейтинг... У нас тут всё плохо... Не надо к нам селиться! Ехайте на Уралмаш, ВИЗ, Академ...
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 11:11
Пионерка - Авангардом прирастать будет ! 😎 (а потом - зарреновируют её ВСЮ 😳)
Гость
4 декабря 2023, 19:31
Ехайте это как? Так говорят туляки, по крайней мере, глагол "ехай" я слышала в Туле.
Гость
22 января 2024, 19:39
А мы к вам собирались что ли?! Что там делать то?!
Обырвалг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 09:55
Нет в екб нормальных районов для жизни. Это либо типовые, депрессивные районы советской застройки, либо более современной застройки "элитная" ботаника/автовокзал с жуткой перенаселенностью или современные отдаленные районы с большой транспортной проблемностью.
Гость
4 декабря 2023, 10:36
Есть несколько жк приличных
Гость
4 декабря 2023, 09:55
Почему наш посёлок Пионерский стали называть бабским именем, это первое, а второе, когда он вдруг стал тихим и престижным.
Гость
4 декабря 2023, 09:44
Может хватит застраивать Екатеринбург. Пора уже обратить внимание на благоустройства маленьких городов, нужно что то полезное для них делать. Тамм работы нет, народ выживает, все стараются переехать в большой город, что бы было где работать и нормально жить. Страна большая, земли пустуют, все порушили, разрушили, как людям жить?
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 10:57
Сами же ответили, зачем строить там где нет денег? И Екатеринбург не застраивали бы, если из маленьких городов народ не ехал в Екатеринбург, к сожалению других вариантов в обозримом будущем не будет
Гость
4 декабря 2023, 15:22
раньше деградировали и разрушались деревни и моногорода. сейчас разруха добралась до областного центра - состояние дорог, ОТ, медицины, уборка грязи. снега, и т.д. - все всё знают на собственной шкуре. и только Москва расцветает
Гость
4 декабря 2023, 09:40
В Пионерском поселке есть большой плюс - близость к центру, несколько Парков (основинский, по блюхера, денрологический на мира), тихий/семейно-спальный район, а вот минус был ранее один - старые коммуникации; но в последнее время недостатки нормально так прибывают: нерациональная застройка высотками-человейниками, построенными на старые коммуникации (любой житель района подтвердит, что проблемы с водой тут постоянно); миграционный центр (о нем уже писали ниже) -из-за этого сейчас вряд ли кто-то отпускает детей одних гулять; отсутствие паркингов (вечером машины уже в 2 ряда вдоль узеньких дорог, а новостройки все лепят 22 этажа дом = 100 парковочных мест); общепит - это кучка юго-кафешек; в последнее время очень много наркоманов-постоянно по кустам шарятся. И да, верно написали - больницы - 7ая горбольница печально-известная своим очень низким качеством медицинской помощи. Я вот серьезно думаю о смене района именно из-за последнего фактора.
Гость
4 декабря 2023, 10:25
Хуже 23й больницы на Эльмаше в этом городе нет. Так что не рубите с плеча)
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 10:31
А, разве, вы не вправе сменить "мед. приписку" не меняя место жительства ?
Гость
4 декабря 2023, 14:05
Гость
4 декабря 2023, 10:25
Хуже 23й больницы на Эльмаше в этом городе нет. Так что не рубите с плеча)
Так Эльмаш на метро в любую клинику гоняет. Что теперь проблематично на Пионерка из-за урезания транспорта. Раньше приятный район был. Но и тогда, главный козырь - близость к центру.
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 09:35
На Советской возле ЖК цветной бульвар знак остановка запрещена поставьте уже по полосе заняли из-за этих вмерзших корыт, нормально снег чистить не могут
Гость
4 декабря 2023, 10:35
Спасибо, поставим завтра Вы пишите в комментах если еще что надо, подъезд покрасить или мусор вывезти
Гость
29 апреля 2024, 19:23
так парковку никто не согласовал, только безумно дорогой паркинг, когда голов нет вот и проблемы нарисовались.
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 декабря 2023, 09:18
Ещё скажите что Академ лучше пионерки ) в 8 вечера транспорт не ходит )
Гость
4 декабря 2023, 09:03
Вот у нас нет в районе огромных торговых центров , а нет один есть. Но мне мой район очень нравится тут очень уютно и красиво. А вот где не напишу не хочу , чтобы тут не которые дятлы писали гадости.
Гость
4 декабря 2023, 09:09
Гость, Жаль вас. Абсолютно неуютный район. Стараюсь в нём не бывать.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 10:29
- Парк хаус - Апельсин - Blissco молл (Ур-я. 61а) - Парус - Современник. Вроде все указал, которые в наличии, в порядке уменьшения площадей. Под прям огромный никто не попадает, хотя ПХ - достаточно большой.
Гость
4 декабря 2023, 11:28
Гость
4 декабря 2023, 09:09
Гость, Жаль вас. Абсолютно неуютный район. Стараюсь в нём не бывать.
Ты и не нужен тут, лучше тебе вообще нигде в городе не бывать
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2023, 08:55
Живу на пионерке. Садики есть, мест в них нет. вожу в соседний район - втузгородок.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 09:38
Покупайте квартиры в Дискавери резиденс (знаю, что это втуз) - у них будет свой садик на территории. 😉😎 (так говорит реклама)
zloy_дядя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2023, 10:22
4 декабря 2023, 09:38
Покупайте квартиры в Дискавери резиденс (знаю, что это втуз) - у них будет свой садик на территории. 😉😎 (так говорит реклама)
частный )
Гость
4 декабря 2023, 10:35
Там все давно раскуплено.
Kapitan ochevid

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 декабря 2023, 08:53
У пионерки огромный плюс это расположение. С одной стороны центр, с другой стороны выезд на сибирский тракт-дублер
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 09:35
Ну, дублёр начинается на ВТУЗе и ЖБИ, если быть точным (развязка Калины). Но Шефская, которая потом перетекает в Егоршинский и дублёр - проходит под Блюхера. Только поворачивать на неё жутко неудобно. Может светофор воткнуть ?
Гость
4 декабря 2023, 10:28
4 декабря 2023, 09:35
Ну, дублёр начинается на ВТУЗе и ЖБИ, если быть точным (развязка Калины). Но Шефская, которая потом перетекает в Егоршинский и дублёр - проходит под Блюхера. Только поворачивать на неё жутко неудобно. Может светофор воткнуть ?
И в чем неудобство? Больше 1 машины нам никогда на поворот не стоит Засунуть светофор на мосту это гениальная идея, конечно, как вас еще в гор администрацию не взяли, там любят такие
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 10:42
Гость
4 декабря 2023, 10:28
И в чем неудобство? Больше 1 машины нам никогда на поворот не стоит Засунуть светофор на мосту это гениальная идея, конечно, как вас еще в гор администрацию не взяли, там любят такие
Когда машины идут сплошным потоком там проблема и повернуть налево, и заехать на мост (это особенно - из-за угла поворота). А светофор надо ставить "умный" (с автокорректировкой) и не НА мосту, а сразу после съезда. И машины итак стоят там (прямо на мосту), когда есть затруднения (затык) с проездом прямо, и проезд прямо (по-моему) можно сделать отдельной от поворота полосой уже сейчас, без особых затрат (возможно выкупить небольшую часть прилегающей территории или взять в аренду). И я спросил, а не утверждал. Так что - могли бы и взять в администрацию. 😉😁
266195538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 08:52
Пионерский уже весь испохабили новостройками.
Гость
4 декабря 2023, 09:42
Согласен... хороший был микрорайон, пока не начали застраивать...
Гость
4 декабря 2023, 10:03
Гость
4 декабря 2023, 09:42
Согласен... хороший был микрорайон, пока не начали застраивать...
И а Эльмаше тоже самое понавтыкали🤯 и теперь фиг выедешь в час пик.
Гость
4 декабря 2023, 12:52
К сожалению так везде теперь
264517701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 08:51
Всю Блюхера обстроили. А дорога как была двух полосной так и осталась. Вечером плотный стояк в сторону Берёзы.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 09:04
Там задел 100%-ный по расширению до 4х полоски МИНИМУМ. (мешающую пятиэтажку на сахалинской можно убрать, аналогично дому на визе) НО: расширять сейчас, без продолжения в сторону центра и без организации нормальной развязки на Блюхерском мосту и трассы на Берёзу - почти не имеет смысла. А так - круто бы было, если бы проспект Блюхера соединил бы Восточную и Берёзовский, по типу строящейся Татищева.
Гость
4 декабря 2023, 09:07
264517701, Потому что застройщикам интересны только деньги! А строительство дорог-это убытки. Ни один из них не будет строить дороги, школы, садики. Только 40-этажные человейники-быстрое бабло. Ну или быстроденьги.
The One

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 09:08
4 декабря 2023, 09:04
Там задел 100%-ный по расширению до 4х полоски МИНИМУМ. (мешающую пятиэтажку на сахалинской можно убрать, аналогично дому на визе) НО: расширять сейчас, без продолжения в сторону центра и без организации нормальной развязки на Блюхерском мосту и трассы на Берёзу - почти не имеет смысла. А так - круто бы было, если бы проспект Блюхера соединил бы Восточную и Берёзовский, по типу строящейся Татищева.
v.g.ole, там все в узкий мост упирается
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2023, 08:47
Я мог и по остальным вопросам "подкорректировать", но лишь скажу об уникальном месторасположении района, с которым может, вероятно, только виз посоревноваться: "здесь и центр рядом, и "загород" - с другой стороны начинается". "Компактный город". 😎😉 (я имею в виду шарташ, лес и озеро, и что, за Блюхерским мостом, фактически, начинается "путь в Берёзу" и заканчивается многоэтажная застройка)
Гость
4 декабря 2023, 10:34
До шарташа полчаса идти если не час из большей части пионерки по "живописной блюхера" и под мостом Путь в березу это не загород Кафешек нет, полтора офисника, тц убогий - все равно за всем в центр весь район едет
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих