E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Золотые яйца Кризис-2024 Сотни екатеринбуржцев приехали в отдаленный район и выстроились в огромную очередь. Показываем зачем

Сотни екатеринбуржцев приехали в отдаленный район и выстроились в огромную очередь. Показываем зачем

Парковка полностью занята, поток людей прибывает без остановки

Поток людей не прекращается

Екатеринбуржцы сфотографировали огромную очередь за яйцом в фирменном магазине птицефабрики «Свердловская». Яйца там по 70 и 83 рубля.

— Время 12:45. Люди стоят до выхода на улицу. Цены остаются на прежнем уровне. Люди берут по 6 десятков. Некоторые приходят с ведрами и ящиками, — рассказал E1.RU Александр. — Люди прибывают без остановки. Парковка полностью занята. Это микрорайон Птицефабрика.

Настроение у покупателей хорошее

Цены на куриные яйца росли в России на протяжении всего 2023 года, но под конец года они взлетели особенно сильно. За пару дней в Екатеринбурге яйца подорожали еще на 5–10 рублей. Например, в «Пятерочке» стоимость десятка яиц первой категории сейчас начинается от 120 рублей, хотя три дня назад их можно было купить за 110 рублей. Самый бюджетный вариант — десяток категории С2 — подорожал со 103,9 до 107 рублей.

На недавней «Прямой линии» Владимир Путин объяснил, почему выросли цены. Дело в том, что спрос растет, а объемы производства — нет. Президент пообещал, что ситуация будет меняться, и извинился перед россиянами.

Почитайте наш разбор о том, почему, несмотря на рекорды в сельском хозяйстве, у нас растут цены на яйца и курицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления