E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город К школе на ВИЗе съехалось больше десятка машин силовиков. Что случилось?

К школе на ВИЗе съехалось больше десятка машин силовиков. Что случилось?

Они окружили всю территорию

Такое видео сняла жительница дома рядом со школой

У 63-й школы на улице Крауля собралось больше десятка машин полиции. Они окружили территорию, еще четыре машины и почти два десятка сотрудников встали у входа в школу.

— Что происходит у 63-й школы? Все в мигалках, — спрашивает читатель.

— Машин еще больше приехало, со всех сторон ворот школы, — написала другая читательница.

К счастью, оказалось, что ничего не случилось. На территории школы проводили учения. Об этом E1.RU сообщил пресс-секретарь свердловского глава МВД Валерий Горелых. Он попросил местных жителей не волноваться.

По его словам, это была плановая тренировка по отлаживанию оперативного взаимодействия при поступлении различных вводных между сотрудниками полиции и другими службами и ведомствами. Он пожелал людям тихой и спокойной ночи, напомнив известное выражение про людей в погонах: «Тяжело в учении, легко в бою».

— Времена сегодня, как известно, далеко не простые, поэтому представители МВД и их коллеги из других ведомств всегда должны быть на страже интересов граждан. Такие тренировки проводились, проводятся и будут проводиться на регулярной основе в разных районах как столицы Среднего Урала, так и других муниципалитетов области, — отметил Валерий Горелых.

Несколько дней назад были учения у МЧС. Людей перепугали машины пожарных у студенческого общежития. А в конце прошлого года тренировку спасателей проводили в торговом центре «Радуга Парк». Также в декабре машины МЧС были замечены у «Пассажа», но в тот раз ЧП было настоящим, а не тренировочным. Из ТРЦ пришлось эвакуировать около 500 человек. В январе пожарная сигнализация сработала и в ТЦ «Омега», что напугало посетителей. Позже выяснилось, что тревога была ложной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления