E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город эксперт «Ну кто так похищает?» Экс-полицейский оценил, как амбалы утащили девушку в «Гелик» в центре Екатеринбурга

«Ну кто так похищает?» Экс-полицейский оценил, как амбалы утащили девушку в «Гелик» в центре Екатеринбурга

Рассказываем, что грозит участникам этого действа

Окружающие не поверили в серьезность происшествия

6 марта в самом центре Екатеринбурга двое мужчин схватили девушку за руки и ноги и затолкали в черный «Гелик» с закрытыми номерами. Бдительные очевидцы сообщили в полицию. Происшествие попало на видео. Мы показали запись бывшему полицейскому, который расследовал реальные похищения людей. Он назвал происходящее постановкой и рассказал, что грозит шутникам.

— При таком количестве народа, демонстративно, в центре города, ну кто так похищает? Не у подъезда, не в безлюдном месте. И видно, что девушка не напугана и не сопротивляется. Это 100% постановка. Но проблема в том, что оперативники обязаны будут отработать это сообщение. Вместо того чтобы заниматься реальными преступниками, грабителями, они будут вынуждены тратить время на поиск этих клоунов. Об этом не думают горе-пранкеры, — сообщил Роман, бывший оперативник.

По его словам, привлечь нарушителей спокойствия без заявления потерпевшего будет проблематично.

— По сути, им грозит только административка за мелкое хулиганство. Могут арестовать на несколько суток. От судьи зависит. Ну еще потаскают их, помурыжат в отделе, проверят по полной программе на все запрещенное. Этого, конечно, мало. Мое мнение, за такие публичные «шутки» надо ужесточать наказание и повышать штраф. Сейчас он смешной (от пятисот до одной тысячи рублей. — Прим. ред.), — считает наш собеседник.

Также он отметил, что иногда людей похищают их знакомые. В таком случае жертва сама может сесть в автомобиль. А уже потом блокируют двери, связывают ее, бьют и угрожают. Так действовали, к примеру, убийцы Ксении Каторгиной. Жертва убийц сама села в машину и уже там ей стягивали руки пластиковыми хомутами.

Согласно УК РФ, за похищение организованной группой под угрозой насилия (ч. 3 ст. 126 УК РФ) грозит до 15 лет лишения свободы.

— Но здесь это явно не тот случай. Если бы хотели похитить, то зачем им привлекать внимание? Им, наоборот, надо чтобы сама села без лишнего кипежа, — считает наш собеседник.

В полиции города сообщили, что проводят проверку. Родственники или друзья якобы похищенной девушки к ним не обращались. Только очевидцы.

Посмотрите, как подобное похищение оказалось розыгрышем на день рождения. Правда, сама девушка оказалась не в восторге.

Месяц назад на Сортировке мужчина силой затащил девушку в машину. Оказалось, что это были муж и жена.

В начале декабря в центре «Пассажа» трех людей скрутили люди в масках. Оказалось, что это юный рэпер снимал свой клип. Прочитайте также, что грозит подобным пранкерам, которые «похитили» человека в Пионерском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления