E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Свердловской области сместили с должности главного следователя, который лично выезжал на поиски Далера

В Свердловской области сместили с должности главного следователя, который лично выезжал на поиски Далера

Он поменялся местами со своим первым замом

В следственном комитете кадровые перестановки

В свердловском СК сменился главный следователь. Исполняющим обязанности руководителя управления назначен Константин Мирошниченко. В последнее время он работал заместителем Анатолия Надбитова. А теперь поменялся с полковником должностями.

Когда шли поиски Далера, Анатолий Надбитов лично приезжал к дому, где мальчик жил с опекуншей

Мирошниченко окончил Уральскую юридическую академию, начинал свою карьеру в прокуратуре. Потом возглавлял районные следственные комитеты. С 30 августа 2011-го был назначен заместителем руководителя регионального СК по Челябинской области. В период службы там его фамилия фигурировала в громком скандале, связанном со смертями детей в больнице Златоуста. Родители скончавшихся пациентов обвиняли следователей в бездействии.

А 9 января 2023 года Александр Бастрыкин перевел Мирошниченко на должность замруководителя свердловского следственного комитета. Анатолий Надбитов вернулся к обязанностям первого зама руководителя. По данным телеграм-канала «Погоны и галстуки», он переедет в Москву.

Ранее в Екатеринбурге осудили экс-заместителя прокурора Свердловской области Дмитрия Чуличкова и бывшего заместителя областного Следственного комитета Михаила Бусылко. Их признали виновными в получении взятки. Суд установил, что Бусылко и Чуличков получили от адвоката и бывшего следователя Владислава Вострецова два миллиона рублей за возобновление расследования уголовного дела о хищении активов Металлургического завода имени Бардина. Деньги через адвоката Вострецова передал владелец завода, он же и обратился с заявлением о вымогательстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления