E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге подняли цены на коммуналку. Рассказываем, за что придется платить больше

В Екатеринбурге подняли цены на коммуналку. Рассказываем, за что придется платить больше

Мэрия определилась с размером единственной строки в квитанции, которую может увеличить

Цены на ЖКХ этой весной ведут себя привычно — они повышаются

В Екатеринбурге подняли стоимость жизни в многоквартирных домах. С 1 апреля подорожало содержание общего имущества.

— Ставка платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме в Екатеринбурге проиндексирована на 11,9%. Необходимость решения обусловлена, в том числе, ростом цен на товары и услуги и инфляционными процессами, — сообщает близкий к мэрии телеграм-канал «Екатеринбург. Главное».

Документ за подписью мэра Алексея Орлова пока не опубликован на официальном городском портале. Плата за содержание общедомового имущества рассчитывается исходя из ставки, умноженной на количество квадратных метров в квартире, каждый город определяет ее самостоятельно. С 2022 года размер ставки платы за квадратный метр для отдельных квартир составлял от 15,26 до 33,78 рубля в зависимости от типа дома.

Управляющая компания обслуживает дом на деньги, которые получает по статье за содержание общедомового имущества. Ставку определяют сами собственники, если же они не сделали этого, ставка утверждается постановлением главы Екатеринбурга. Она включает минимальный перечень работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома.

За повышение ставки ратовал депутат гордумы и директор УК «РЭМП Железнодорожного района» Александр Колесников. В этом году поднимут и ставку взноса на капитальный ремонт, так как в 2023 году по решению губернатора Евгения Куйвашева этот платеж должны индексировать ежегодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY190
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления