перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом решили построить свалку возле озера Шарташ

4 апреля 2024, 09:50
Гость
Гость
8 апреля 2024, 21:42
Я слышал что если вам 40тр заплатить вы можите правду написать
Гость
4 апреля 2024, 22:39
Атомстройкомплекс - это уже московская компания давно. Им наплевать на экологию Урала. И мэр и губернатор тоже не местные. Ждут как бы быстрее от сюда свалить .
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля 2024, 22:21
В карасях нужен завод
Гость
4 апреля 2024, 18:35
небоскребы. небоскребы Ананьев маленький такой, он видимо хочет сделать свалку похожую на большую кучу после своей дефекации и казаться Ткаченко 220 см.
Гость
4 апреля 2024, 18:11
Категорически против такого решения по следующим основаниям: 1. Это будет грубым нарушением конституционного права на благоприятную окружающую среду сотен обитателей целого ряда СНТ, расположенных в непосредственной близости от объекта, многие из которых проживают в них круглогодично. 2. Возникает реальная угроза экологической безопасности расположенного совсем рядом уникального озера Шарташ и его экосистеме, неразрывно связанной с ним посредством грунтовых вод, болот, множества мелких ручьев и рукотворных сооружений, которая будет возрастать в периоды изобильных природных осадков. 3. Катастрофические последствия для озера Шарташ, которые с годами будут только усугубляться, однозначно повлекут за собой различные экологические проблемы для жителей посёлка Изоплит и многочисленных посетителей этого сверх популярного водного объекта со всеми сопутствующими этому крайне негативными особо общественно резонансными процессами и последствиями. 4. При нахождении на территории объекта истоков реки Берёзовка, далее протекающей в том числе и по самому центру города Берёзовска, неизбежны постоянные отравления отходами и продуктами их разложения акватории этой реки и окружающей её природной среды города, а значит и жителям этого населённого пункта. 5. С учётом очень близкого нахождения грунтовых вод и рядом расположенных болот, токсичные вещества с мест их складирования будут распространятьс
Гость
4 апреля 2024, 16:21
Нельзя размещать свалку на Шарташе, рядом озеро, рядом люди живут. Чем они провинились? Тем, что мусорная реформа не работает в Свердловской области, так это власти виноваты.
Гость
4 апреля 2024, 15:44
Нашим невероятно талантливым и бесконечно любимым, поддерживаем и одобряемым в народе Губернатору, мэру Екатеринбурга и их высокопрофессиональной команде, благодаря которым развивается город и растёт благосостояние горожан, виднее как поступать во всех вопросах. Так что надо их поддержать и одобрить для дальнейших улучшений!
280225256

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 14:57
Там уже и так бетон сливают. Весь Шарташ и так загрезнен дальше некуда. Всём наплевать. Руки прочь от нашего Шарташа
Гость
4 апреля 2024, 13:54
А может поближе к Карасьеозерску?! Почему нет? Тоже загород!!!
Гость
4 апреля 2024, 13:49
Встречное предложение мусорный полигон организовать в районе Мкр. Академический. Это самый густо населённый район и перспективный, в который сейчас вливпется весь бюджет МО Екатеринбург. Соответственно максимальное количество мусорных отходов будут производить жители данного Мкр. И близлежащих. Поэтому логично минимизировать затраты и построить мусорный завод рядом, чтобы сразу производить и утилизировать
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2024, 16:13
Зато их больше. Они протестовать гораздо масштабней могут чем жители Изоплита. Так что не взлетит предложение.
Гость
4 апреля 2024, 13:44
Свалку Нада делать в центре .вокруг строить город
Гость
4 апреля 2024, 13:34
свалки надо размещать в городах. чтобы люди наслаждались отходами своего прогресса. и собственным здоровьем расплачивались за него. природу оставить в покое!
Vadim___DV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 12:31
Авторам идеи не спать по соседству с ней😂😂😂
Гость
4 апреля 2024, 12:20
Все хотят размещать свалки подальше от себя, потому что там всегда будет вонь грязь и бомжи. Люди не верят, что будет чисто. Посмотрите, увеличили плату за вывоз мусора, а ничего не меняется, потому что этим никто не занимается, даже придумать не могут как в нашей стране обрабатывать мусор. А когда придумают, снова деньги возьмут с населения. Это потому, что чиновники в своем большинстве ленивые и невежественные.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2024, 12:14
"Сейчас осталось дождаться результатов к общественным обсуждениям и решения мэрии." Ну видимо дождались раз вовсю уже возится этот мусор. И ничего там не сортируется, так сваливают и вземлю утрамбовывают.
Гость
4 апреля 2024, 15:16
За такое варварство вообще лицензий надо лишать
279980009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 12:05
Все купленно давно уже
Гость
4 апреля 2024, 12:04
ТАМ УЖЕ ЕСТЬ СВАЛКА! Владислав, много Вам заплатили? Вы проверяете вообще информацию? Атом СЛИВАЕТ БЕТОН в болота, даже за границы территории, на которой хочет легализовать свалку! А рядом у садоводов скважины! На свалке НЕ ТОЛЬКО СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОТХОДЫ, я там была! А Вы?? Рядом торфяники! Летом полыхнет, начнут все бегать "оооой, как неожиданно". Точно, я только лиш всем об этом говорю. Болота-то осушили, которые торф увлажняет! Владислав Лоншаков, Вы думаете, что жители борятся потому, что им скучно? У НАС МАЛЕНЬКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА! Как Вам спится вообще после таких попыток обелить сторону Атома с их гринлендом? Ведь Вам же в этом городе жить, не думаете, что потеряв огромный участок леса, эта подача вам всю жизнь будет напоминать о вашем поступке? Почему называю вас продажными? Всё просто. Когда наши граждане обращались к Вам с просьбой опубликовать то, что там сейчас творится, Вы нам отказали. А атому - нет.
Гость
4 апреля 2024, 12:01
ГДЕ ЭКОЛОГИ И МИНПРИРОДЫ? СПАСИТЕ ЛЕС И ОЗЕРО
Гость
4 апреля 2024, 11:54
творят беспредел, где экологи ? за что вы зп получаете
Гость
4 апреля 2024, 11:52
История с храмом, власть ничему не научила! получите митинги! народ выйдет
Гость
4 апреля 2024, 11:51
Тюменцы хотят уничтожить озеро!
Гость
4 апреля 2024, 11:50
Шарташ не должен обслуживать бизнес! руки прочь от озера и парка!
Гость
4 апреля 2024, 11:49
В деревню Пеньи, где жил мэр, надо везти все отходы.
Гость
4 апреля 2024, 11:49
Получите историю, как с храмом!
АлиСа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 11:34
Голосуем всем городом, чтобы свалка была в Карасях...
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2024, 12:02
Всем городом легко проголосовать за любое место свалки: хоть караси, хоть двор здания городской Администрации, хоть ЦПКиО. Против будут местные жители, но в масштабах города их всегда будет меньшинство. Такая вот она эта демократия.
Гость
4 апреля 2024, 11:33
Что ж эти коммерсы все такие ушлые? Если все это так безопасно, красиво и полезно, то что ж они у себя под окнами не сделают полигон для отходов? А лезут под чужие окна?
АлиСа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 11:32
Кошмар, что творят тюменцы... За что они так нас ненавидят?! ;
Гость
4 апреля 2024, 11:23
Если это отходы с Екатеринбурга то перерабатывайте их в этом же городе, не надо тащить свои помои соседям.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2024, 12:22
А Изоплит где находится?
Гость
4 апреля 2024, 11:21
Жителям и активистам для начала надо писать в Природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор, министерство экологии и природных ресурсов, чётко без эмоций по существу и с приложением фактуры.
Гость
4 апреля 2024, 11:59
Писать, писать, писать может так поймут. Писать бумажки бесполезно
Гость
4 апреля 2024, 12:20
Гость
4 апреля 2024, 11:59
Писать, писать, писать может так поймут. Писать бумажки бесполезно
Предложи что-то более эффективное, умник! Или провокатор.
Гость
4 апреля 2024, 11:03
может ли е1 показать читателям проект санитарно-защитной зоны?
Гость
4 апреля 2024, 10:57
Сотрудники Минприроды обратятся в прокуратуру, чтобы наказать тех, кто зацементировал лес на ЖБИ - все что нужно знать Атомстройкомплекс
Гость
4 апреля 2024, 11:23
Не только наказать, но главное запретить там свалку раз и навсегда!
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2024, 12:06
А по-русски можно выразить Вашу мысль?
238692831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 10:33
За что так тюменцы Шарташ ненавидят??? Свалку и телебашню туда впихнули. Всё, что не смогли разместить в других районах из-за протестов людей, притащили ближе к озеру...
280314023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 11:33
А что за телебашня на Шарташе? Она где?
Гость
4 апреля 2024, 12:17
Заезжие гастролеры ненавидят весь Екатеринбург, а не только Шарташ, уничтожая его природу, самобытность и историческое наследие...
Гость
4 апреля 2024, 15:14
Гость
4 апреля 2024, 12:17
Заезжие гастролеры ненавидят весь Екатеринбург, а не только Шарташ, уничтожая его природу, самобытность и историческое наследие...
Варяги-временщики. После них хоть трава не расти.
Гость
4 апреля 2024, 10:30
Свалку - вон из городской черты! Все что уже навалено - заставить убрать. Представленные фотографии не отражают весь кошмар свалки, а после разрешения будет еще шире.
25130488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2024, 10:27
Какая там помойка? Там вообще надо карьер закрывать, у него нет санитарно-защитной зоны-постоянная пыль, куча Камазов и Тонаров. Дороги вечно разбитые. На Изоплите детский санаторий, странно что надзорные органы не нашли нарушений. Не понятно, как на предполагаемый завод будут машины ездить, если по Проезжей, то она вся убитая и в пробках, если через старую дорогу с карьера, которая ведет на Высоцкого, то ее восстанавливать надо и опять же на ЖБИ вечные пробки.
Гость
4 апреля 2024, 10:25
А чо эти жильцы и садоводы не возмущаются годами загаженных ими тама везде лесов, особенно что граничат с садовыми участками заваленных всякиим барахлом и отходами чуть ли не до Березовска. В своём глазу бревна не видят а к заводу привязались!
Гость
4 апреля 2024, 11:27
Я живу за городом в 25км и ничего не загажено , но чем ближе к городу тем мусора в лесах больше. Есть категория людей людей из города которые просто вывозят свой хлам в лес или рядом с лесом.
Гость
4 апреля 2024, 11:31
Местные жители в том то и дело, в мае собирают всю грязь, мусор из загаженных лесов. Вы то кто?местный житель или так..мимо проезжали пузо погреть на озере. Прежде чем говорить про мусор, узнайте кто его туда кидает! Отдыхающие и кидают! Местные на помойке не хотят жить,поэтому приберают и отстаивают лес. Стыдно за вас. Бред написали и довольны видимо собой.
Гость
4 апреля 2024, 12:18
Так возмущаются однако, но тут чаша терпения переполнилась. Мы ж как - долго запрягаем, но зато как запрягаем, так и Баден атому не может)))
Гость
4 апреля 2024, 10:25
Очередное вранье, там уже горы мусора.Валят и закапывают.Пусть в Карасях строят завод по переработке мусора, чтоб контроль из окна был, как выполняются обещания.
Гость
4 апреля 2024, 11:05
Гость, 👍
Гость
4 апреля 2024, 10:22
Дома в садах сдавайте в аренду мигрантам. на эти деньги гасите ипотеки. и переезжайте в москву.
Гость
4 апреля 2024, 10:21
"Местные против"?? Ничего, что местные - это жители всего Екатеринбурга и Березовского?? Ничего, что дома тех, кто через 200 метров от этого ужаса живет, содрогаются и трескаются от взрывов на карьере? Ничего, что вода в скважинах уже серая и мутная от бетона, который сливают бесконтрольно? Всю экологию разрушили, завалили ров для схода паводка, теперь весь микрорайон тонет, дома подтоплены. А тут мателиальчик - любо-дорого, кушайте, дорогие земляки(((
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2024, 12:05
В данном случае "местные" - это немногочисленные активисты среди жителей окрестных домов, которые считают, что дома у них трескаются, вода мутная от бетона и далее по тексту. Не надо тут про жителей всего Екатеринбурга.
Гость
4 апреля 2024, 12:14
4 апреля 2024, 12:05
В данном случае "местные" - это немногочисленные активисты среди жителей окрестных домов, которые считают, что дома у них трескаются, вода мутная от бетона и далее по тексту. Не надо тут про жителей всего Екатеринбурга.
Представитель атома?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 апреля 2024, 12:38
Гость
4 апреля 2024, 12:14
Представитель атома?
Нет, я не представитель Атома и вообще к застройщикам и к городским властям не имею никакого отношения. При этом я житель города Екатеринбурга.
Гость
4 апреля 2024, 10:21
ну это же не озеро Комо. здесь можно . Одно радует ,что в будующем это все достанется переселенцам Таджикам. Пусть живут наздоровенько в третьем твсячелетии))
Гость
4 апреля 2024, 10:19
Там уже свалка, выставите нормальные фотографии! Помогите нам спасти Шарташ.
Гость
4 апреля 2024, 10:18
Сколько можно мучать Россию издеваться над ней сомнительно ..но окээй...
Гость
4 апреля 2024, 10:11
А давайте ее в пойму Исети... Где-нибудь в районе ледовой арены... Самое удобное место для этого... Зачем Шарташ портить?
Гость
4 апреля 2024, 10:10
Фотографии выбрали "самые приличные". Надо показать какой там на самом деле ужас. По проекту должна быть щебеночная отсылка плюс гидроизоляция, ничего не выполнено, спят прямо в болото. , а это зона источника водоснабжения Березовского. После смены разрушенного использования, будут утилизировать (читай складирование) медицинских отходов и ТКО.
Гость
4 апреля 2024, 10:04
А что с бассейном?
Гость
4 апреля 2024, 10:03
А че Байден говорит про это?
Гость
4 апреля 2024, 10:14
Ему некогда, он с невидимыми друзьями общается и в памперс хулиганит.
Гость
4 апреля 2024, 11:33
Похоже, как раз Байден случайно ткнул пальцем в карту, где размещать помойку, а орлович и рад стараться...
Гость
4 апреля 2024, 10:02
На Уралмаше на Коммунистической как валили так и валят,администрация отчиталась ,свалка закрыта ,дорога грязи по колено и озеро я Шувакиш не помеха.
Гость
4 апреля 2024, 10:00
масква далеко , вкрюмле невоняит же, можно вообще пря в озеро вываливать , и мусор не видно будет👍
Гость
4 апреля 2024, 10:14
Желудь не получишь. За тупость.
Гость
4 апреля 2024, 10:19
Че к чему
Гость
4 апреля 2024, 10:00
А где у нас самый главный борец со свалками г-н Беляев и его "Народный контроль"??? Или это другое???
Гость
4 апреля 2024, 09:58
В карясях надо строить мусорку
Гость
4 апреля 2024, 09:57
А у на есть вообще природоохранная прокуратура? Или только на бумагах?
Гость
4 апреля 2024, 15:18
Только ресурс "недовольный" сердитый"гражданин". Раньше хотя бы рассматривали давали ответ. Это жалобы президенту в электронном виде
Гость