E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Викторина на выборах «Так толкнули, что аж мозги встряхнули!» В Екатеринбурге собралась очередь за билетами на концерт с Якубовичем

«Так толкнули, что аж мозги встряхнули!» В Екатеринбурге собралась очередь за билетами на концерт с Якубовичем

Некоторые зрители специально приехали из других городов, чтобы узнать итоги викторины «Опорный край»

Очередь начала собираться еще в 8 утра

Уральцы занимают очередь у «Космоса». Еще до его открытия сюда пришли пенсионеры, которые надеются стать получателями квартир, машин и других призов викторины «Опорный край». Но многие из зрителей признаются, что хотят посмотреть на Леонида Якубовича. Сегодня в 12:00 он озвучит здесь номера победителей.

Первой в очереди оказалась екатеринбурженка Татьяна Курганова. Она пришла сюда в 07:40, чтобы успеть получить билет в кассе, которая открывается в 09:00. Женщина рассчитывает выиграть квартиру, но не откажется и от другого приза. Говорит, что у нее есть предчувствие победы, потому что ее номер билета совпадает с домашним номером телефона.

— Муж отказался со мной ехать, а я захотела. Вживую интереснее, конечно, смотреть, чем по телевидению. В первую очередь хочется увидеть Якубовича, а потом уже розыгрыш, и еще концерт будет, — рассказала Татьяна Валерьевна.

Татьяна Валерьевна не зря встала в очередь первой: ей удалось достать два билета

Она призналась, что придет на мероприятие не с пустыми руками — собирается подарить Якубовичу свои заготовки: грибы, помидоры и огурцы.

— Повезет он их с собой или нет — я не знаю. Ему там в Москве хорошо привозят. Но подарить всё равно обязательно нужно. Мы же с Урала — уральские огурцы и помидоры вкуснее, чем те, что привозят ему в Москву, — добавила пенсионерка.

Это Татьяна Валерьевна, она первая в очереди. Приехала к «Космосу» в 7:40. Говорит, что есть предчувствие, что выиграет. Больше всего хочет квартиру, но в целом будет рада и смартфону. Только жилье лучше бы — детям хочет отдать.

Некоторые уральцы так сильно захотели увидеть Якубовича, что специально приехали в Екатеринбург из других городов.

— У меня сестра была на «Поле чудес», она рассказывала про него (про Леонида Якубовича. — Прим. ред.) — такой простой, хороший человек. Сейчас у меня в Екатеринбурге живет дочь, я переночевала у нее, чтобы посмотреть на живую легенду, — призналась пенсионерка из Лесного.

— А я приехала сюда сегодня утром из Полевского. Выехала в 06:10, чтобы занять место в очереди. Надеюсь, получится попасть в зал, — говорит еще одна женщина.

Кроме пенсионеров, в очереди немало и людей среднего возраста. Вот, например, Александр пришел посмотреть на концерт Андрея Державина.

— Надеемся, что с моей избранницей мы выиграем мотоцикл. Будем кататься по режевским просторам, — сказал Александр.

В 09:00 в «Космосе» открылись кассы, и у входа в них началась давка. Люди начали выкрикивать из толпы:

— Да не толкайтесь вы!

— Так толкнули, что аж мозги встряхнули.

Не обошлось и без ругани с матом. Охраннику даже пришлось прикрикнуть на пенсионеров:

— Назад! Назад, говорю!

Пока одни пытались протолкнуться ко входу, другие выходили оттуда с билетами. Некоторым счастливчикам досталось по два билета в одни руки. Люди даже не обращают внимания на места, которые им достались: это не так важно, отмечают они.

Тем временем очередь из желающих попасть на концерт на улице растет.

Напомним, сегодня, 12 апреля, организаторы викторины «Опорный край» назовут номера участников розыгрыша, которые получат квартиры в новостройке, «Москвичи», мотоциклы «Урал» и смартфоны. Билеты в зал «Космоса», где будет проходить церемония, будут выдавать до 11:00, а сама она начнется в 12:00. Посмотреть шоу можно будет также в эфире ОТВ и на официальном сайте викторины Опорныйкрай.рф.

Викторину организовали к 90-летию Свердловской области. Деньги на подарки выделил бизнес. Всего среди участников разыграют 2165 призов. Мы попросили экономиста рассчитать шансы уральцев выиграть квартиру или машину. Если вы готовитесь победить, почитайте, что вам придется самому отдать за выигрыш. А если вам важнее вживую увидеть Якубовича, посмотрите, как это сделать.

Все новости про викторину мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY47
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления