E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Викторина на выборах А был ли победитель? Екатеринбуржцы нашли странную ошибку в номерах, выигравших квартиру в викторине

А был ли победитель? Екатеринбуржцы нашли странную ошибку в номерах, выигравших квартиру в викторине

Участники считают, что это не случайное совпадение

Организаторы предполагают, что ошибка случайна

Екатеринбуржцы заметили странные несовпадения по итогам викторины «Опорный край». 12 апреля в прямом эфире называли номера победителей. Среди двух миллионов участников разыграли 45 квартир, 100 машин, 20 мотоциклов и две тысячи смартфонов. Ранее все номера участников публиковали на официальном сайте.

После подведения итогов горожане обнаружили несостыковку. 1959839 и 4598219 — два номера победителей, которые выиграли квартиру. Но на сайте со всеми заявленными участниками этих номерков нет.

В общем списке участников нет номеров, которые выиграли квартиры

— Номера идут в порядке возрастания. Есть номер 1959837, а дальше только 1959841. Хотя в диапазон он входит. Ошибка? Ошибка стоимостью в миллионы, допустим. Получается, такого номера на участие не было заявлено? Для 4598219 такая же история! Номера нет! Есть 4598218, а потом только 4598221. Еще одна ошибка? — спрашивает участник викторины.

Аналогичная ситуация и с номером 2555739. Этот участник должен был выиграть новенький «Москвич». Но на сайте розыгрыша заявленного номера нет.

Счастливчика, который выиграл машину, нет в списках участников

Почему ошибка могла произойти, объяснили организаторы в прямом эфире E1.RU.

— Здорово, что идет дополнительный контроль, для этого процедуры максимально прозрачные. Такое могло произойти, из двух миллионов номеров два-три не оказались в списках. Во-первых, надо посмотреть, кто эти номерки выявил. Во-вторых, десятого числа закрывали сервис по проверке номеров днем, но люди звонили до вечера. Может, связано с этим. Оптимальный вариант, если вы уверены в этих данных, мы запрос через сайт сделаем, — отметил один из организаторов викторины, вице-президент областного союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Как действовать, если вам выпал приз, читайте в этом материале. Ранее мы рассказывали, какой налог заплатят победители.

По ссылке можно проверить выигрышные номера смартфонов, а здесь мы публиковали списки тех, кто получит машины, квартиры и мотоциклы.

Все новости о викторине мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY147
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY132
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления