E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Викторина на выборах подробности «Это позитивный пример». Организаторы объяснили странную ошибку в номерах, выигравших квартиры в уральской викторине

«Это позитивный пример». Организаторы объяснили странную ошибку в номерах, выигравших квартиры в уральской викторине

Номеров победителей не оказалось в списках участников

На вопросы журналистов ответили организаторы — Александр Породнов и Андрей Беседин

Организаторы викторины «Опорный край» объяснили странную ошибку со списками победителей. После подведения итогов свердловчане обнаружили несостыковки. 1959839 и 4598219 — два номера победителей, которые выиграли квартиру, а 2555739 — автомобиль. Но на сайте со списком всех заявленных участников их не было.

Один из организаторов «Опорного края», вице-президент областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов рассказал, что сам проверил все эти три номера и заметил, что СМС с ними были отправлены после формирования списка.

— Что касается этой истории, во-первых, это единичные случаи, во-вторых, выгрузка на сайте была в первой половине 19 марта, а потом кто-то еще досылал СМС. Их было небольшое количество в сравнении с 2,3 миллиона участников. Один номер был отправлен 19-го числа, другой — 20-го, третий — 21-го. Зачем выгружалось всё на сайт 19-го числа? Чтобы люди посмотрели и проверили, потом никакие корректировки в список не вносились, а сразу выгружались в систему, — пояснил Александр Породнов.

По запросу E1.RU Александр Породнов сам проверил все номера, по которым возникли вопросы

Он добавил, что для организаторов принципиально важно, чтобы процесс был открытым, и поблагодарил тех, кто заметил неточность в списках.

— Это позитивный пример и показатель того, что мы ничего не отсекали, — добавил глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин. — Это гарантия того, что даже тот, кто отправил номера даже с опозданием, всё равно стал участником розыгрыша. Это не минус, а плюс, это хорошо. Было бы плохо, если бы мы тупо стояли [на своем]: «Не успел — не успел».

Также организаторы ответили на вопрос про удаление списка участников. После публикации номеров победителей он стал недоступен для просмотра.

— Чтобы говорить, что списки удалили, нужно быть уверенным в этом. Это на совести тех, кто говорил, что удалили. Там есть достаточно сложная технология. Есть очень возрастные люди, человек, например, пишет на горячую линию: «Мой номер не попал, вот мой номер», а потом выясняется, что он восьмерку от ноля не отличил из-за зрения. Когда идет выгрузка, у нас более двух тысяч проблемных ситуаций, которые возникают не по вине организаторов: шесть цифр отправил вместо семи, отправил с одного телефона несколько номеров, хотя мы говорили этого не делать, — добавил Андрей Беседин.

Список участников викторины сейчас недоступен
Посмотрите, как разыгрывали призы

Ранее мы рассказывали, как уборщица из уральского села выиграла в викторине квартиру, и публиковали истории трех уралочек, которые стали обладательницами автомобилей. Как Леонид Якубович подвел итоги мегарозыгрыша, мы рассказывали в прямой трансляции. Все новости о викторине читайте в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY63
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY34
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления