E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Викторина на выборах подробности Смартфоны для победителей мегавикторины оказались в два раза дешевле тех, что обещали

Смартфоны для победителей мегавикторины оказались в два раза дешевле тех, что обещали

Снизится ли сумма налога, который нужно вернуть за подарок?

Победителям дарят смартфоны Redmi 13C

Смартфоны, которые вручают победителям викторины «Опорный край», оказались дешевле, чем заявлялось изначально. Организаторы ответили, почему так вышло, рассказали, изменится ли сумма налога, который придется заплатить за выигрыш.

До объявления победителей организаторы не раскрывали марку телефонов, но уточняли, что гаджеты оснащены сетью 4G и 5G, имеют беспроводной адаптер с поддержкой Wi-Fi 6E, Bluetooth и ИК-порт. На вопрос E1.RU о стоимости техники в пресс-службе «Опорного края» говорили, что она составляет 18–20 тысяч рублей. Налог на него должен был составить больше 2 тысяч рублей.

В первый день выдачи подарков стало понятно, что победители получают Redmi 13C. В магазинах такие стоят от 8 до 11 тысяч рублей. В связи с этим у получателей приза возник вопрос, какой теперь будет сумма налога.

Один из организаторов викторины, глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин отметил, что цены на эту модель смартфонов колеблются примерно на 4 тысячи рублей.

— То, что организаторам удалось снизить цену, с точки зрения суммы, необходимой к уплате налогов, это даже скорее плюс к нашей работе, чем минус. Пусть не переживают: налогов придется заплатить меньше, а телефон тот же самый, — прокомментировал Андрей Беседин.

Организаторы отметили, что точный размер налога указан в договоре дарения.

Известно, что за первые четыре дня выдачи подарков — с 13 по 16 апреля — победители забрали 416 смартфонов, 59 автомобилей, 25 квартир и два мотоцикла. Те, кто уже получил новенькие телефоны, начали продавать их на «Авито» по завышенной цене. Если вдруг вы еще не проверили, стали ли победителем, поищите себя в списке выигравших смартфоны и тех, кто получил квартиры, автомобили и мотоциклы. Почитайте, куда, когда и с какими документами идти за призами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY65
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления