Уральский митрополит Евгений назвал причину проблем с демографией в России
13 мая 2024, 21:17
Гость
19 мая 2024, 16:42
Мужику в платье по вкусу в трусах женщин распоряжаться
Гость
15 мая 2024, 00:28
Подарите ему атлас по географии за 5 класс со средними температурами , может заметит, что в Индии , Африке, Китае общее 🤷♀️🤦♀️ например там можно жить в шалаше из 💩 и веток и без окон....
Гость
14 мая 2024, 17:49
Верно, от части. Там чаще если и показывают, то как раз наоборот, многодетных. А важно иное в западных фильмах. Что мы видим в них: живут люди в частных домах, у каждого своя комната, за детьми приезжает школьный автобус, жизнь налажена, родители не думают чем отопить дома и как вообще выживать, у родителей даже есть время на хобби. А тут купи участок, построй дом и топи его чем хочешь, газа нет у большинства. Или живи в квартире друг на друге. Запад виноват???
Гость
14 мая 2024, 12:23
Вместо церквей прстроить воинские части, больницы, школы. Этих цыган на производство для блого государства. Хорош паразитировать и рассуждать.
Гость
14 мая 2024, 11:43
Он цены на дет.питание видел? 100р за маленькую баночку. Весь мат.капитал уйдет только на питание в первые полгода. А до этого еще ребенка надо сделать, т.е. мужчина должен поучаствовать, а с ними сейчас большой напряг, их нет, только понаехавших черных этносов в переизбытке, но они задаром не нужны.
Гость
14 мая 2024, 10:33
с такими законами да с запретами заводить детей на ф иг надо, власти это намеренно делают, сокращают население
Ну, тупые! Денег нет у людей для размножения и жилья...
Гость
14 мая 2024, 09:51
Опять убеждаюсь что бородатые совсем оторваны от реального положения дел. Люди не рожают из за конских цен на жилье, потому как не хотят жить в квартире, в которой на одного человека будет приходиться по 7 кв.м жилой площади.
ну что за... то бобры, то крысы, а теперь и фильмы виноваты во всем, а не неустойчивая экономика, отсутствие хорошей медицины, возможности образования и тд...
Ну не все как он попы. Жила в Тобольске, повидала на каких машинах они катаются, да и тут в городе не на копейках они разъезжают...
Гость
14 мая 2024, 07:55
Попы - это непроизводственный класс населения. Более того, они не являются ни госслужащими, обеспечивающими слаженную работу государства, ни представителями любого другого сектора экономики, который обеспечивает развитие страны. И эти люди рассуждают о том, как должно функционировать общество
Гость
14 мая 2024, 07:15
Ну если Кульберг взялся за возрождение русского этноса, я спокоен, всё будет в порядке!
Гость
14 мая 2024, 06:57
Зачем рожать рабов рабам ? На мучения что ли ? Нет уж . Вот депутаты себе отдельный мир создали наилучшие условия у них сами пусть и рожают .
Гость
14 мая 2024, 06:40
Дураком прикидывается или действительно не понимает 😃
Статья «Социализм и религия» (газета «Новая Жизнь» № 28, 3 декабря 1905 г.) В. И. Ленин:
"Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь".
Гость
14 мая 2024, 06:22
Попы , как что ляпнуть хоть стой, хоть падай.
Гость
14 мая 2024, 05:18
Население приростало деревней
Гость
14 мая 2024, 04:07
У Абрамовича и Потанина по 7 короедов, понятно, им не надо считать рубли до получки
Гость
14 мая 2024, 03:19
Родила третьего и резко стала просто нищей, не можем позволить себе ничего лишнего. На хвалёные пособия семьи работающие претендовать не могут, всегда превышение дохода. Про летний отдых забыли, так как сумма на пятерых просто космическая. Вышла рано на работу, так как жить на одну зарплату вообще нереально. Думаете все люди готовы отказаться ради детей от нормальной еды и отдыха? И это я ещё молчу про школу, которая считает, что мама выучит дома своего ребёнка вместо учителя, во вторую смену после основной работы. Фильмы кстати смотреть некогда и не на что
Гость
14 мая 2024, 03:11
Дяденька пробовал детей то поднять в городе? Делом занять? В садик попасть-денег дай, в школу попасть-денег дай, секции бесплатные... есть конечно, да только в них не особо что есть. Рождением детей молодые занимаются. А жить молодым есть где? Однушка 7 млн. стоит, аренда 30-35. Много в нее нарожаешь? Даже я, состоявшийся семьянин с двумя своими детьми, неплохим доходом и хорошими условиями на третьего не готов. А Батюшка видел сколько нынче стоит детей то одеть? Тетрадки купить, велосипеды на лето? Хрошие беговые кроссы 8000 стоят на ребенка, костюм 16 000. Так что нет, батюшка. Не в фильмах тут дело, а в наших доходах. А с учетом того, что примерно каждые 5-7 лет нас на ровном месте делают на 30-50% беднее тут, знаете, о другом мысли беспокоят, а не как не о детях.
Гость
14 мая 2024, 01:37
Батюшка умнейший человек. Давно всем пора перестать бояться плодить нищету.
Гость
14 мая 2024, 02:44
Никто ничего не боится, причины не в боязни. Может он еще предложит одного мужа делить на пару - тройку жен или гарем? Если одинокие мужчины в дефиците становится и их на всех не особо хватает. Мы же многое перенимаем у мусульман, не так ли?
Гость
14 мая 2024, 00:49
Ну не знаю кто как.. а я вот 5 го родила в свои 23 года, я свой план выполнила досрочно! Деньги есть, муж торгует петрушкой и укропом на рынке, в семье говорим на двух языках и счастливы!
Гость
14 мая 2024, 00:43
При Л.И. Брежневе, люди были уверены в завтрашнем дне! Было все: цены адекватные, бесплатное жилье, медицина, учеба, образование, хорошие зарплаты, работа!!! А сегодня что, хрен на постном масле!!!
Гость
14 мая 2024, 00:40
Вы им ещё верите, в то что они мелют своими хлеборезками??... в текущее то время?..
Гость
14 мая 2024, 00:39
Ясен пень, все вокруг виноваты, кроме скотского отношения властей к простым людям!!!
Гость
14 мая 2024, 00:35
Рожать несколько детей в ипотеке, с огромными ценами на продукты и не зная, что будет завтра - не дай Бог!!!
Полагаю что в диспуте победят любители голливудских фильмов. "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом». Марк Твен.
Гость
14 мая 2024, 00:21
Видя СВО только совсем эгоистичный человек пошлет в такой мир свое дитя. Для чего? Для обезумевших стариков, которые будут иметь еще одного юнита для удовлетворения их имперских амбиций?
А зачем рожать больше? Садиков, врачей, учителей, лекарств. жилья и так на всех не хватает. На маткапитал можно купить два-три квадратных метра - это площадь сортира. При нынешней нестабильности, качестве образования и медицины рожать больше просто безответственно. Если что - у меня четверо. Но они появились в более благополучные времена. Сейчас ни за что бы не стала. Не хочу вырастить ребёнка с такими трудами и получить его в цинковом гробу.
Гость
14 мая 2024, 00:10
Он вообще о чем?
В Америке многодетные семьи это норма! Начиная от звезд (Джоли, Мадонна, как самые яркие примеры), заканчивая мигрантами и темнокожим населением, живущими на пособия.
Когда семьи, женщины в первую очередь, чувствуют стабильность, они рожают. Стабильность - она как в высоких заработках и уверенности в будущем, так и в том, что государство будет платить пособия такие, что хватит не умереть с голоду под мостом.
И есть еще религиозные бедные страны, типа Пакистана, где рожают по принципу «даст и на лужайку».
Может, таки дело в том, что у наших семей нет уверенности в том, что «лужайка» будет?
Согласно статистике за 19-й век и переписи населения в 1897 году, на Урале и в Сибири состав крестьянской семьи - в среднем 5-6 человек, детей в семье - в среднем 2-3, 30 процентов семей - это неполные семьи (без отца или без матери), около 20 процентов населения - люди абсолютно одинокие, живущие по одному. И ничего. Такое ощущение, что люди с цифрами мало знакомы, стереотипы в головах. От фильмов, наверное.)
Стабильность экономики, ощущение безопасности, условия в виде садиков и школ, чтобы мама могла работать влияют меньше фильмов?
Гость
14 мая 2024, 23:09
Ещё можно смертность снизить , но такой вариант не рассматривается властями??? Сейчас по домашнему показывают, родила двух здоровых мальчиков , подцепили в больнице кишечную инфекцию, один умер, второй тяжёлый инвалид пожизненно.......
Удивительно, люди не хотят в однушке под ипотекой плодить толпу детей.
Во всем фильмы плохие виноваты.
А может виновато то, что мы выбрали западную модель, где квартиры в аренду, а дома под ипотеку чуть ли не из картона, медициной и ее стоимостью можно пугать детей, как в прочем и образованием? И каждый год мы только приближаемся к этому самому западному уровню.
Мне в принципе все равно, я с детства не особо то горел желанием заводить детей, а тут еще и эти факторы(и некоторые другие) сыграли свою роль, но смотреть на все эти стенания про демографию тот еще цирк.
Гость
13 мая 2024, 23:50
По-своему он прав. Нет финансовой обеспеченности и не было в период правления Ельцина - Путина. В 90-е даже аборт для девчонок стоил слишком дорого. Но тогда никому дела не было до младенцев в мусоропроводах.
Политическая стабильность не даёт возможности молодым специалистам и политикам эффективно развиваться. Зарплаты госслужащих в разы меньше минимальных зарплат в странах «загнивающего» запада.
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
Гость
14 мая 2024, 09:58
Да ладно , в 90 годы больниц было много, да персонал никуда не разбежался в больницах все процедуры делали да и операции , а уж аборты тем более.
Гость
13 мая 2024, 23:47
Русский этнос? А чего фамилией русской не обзывается?
Гость
14 мая 2024, 00:03
У него папа - юрист
Гость
14 мая 2024, 00:58
Гость
14 мая 2024, 00:03
У него папа - юрист
Да хоть банщик.
Гость
13 мая 2024, 23:43
1. "Кино есть величайшее средство массовой агитации. Задача - взять это дело в свои руки". Это слова из заключительной части Организационного отчёта Центрального Комитета XIII съезду РКП(б), с которым 24 мая 1924 года выступил И.В. Сталин. Сталин считал кинематограф действительно "важнейшим" и не только "из искусств". Он прекрасно понимал, что более мощного рычага идеологического влияния, чем кино, нет и быть не может.
2.«Хочешь победить врага, воспитай его детей такими, какие нужны тебе» — старая китайская мудрость.
КАк воспитываются дети,? через кино, рекламу, мультфильмы. т.е. через информацию которую распространяют СМИ, ТВ, радио, газеты.
Кто сейчас владеет средствами массовой информации? Есть официальные директора, а кто владелец информация неполная. А почему неполная, ответ простой Взять почту, телеграф, телефон, мосты и вокзалы – этому призыву Владимира Ленина. Как то так в кратце.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев