перейти к публикации
132 комментария к публикации

«В нашем домовом чате жарко». Жители Пионерского и застройщик высотки пришли к соглашению

29 мая 2024, 13:00
Гость
Гость
1 мая 2025, 10:59
У нас власть хоть уже и не советская, но депутаты исправно кем - то избираются, получают зарплату, льготы и т.п. К чему здесь лить воду? Инициативные люди, грамотные и ответственные , должны в первую очередь обратиться к местному депутату! - всё ему высказать и требовать действий!Районному депутату! А там, дальше уже он, используя свои полномочия, права и власть - должен требовать и отстаивать интересы своих избирателей! Но, мы же на местные выборы не ходим! Депутаты утверждаются НЕ нами и работают соответственно в интересах не избирателей - граждан, а тех, кто им реально даёт деньги и власть! Так, что не удивляйтесь, что ваши интересы ущемляют и не нойте в чатах и постах. Что "избрали" - то и получили!!!
Гость
3 июня 2024, 16:27
То есть застройщик, связанный с властями, перекупил землю, изменил проект, согласовал его с властью (своими друзьями) и теперь пообещал сделать ремонты, за которые уплачены деньги управляющей компании (текущий ремонт) и в фонд капитального ремонта, которые эти деньги "украли", переведя на "своих" субподрядчиков, оформив всё "формальным документооборотом". Эта страна будет когда-нибудь жить достойно? Урал так и будет управляться "Демидовыми" - кучкой олигархов, договорившимися с властями?
Гость
1 июня 2024, 02:35
Е1 вы берете информацию только от застройщика я так понимаю? Все против этого дома, что вы тут пишите, какие окна, какие козырьки... От себя придумываете?
Гость
30 мая 2024, 21:43
Закончили бы начатое на Щербакова, прежде ,чем браться за следующее. Все у Антона через пень колода.
Гость
30 мая 2024, 14:02
А нам лСР фонтан и статуи предлагал! И знаки приоритета при выезде из нашего двора! Но мы не купились! 💪
Гость
30 мая 2024, 09:45
Тогда бы просто предложили всем жильцам по новой квартире в этой высотке!
Гость
30 мая 2024, 09:03
Развели как лохов...
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2024, 08:25
Несколько застройщиков купили не только землю, но и городскую администрацию. Город становится непригодным для проживания.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 08:18
Быстро же вы слились...прям как урал вчера слил.
Гость
30 мая 2024, 08:17
за 30 серебренников
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 07:53
ну и зря
Гость
30 мая 2024, 07:48
И так платят все взносы за капитал ремонт, вот и должен город ремонтировать! 32 этажа, люди вы идиоты кто соглашаются и живут рядом в пятиэтажках!
Гость
30 мая 2024, 07:38
Орлова на свалку
Гость
30 мая 2024, 07:14
Куда ляпают высотки ? Это же катастрофа ! Мигранты все кто строит пособники произвола ! Ни одной больницы , школы !!! Просто геноцид какой то !
Гость
30 мая 2024, 06:49
На машиностроителей строят такую же халабуду рядом с 5 этажками 2х этажками)) так же на старых коммуникациях
geltikov71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 05:00
Променяли свой двор как туземцы золото на зеркальце и бусики построят двор и огородятся забором от этих домов да еще и все дворы позаполнят своими авто тут явно минусов больше чем плюсов город надо строить в ширь а не точечно
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2024, 01:38
32-этажное жилое здание? А чё так мало? Надо 50 этажей вместо клуба.
Гость
30 мая 2024, 00:42
Все это банда одна и те кто землю передал и те кто строят. Всех проверить и посадить
Гость
30 мая 2024, 00:28
Во что превращают пионерский посёлок, это же ужас, дорог толком нет, поликлиника одна на такой большой район, школ, садиков мало и те остались от союза, благо на советской строят новую школу, одну за столько лет, зато человейников уже наклепали триллион.
Гость
29 мая 2024, 23:41
Кто решит купить недвижимость в этом новом доме тот полный идиот, получит кучу проблем с и коммунальными услугами и с парковкой. Новый дом привяжут к старым сетям не рассчитанным на такие нагрузки. Старожилы устроят весёлую жизнь и застройщику и желающим стать их новыми соседями. Имел я опыт стоять в очередь на лифт в 25 этажном доме от ЛСР на ЖБИ с толпой хныкающих детей и лающих собачонок, так себе удовольствие. Заплатить кучу денег и получить себе кучу проблем, такое себе удовольствие.
Гость
29 мая 2024, 22:55
Доверять таким деятелям от застройки - себя обмануть.
Гость
29 мая 2024, 22:04
У нас цветной бульвар по беспределу проезд отжимает! Эти застройщики настоящая мафия! Сросшаяся с депутатами! Им слабо потягаться было с минобороны, они у простых людей решили отжать! Не верьте ни в какие сказки! Если со стороны военной прокуратуры из ЦБ сделают выезд и заезд - Д.Зверева встанет колом и следом смежные улицы! А когда сдадут все ЖК на Пионерском движение встанет вообще! Жители ЦБ вы сами себе яму роете!!!
Гость
29 мая 2024, 21:51
люди то не поняли, что теперь там будет все залеплено машинами, будет еще куча народа
Гость
29 мая 2024, 21:41
Уже к концу лета старый квартал преобразится. Вы серьезно?!И будет все окна в окна ни площадок, ни парковок.И как туземцам американцы застройщики местным аборигенам предлагают новые козырьки в замен сокровищ жевачку.😂
281846585

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2024, 21:19
А деньги за ремонт козырьков спишут с вашего лицевого счета за кап ремонт, который и без застройщика вам положен. Бесплатный сыр только в мышеловке. Не верьте, идите до конца. Застройщик лапшу на уши вешает.
Гость
29 мая 2024, 21:16
Сейчас воткнут высотную доминанту. Потом, качая головами, скажут, что не дело одной высотке стоять, надо ее поддержать, а по соседству еще места на три таких бандуры...
Гость
29 мая 2024, 21:16
Тоже самое сейчас происходит на 8 Марта 179в. На маленьком клочке земли, Брусника хочет возвести 2 высотки. Нет ни совести, ни чести. На уме только деньги, деньги...
Гость
29 мая 2024, 21:12
Не продавайтесь за козырьки, навесы и т.д. Всё это липа. Они вас облапошат. А новые козырьки и т.д. должны вам сделать из капремонта.
Гость
29 мая 2024, 21:08
Там гараж должен был быть, с чего высота то
Гость
29 мая 2024, 20:32
Обман, опять обман. Да в чате домов жарко, потому что люди хотят честных отношений, а не взяток в виде небольшого ремонтика, а взамен соорудить 32 этажное здание во дворе пятиэтажек. Нарушив, и ухудшив их жизнь. Более 300 человек в чате почти круглосуточно обсуждают, как восстановить справедливость.
Гость
29 мая 2024, 19:33
Все перечисленные работы можно сделать за счет средств Фонда кап.ремонта. Надо простотэ грамотно подойти в вопросу. А вот высотка-навсегда. Станет темно в квартирах, возникнут проблемы с парковкой. Короче, жителей, мягко говоря, ввели в заблуждение. Имхо.
Гость
29 мая 2024, 18:42
Мы жители дома по ул. Советской 19/3 категорически против строительства высотки. Следует провести общее домов единой территории 15, 17, 19/1, 19/2, 19/, 21. По зелёной зоне у дома 19/3 положена Эл. сеть, обрезаны варварски деревья, исчезли ограждения зелёной зоны, установлены конструкции из 19 века. Кто позволил устраивать такой беспредел? Парковочгых мест нет у домов 19/1, 19/2 нет. Машины паркуют у дома 19/3. Неужели за обещанные ремонты можно так купиться? Одумайтесь, вам придётся самим парковаться у "Магнита".
Гость
29 мая 2024, 18:35
ЛОЖЬ
Гость
29 мая 2024, 18:08
Бессовестный застройщик. Сначала строили парковку, потом спорткомплекс. Но поняли, что на здоровье детей они не заработают и решили впихнуть 30-этажку! Жесть! Там же просто крошечный клочок земли между домами! Кто им разрешил?! Беспредел!
Гость
29 мая 2024, 17:51
Продались за козырьки????
Гость
29 мая 2024, 17:38
самое смешное, что весь ремонт астон сделает за счёт средств капремонта этих же домов, ещё и с накруткой раза в 2....
Гость
29 мая 2024, 17:38
Заказная статья от Астона. Жильцы против!
Гость
29 мая 2024, 17:31
Такое соглашение имеет юридическую силу? С кем подписывали? Кто эти люди? Было собрание собственников недвижимости? Правомочие голосовавших установили ? Голосовали правообладатели недвижимости? Какие вопросы ставили на голосование? Кворум был достигнут ? Жильцы действительно отдали свой двор? Больше похоже, что градус медийного шума пытаются понизить. Жильцы, привлекайте внимание столицы. Пусть ваше обращение в прокуратуру берут на контроль в Генеральной прокуратуре!Одно и тоже законодательство на местах могут применять по разному: или не найти нарушений прав и выдать отписку, или встать на сторону горожан.
Гость
29 мая 2024, 17:37
это "соглашение" подписали одни бабки из одного дома, и застройщик выдал эту бумажку как согласие всех жильцов двора (а это не один дом, а 4 как минимум). По-любому заплатили бабке, которая подписи эти собирала. Никаких собраний собственников не было.
143045111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2024, 17:23
Мы не соглашались на козырьки, чтобы потом света белого не видеть... Это смешно
22698328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2024, 17:23
пропал мой вид с балкона. щас вместо солнца будет торчать очередная 30 этажная балда. как они там собираются на таком крохотном участке что то строить, не представляю. если эта стройка пройдет успешно, придет черед другим дворам, там везде брежневки пятиэтажные в основном, перед каждым домом приличный участок имеется. прикиньте, если на каждом пятачке воткнуть свечку? это ж просто поле непаханое. район дорогой, выезд в центр рядом.
Гость
29 мая 2024, 17:22
Стройте во дворе у Куйваша.
Гость
29 мая 2024, 17:20
Ещё раз обманут. Там одно ворьё.
Гость
29 мая 2024, 17:13
просите квартиры в новостройке👆
Гость
29 мая 2024, 17:06
Между тем, там минут 30 назад части башенного крана подвезли. Чтобы грузовику туда подъехать, Советскую в обе стороны перекрывали
Гость
29 мая 2024, 19:45
А разве такой кран может работать без временного отселения жильцов из близлежащих домов?
280937864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2024, 16:44
самое смешное , что у дома будет огороженная СВОЯ территория, а парковаться жильцы новостройки будут у соседей)))))))) тут на лице схема мошенничества, получили разрешение на эксплуатацию 2-ух этажного дома и добавили еще 30))) ну красота же)))) передумали они , ага))))
Гость
29 мая 2024, 16:42
Кто там мечтает о капремонте в доме 1976 г постройки? 😆😆😆Даже 1958 г и то не хотят делать!
280937864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2024, 16:41
обнять и плакать...
Гость
29 мая 2024, 16:30
Видимо не представляют люди, что такое перед носом здание в 32 этажа.
Гость
29 мая 2024, 16:27
ну хотя бы так. хоть шерсти клок...
Гость