перейти к публикации
194 комментария к публикации

На Сортировке устроили рейд по палаткам, где нелегально торгуют овощами и фруктами

8 августа 2024, 13:39
Гость
Гость
28 ноября 2024, 09:35
Про район Сортировки полностью согласна с Валентиной, эти мигрантыуже достали тут всех!!! Сделайте им штрафы не 3000 - 5000, а 300 000, 500 000, они сами свалят! На Сортировке в этих овощных ларьках вообще наркотой торгуют и ничего им за это !!! Администрация! Принимайте уже меры!
Гость
22 сентября 2024, 14:55
Я в шоке, что русские на халяву тащат еду. Не уж то не заработали на покушать. Нет денег, иди работай, Есть, купи. Зачем опускаться ниже плинтуса
Гость
9 августа 2024, 01:36
А то, что они захватили землю нелегально для торговли это не мородерство? Не убудет с них. И брали наши русские с разрешения. Побольше бы таких рейдов. А штраф 2-5 тыс- тьфу. За 3 дня на эту сумму вас обвешают.
Гость
8 августа 2024, 22:35
Эдуард - красавчик. О барышнях заботится. Респект и уважуха. ААД
Гость
8 августа 2024, 20:35
Ну на конец то до них потихоньку доходит, что им тут не место, что пора наводить порядок и показать кто здесь ещё пока хозяин, если будут и дальше так работать, и выявлять нелегалов, незаконную торговлю, захват земель, помещений и прочее то, в скором времени избавимся от мигрантов и их группировок, а то они здесь совсем обнаглели!
Гость
9 августа 2024, 01:09
Ты бы лучше думал о тех, кто посылает твоих детей на СВО. Вот от кого надо избавляться!
Гость
8 августа 2024, 20:31
Я уже несколько лет у них ничего не покупаю.
Гость
8 августа 2024, 20:21
а это что за военнизированные люди в черных масках? народная дружина? новые опричники? им теперь все можно, в том числе без суда раздавать чужое имущество? я не проч, если оно перейдет к нищим старикам и многодетным, но давайте по закону!
Гость
8 августа 2024, 20:24
увидел - русская община
Гость
8 августа 2024, 18:53
Эти силовики лучше бы в Курске так геройствовали! Тоже мне, нашли врага - торговцев овощами. Люди зарабатывают себе на жизнь, и местным жителям удобство - можно купить всё рядом, а не тащиться за тридевять земель.
Гость
8 августа 2024, 18:00
не покупайте у них и проблема сама исчезнет
Гость
8 августа 2024, 17:54
доблестные дружинники и общественники вдруг решили ,что могут раздавать и распоряжаться за чужое имущество.ничем не лучше нелегалов...с такими друзьями и врагов не надо. Условия и пределы применения народным дружинником физической силы определены статьей 19 Федерального закона. Народным дружинникам запрещается применять физическую силу, за исключением случаев устранения опасности, непосредственно угрожающей им или иным лицам, в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости в пределах, установленных законодательством Российской Федерации.Право самостоятельного задержания правонарушителей Федеральным законом, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и иными законодательными актами народным дружинникам не предоставлено.
Гость
8 августа 2024, 17:44
воруют они,а стыдно мне .....ведь мы с такими бок о бок живём,которые под шумок своруют нажитое...слабо к коррупционенрам с такими же словами подойти? И с какого у нас общественникам можно в масках и камуфляже крепить людей?на основании чего?что им что-то показалось?а если мне покажется что они наркотой торгуют можем мы так же с парнями их нахлобучить?Чисто бред по уральски одни силой уволокли людей,другие воруют не6 стесняясь,третьи смотрят на всё это...и э\то 21 век и это права граждан....потом не нойте что с вами плохо поступают....
Гость
8 августа 2024, 16:50
обезьян домой!!
Гость
8 августа 2024, 16:36
стыда нет совсем что ли у людей?
Гость
8 августа 2024, 16:33
Про нелегальную торговлю администрация знает, но побороть не может. Или не хочет. А нашим таскунам скажу - сохраняйте человеческое достоинство, а то стыдно за вас.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2024, 16:24
"понимают ли люди, что занимаются воровством" С точки зрения УК,это не воровство. А грабёж.
Гость
8 августа 2024, 16:14
а как себя идентифицируют ряженые - они довольны собой и тем, что они делают? они не понимают, что они зашквар и кринж? они не понимают, что они продуцируют "это средневековье", в котором Россия веками находится? ряженым самим не противно идентифицировать такими себя и продолжать наряжаться и продолжать свой мрак?
Гость
8 августа 2024, 16:11
конфликт между не оформившими правильно документы на торговлю против ряженых, которые не имеют никаких прав задерживать и распоряжаться чужим имуществом и против мародёров и воров, которые пользуются ситуацией.
Вперёд Россия!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2024, 16:04
Крадуны - они и по жизни крадуны, а при хозяине взять бы не посмели.....стояли и смотрели бы как он их обвешивает!!)))
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2024, 16:01
А что за вопросы в голосовалке провакационные?почему не задать вопрос как вы относитесь к такому виду нелегальной торговли?а 46 тонн заражённых персиков уничтожили?или они на этих развалах реализуются?да много есть вопросов о жизнедеятельности приезжих но е1 интересует сколько граждан готовы украсть.
Гость
8 августа 2024, 15:56
ахххаха. всего 50!!! протоколов за незаконную торговлю в этом году. на район. там за день можно протоколов 500 оформить
Гость
8 августа 2024, 15:41
про мародёров и мародёрство понятно - это узкий мир в голове. а вот ряженные, они как о себе думают, наверное, что они что-то верное и правильное делают?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2024, 15:40
У них нет накладных на товар...и де юре им ге принадлежит.
Гость
8 августа 2024, 20:08
А у тебя есть накладная на деньги в твоём кармане? Значит, они тоже тебе не принадлежат?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2024, 15:39
В подземном переходе у карнавала давно так замечаю...почему никто более.
280930970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2024, 15:38
Вся грязь идет с 4 базы. Вот оттудаи нужно начинать! Голова то там!
197823077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2024, 15:34
Чаще проверяйте места нелегальной торговли! Пора уже поднять штрафы в десятки раз за незаконную торговлю. Нерусские торговцы кстати очень хорошо умеют считать, а вот говорить и писать плохо умеют.
Гость
8 августа 2024, 16:57
умеют, когда это им надо или выгодно. в других случаях - сами мы не местные, и па руске не бельме -шехерьме.
Гость
8 августа 2024, 15:25
Зачем вообще у них покупать 🤔🤔 в магазине рядом все тоже самое есть 💯👍
Гость
8 августа 2024, 20:08
Люди покупают, где им удобнее. Значит - там ближе, дешевле или товар лучше.
Гость
8 августа 2024, 15:21
Сочувствуем Валентине и всем жителям Сортяги...
244243191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2024, 15:18
Молодцы!
Гость
8 августа 2024, 15:17
Вот они скрепы...
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2024, 15:13
"у одного еще 5 августа истёк срок нахождения" Мне кажется на общем фоне, это даже не нарушение..
Гость
8 августа 2024, 15:06
Пусть нищая пехота фруктов покушает, а то в благотворительной столовой видимо плохо кормят.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2024, 15:01
Воровство - одно из основных биологических особенностей приматов...🤭🤫
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2024, 15:24
Сейчас вроде около 70% преступлений, это кража.
Гость
8 августа 2024, 15:00
позорище какое
Гость
8 августа 2024, 14:59
А чем собственно плохи эти лотки у дома? Идешь с работы, купил у дома фрукты и овощи. Не надо тащиться на рынок.
Гость
8 августа 2024, 20:16
Да всем они хороши. Просто народ у нас завистливый и вороватый. Взять, что плохо лежит - самое милое дело! У меня такие же "общественники" как-то колёса на машине сняли. Тоже, видно, решили, что "ничейные".
30085128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2024, 14:54
Ну и правильно. Вообще все растащить надо было.
Гость
8 августа 2024, 18:56
Скажи, где твоя дача - придём и растащим, раз ты разрешаешь.
Гость
8 августа 2024, 14:50
544, считает что это не воровство , общество к0ченн0е.. :(
Гость
8 августа 2024, 14:49
ДНД - это кто? Почему в масках? Страшно, что потом диаспора поймает и на коленях извиняться придется? Трусишки.
Гость
8 августа 2024, 14:48
Побежал туда, чего перепадет
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2024, 14:44
Жители Сортировки показали своё истинное лицо. Позорище!
Гость
8 августа 2024, 15:18
cosmos555, там в основном беднота живет
Гость
8 августа 2024, 15:39
Не важно, сортировка или любой другой район, действо было бы таким же в любом районе города
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2024, 16:24
Гость
8 августа 2024, 15:39
Не важно, сортировка или любой другой район, действо было бы таким же в любом районе города
Было бы или не было, это ещё не факт. Но в данном случае мародёрили именно жители Сортяги.
Гость
8 августа 2024, 14:36
Что за позорище. Недоразвитость общества, лишь бы бесплатно получить да нахаляву. Какая вам разница сказали не сказали, мозг то есть вообщея? Фу блин . Реально позорище . Нищие не только на кошелек, но и мозгами и душой
Гость
8 августа 2024, 14:36
"Под шумок люди стали тащить фрукты и овощи сумками" Духовные скрепы и традиционные ценности глубинных россиян. Ну зато не в кружевных трусах.
Гость
8 августа 2024, 14:36
Похоже кипиш, который был неизбежен, начался.
Гость
8 августа 2024, 14:35
Вороват пошло
Гость
8 августа 2024, 14:35
Позорище какое! Местное население показало себя во всей красе. Если торговали нелегально, привлекайте к ответственности, штрафуйте. А присвоение чужого имущества называется воровством. Очень интересно, иностранцы первый день что ли в этом месте торгуют? Раньше никто из правоохранительных и надзирающих органов их не видел? Вообще-то они ведут себя так, как им позволяют власти.
Гость
8 августа 2024, 17:50
с подачи доблестных дружинников и общественников.эти приматы вдруг решили ,что могут раздавать и распоряжаться за чужое имущество.ничем не лучше нелегалов...с такими друзьями и врагов не надо
Гость
9 августа 2024, 09:50
Гость
8 августа 2024, 17:50
с подачи доблестных дружинников и общественников.эти приматы вдруг решили ,что могут раздавать и распоряжаться за чужое имущество.ничем не лучше нелегалов...с такими друзьями и врагов не надо
Гость, ну надо же какое благородство.А то что местное население эти гости уже задолбали это как?
Гость
8 августа 2024, 14:30
На 4 овоще базу , не мешало бы зайти 🙏
Гость
8 августа 2024, 14:27
И ведь мародёрили-женщины, с избыточной массой тела, явно не голодающие!
Гость
8 августа 2024, 14:50
А ты опять никуда не поспел
Гость
8 августа 2024, 17:02
да с чего вы взяли что они мародерили то? написано же - овощи ничьи!!! хозяина нет!!! а если есть - должен заплатить штраф!!! соответственно - нет штрафа нет хозяина нет мародерства
Гость
8 августа 2024, 19:00
Гость
8 августа 2024, 17:02
да с чего вы взяли что они мародерили то? написано же - овощи ничьи!!! хозяина нет!!! а если есть - должен заплатить штраф!!! соответственно - нет штрафа нет хозяина нет мародерства
На колёсах твоей машины тоже не написано, чьи они. Можно снимать?
Гость
8 августа 2024, 14:27
Брать чужое нехорошо, НО! Как сказано в статье "штрафы за незаконную торговлю выписываются на продавцов в виду невозможности установить собственника", так не является ли ущерб понесенный путем такого изымания гражданами "бесхозного продовольствия" альтернативой системе штрафов?
Гость
8 августа 2024, 14:25
Когда нагрянут на Сортировку. Заколебали эти палатки, Эта нелегальная торговля. Не район, а сплошной рынок, причем грязный до безумия. А администрации по фигу. Да именно так. Очень хочется наговорить гадостей в адрес администрации которая не принимает никаких мер ни в отношении торгашей, ни в отношении работы дворником и уборки улиц. ПОЗОР им!!!!!!!
Гость
8 августа 2024, 15:42
администрация кормится с рук диаспор
Гость
8 августа 2024, 18:58
Значит, людям удобно там покупать. Предлагаешь, как в советские времена, чтобы был один овощной магазин на весь район - с гнилой картошкой и огромными очередями?
Гость
8 августа 2024, 14:25
Около Евгения Савкова, 29 незаконная палатка пару месяцев стоит, никто не трогает
Гость
8 августа 2024, 14:23
На ютубе есть такой канал - русская община
Гость
8 августа 2024, 14:45
А онного нема
Гость
8 августа 2024, 14:55
почти на всех платформах!
Гость