перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Свердловской области запретили ночную продажу алкоголя в «наливайках»

29 октября 2024, 12:55
Гость
Гость
30 октября 2024, 10:15
А чо ждать 1 марта, закрывайте сразу.Как открыть так все быстро делается, как закрыть то нужно время
Гость
30 октября 2024, 13:07
Владельцам нужно время на принятие мер для работы в рамках нового закона.
47888788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2024, 09:29
А теперь пусть примут закон, который запретит круглосуточную работу заведений общепита, если они расположены в жилых домах. В отдельно стоящих пусть делают, что хотят, а в жилых домах музыка и крики посетителей заведений мешает жильцам
Гость
30 октября 2024, 13:04
А зачем тогда покупали жильё? На низкую цену повелись?
47888788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2024, 10:10
Гость
30 октября 2024, 13:04
А зачем тогда покупали жильё? На низкую цену повелись?
Просто давно живем там, когда покупали жилье, внизу никакого общепита не было. И по закону, к сожалению, для изменения назначения нежилого помещения согласие собственников жилья не требуется. Не все живут в новостройках
Гость
29 октября 2024, 22:06
а что не завтра
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 октября 2024, 21:58
Ей богу, в своих суждениях, люди - как дети!
Гость
29 октября 2024, 21:57
Министр агропромышленного комплекса, и т. д .... Пиарится на наливайках?!?!?!
Гость
29 октября 2024, 19:57
Борьба с ветряными мельницами, не наливайки надо гонять, а ППС патрулировать и пресекать шумящих
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2024, 17:52
Дождались зимы и запретили, а к весне опять лазейку оставят.
Гость
29 октября 2024, 17:40
Надо сделать как в Вологде продавать с 12.00 до 14.00 и все
194497683

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября 2024, 17:14
Закон не может подействовать.. это не вещество... Он может вступить в силу и начать действие с какой то даты.
Гость
29 октября 2024, 17:02
закрывайте немедленно тотальное спаивание народа!
Гость
29 октября 2024, 16:26
Лучше покажите как он извинялся потом)))
Гость
29 октября 2024, 16:02
Какая жалость! 😳
Гость
29 октября 2024, 15:42
Что бы обеспечить тишину, покой и безопасность граждан нужно позакрывать все эти наливайки
Гость
29 октября 2024, 15:42
Побывайте на самолетной 33.сращц три магазина в одной 2 подъездном доме. Порой до утра орут и громкая музыка
Гость
29 октября 2024, 15:10
Сегодня они пришли за наливайками, но я молчал, я же не пользуюсь наливайками...
Гость
29 октября 2024, 15:09
Никогда закон не заработает. Уже был закон не продавать после 23 и они тупо повесили табличку, что с 23 часов - это бар. И подкормленные менты типа не видят нарушения.
Гость
30 октября 2024, 13:05
Так нет нарушения.
Гость
29 октября 2024, 14:51
То есть разливайки не закроются и лишь после 23-00 не будут пиво разливать.полузакон имхо.
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2024, 14:51
Ну, вот, могут же чиновники работать, но только когда сильно прижмёт!
Гость
29 октября 2024, 14:51
Выборы чоле скоро?
Гость
29 октября 2024, 14:46
Ну да, с 1 марта... а пока пусть бухают, орут и т.д. Почему не с 1 ноября, не с 1 декабря а именно через пол-года?!
Гость
29 октября 2024, 23:49
Дают возможность лазейки придумать
Гость
29 октября 2024, 14:40
Свинья грязь всегда найдет. Бессмысленный закон.
Гость
29 октября 2024, 14:30
До 1-го марта еще дожить надо
Гость
29 октября 2024, 14:08
А разве общепит в жилых домах имеет право круглосуточно работать?
Гость
30 октября 2024, 13:06
А они разве круглосуточные? Часов до 2-3 работают.
Гость
29 октября 2024, 14:06
А как поступят с магазинами пива у которых график работы с 15:00 до 02:00? Магазин Островок на Пехотинцев, 12 - по ночам не дают спать жильцам т.к. работают в режиме бара
Гость
29 октября 2024, 14:02
Как бы ещё создать видимость борьбы с тотальной алгоголизацией...
Гость
29 октября 2024, 13:57
да по барабану. в баре на кухне что то стоит ящика 4 спиртного - от водки и рома до мартини и итальянского вина. Даже не хочется пить...
Гость
29 октября 2024, 13:57
ждем следующего шага - запретить все "пивнушки", КиБ, Бристоли и пр. алкомаркеты на первых этажах жилых домов (
Гость
29 октября 2024, 15:01
будут на вторых этажах делать
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 октября 2024, 13:49
Проблема не в том, что наливайки работают, а в том что есть спрос на их работу. Закрытием контингент не вылечить. практика это давно показала и доказала.
Гость
29 октября 2024, 15:46
А лечить этот контингент и не нужно- горбатого могила исправит, а вот "местные" граждане от шума и дебошев страдать не должны
Гость
29 октября 2024, 13:47
Идеальный удалитель шума и беспокойства изготовляется просто: 500 грамм керосина+100 грамм алюминиевых опилок в стеклянную бутылку. В горлышко вставить пеньковую веревку, чтобы была погружена на 100 мм и торчала 50 мм наружу.
28884128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября 2024, 13:45
Некоторые хотят отменить теорию эволюции Дарвина. Но видео, которое демонстрирует одну из переходных форм от обезьяны к человеку умелому (до разумного там вообще далеко), наглядно показывает что предок был именно обезьяной.
Гость
29 октября 2024, 13:33
Лучше бы кальянные и вейповые точки запретили, вот там контингент вообще неадекватный, в наливайках покупают обычные русские люди, работяги
Гость
29 октября 2024, 14:42
Обычные работяги как на видео? Пусть хобби сете найдут чем пойлом шары заливать
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 октября 2024, 13:27
Работать будут для своих, по звонку, с чёрного хода... Запрет курения везде никого не остановил, смолят всё так же на остановках!
Гость
29 октября 2024, 13:25
Сразу видно, что 23% опрошенных - алконавты
Гость
30 октября 2024, 13:07
Или живут в нормальных домах.
Гость
29 октября 2024, 13:21
"......Проблема таких организаций, в том, что с 08:00 до 23:00 они работают как магазины, а после 23 часов — как объекты общепита, — объяснила председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина. " Людмила, вы что дворником работаете? Для общепита как минимум туалет для посетителей нужен. Где проверки подобных организаций? Роспотребнадзор+ МЧС+ прокуратуру отправить на проверки "в поля", прилипли к своим креслам в теплых кабинетах. Как они могут быть одновременно торговлей и общепитом? Как они лицензию на продажу алкоголя получили? Было бы желание навести порядок давно бы сделали.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2024, 16:58
Гость, поставят столик, туалет для персонала сделают для гостей. Вот и кафе. С собой нельзя, но крышки на выходе лежат как и раньше) а алкоголя у них крепкого нету.
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 октября 2024, 13:19
Один смех 🤣 с этими законами , постоянно строчат что из за баров шум и гам , драки , а закрывают наливайки
Гость
29 октября 2024, 23:37
И то и другое надо закрыть
Гость
29 октября 2024, 13:19
Т.е.до этого они работали нелегально (см.текст статьи), нарушая закон, а теперь издали новый закон, запрещающий их работу, - и все наладится?
Гость
29 октября 2024, 13:18
Да уж давно нет ни каких наливаек как в 90е кроме пивко так они в 10 закрываються, вот в 90е да везде и всегда можно было накатить, жаль ушли те времена🤷‍♂️
Гость
29 октября 2024, 13:40
На Эльмаше и Уралмаше есть магазин Хитрый,который работает круглосуточно и торгует алкоголем.
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 октября 2024, 13:18
Но а бары то не закроют , проблема в них , а не в наливай-ках
The fighter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 13:15
Супер!!!Вон эта древняя дичь пусть в ес будет,в Лондоне или Германии с Чехией их полно.В России цивилизация по факту!!!
Гость
29 октября 2024, 13:38
Ага,тебя если из твоей палаты выпустят когда нибудь,то пройдись по округе,посмотри какая тут "цивилизация "(((
Гость
29 октября 2024, 13:12
начните с Хитрого на Эльмаше, пока я там не спился)
Гость
29 октября 2024, 13:38
Не гоните на Эльмаш, полный ВУЗов, станций метро и фонтанов по мнению редакции
Гость
29 октября 2024, 13:38
Да,да. Хитрый долой!
Гость
29 октября 2024, 14:02
Это место Саша "Узор" держит, вряд ли он обрадуется
Гость
29 октября 2024, 13:12
надо как в Швеции сделать, алкашко-маркеты работают с 16.00 до 19.00
Гость
29 октября 2024, 13:55
ага, помню талоны ввели в СССР на алкашку. Так в первый же день в магазине, где алкоголь продавался снесли сваренное из металла ограждение, которое там простояло лет 15... Так же снесут тогда работяги и новые магазины, что работать будут с 16 до 19... Кстати, в СССР давились за бухлом. Батя гараж имел рядом с тем магазином. Если очереди нет - то можно зайти и без всякой очереид купить Сибирскую водку в 45 градусов, Старку, коньяк советский или ром кубинский
Гость
29 октября 2024, 14:41
Гость
29 октября 2024, 13:55
ага, помню талоны ввели в СССР на алкашку. Так в первый же день в магазине, где алкоголь продавался снесли сваренное из металла ограждение, которое там простояло лет 15... Так же снесут тогда работяги и новые магазины, что работать будут с 16 до 19... Кстати, в СССР давились за бухлом. Батя гараж имел рядом с тем магазином. Если очереди нет - то можно зайти и без всякой очереид купить Сибирскую водку в 45 градусов, Старку, коньяк советский или ром кубинский
Так в сссре алкаш каждый третий был, сейчас уже большинству пойдо не нужно, никто ничего сносить не будет
Гость
29 октября 2024, 23:47
Гость
29 октября 2024, 14:41
Так в сссре алкаш каждый третий был, сейчас уже большинству пойдо не нужно, никто ничего сносить не будет
По себе не суди , сколько сейчас алкашки союзу до такого количества как пешком до луны , раньше все работали , такие как , ты, были единицы и с вами боролись .
Гость
29 октября 2024, 13:12
надо как в Швеции сделать, алкашкомаркеты работают с 16.00 до 19.00.
Гость
29 октября 2024, 13:11
КБ зло.
Гость
29 октября 2024, 13:10
отслюнявил пачку ШЕФУ $$$$$$€€€€€€€ и делай чё ХОШ
Гость
29 октября 2024, 13:10
Запретить КБ и модераторов.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2024, 13:10
— Проблема таких организаций, в том, что с 08:00 до 23:00 они работают как магазины, а после 23 часов — как объекты общепита, — Ну дак и перейдут до марта все под кафе и всё. Сколько уже пытались их закрыть и всегда алкомаркеты находят лазейки)
Гость
29 октября 2024, 15:43
Было бы желание закрыли бы их все
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 октября 2024, 16:55
Гость
29 октября 2024, 15:43
Было бы желание закрыли бы их все
Гость, не смогут.
Гость
29 октября 2024, 13:10
а че не на три года отложили? поздравляю продавцов, по ночам отдыхать будут
Гость
29 октября 2024, 13:09
КБ запретить.
Гость
29 октября 2024, 13:28
А причем тут КБ ?? Там не только бухло,там продукты по нормальной цене продаются,хожу туда иногда. Не пью кстати. И когда говорят что "Нас спаивают" это бред сивой кобылы. Люди сами пьют всякую дрянь,сами выбирают такую жизнь..
Гость
29 октября 2024, 13:52
Революции захотели...?))
Гость
29 октября 2024, 13:09
Запретите всем КиБам продавать алкогольную продукцию, а лучше всего постройте отдельные здания под магазины алкогольной продукции и можно назвать эти магазины АЛКОГИПЕРМАРКЕТ. Пускай там будут рестораны, бары и т.д.
Гость
29 октября 2024, 13:08
Нужно запретить КБ в России.
Гость