перейти к публикации
233 комментария к публикации

Екатеринбуржцы разругались в пух и прах из-за видео блогера-путешественника

14 декабря 2024, 12:16
Гость
Гость
4 января 2025, 00:10
Какие же вы стоноты! Ваш город похвалили и заслуженно, нет чтоб порадоваться. Началось вот это вечное "на другой стороне дороги трава зеленее". Да вы вообще в других-то городах были? точнее, жили. Да в Питере в любом дворе грязищи еще больше. Проезд уже за 60 руб.перевалил и на работу вам на метро как минимум по полчаса надо будет добираться, это если в центре живете. А если нет, дак еще и с пересадками. С Пермью захолустной вообще смешно сравнивать, ну если, конечно, только вы не плиточник, вы там дома-то видели))) А в Тюмени вы куда пойдете развлекаться - на мост и кошкину аллею? Там ни музеев, ни театров толком нет. Я понимаю, что тут контингент, которому это не важно. Но статью писал человек, у которого ценности, видимо, чуть более высокие, чем уровень плинтуса Ну а те, кто на юг мечтает переехать, это вообще смешно: вы как там зарабатывать собрались? шаурмой торговать? Тут-то вам погода всё неладно - а там, между прочим, дождь зимой идет, ветра и влажность 100%. Так что не надо путать туризм с эмиграцией и плевать в колодец, из которого пьете.
Гость
15 декабря 2024, 16:08
Город просто безобразен.Крайне тяжёлый воздух,из за негодной организации движения,испарения от Грязи,Грязи и Грязи и грязного снега,вода в кранах- это преступление Администрации города перед горожанами,отвратительное содержание дворов далее чем в 1 км от Центра,состояние трамваев и троллейбусов таково,что только самоубийца может позволить себе в них ездить,средний возраст под 50 лет,метро здесь крайне необходимо,но в ближайшие столетия 2 ветки здесь не будет,отвратительный климат,отсутствие нормальной реки и как следствие набережных.Да даже туалетов для туристов нет по гостевым маршрутам,что дальше говорить?.И все это следствие одного- несоответствие занимаемой должности тех Каюров, которые сюда направлены соседней областью разрушить тут все.У них разрушать удачно получается.И" уважение "в глазах Центра имеют за это.Вспомните крайне обескураженный вид КуйвАшева,когда на 300 летие города из Москвы НИКТО даже третьестепенный не приехал его поздравить,в отличие от 800 летия того же НН.По делам и почет.Часто езжу в Читу и Новокузнецк,так там в последние годы реально что то двигаться стало,даже они уже стали обгонять ЕКБ.По состоянию этот город можно сравнить например с Воркутой,тоже депрессивный город,что будет дальше с такой АДминистрацией,просто дрожь берет...
Гость
15 декабря 2024, 15:36
Хороший красивый город
Гость
15 декабря 2024, 12:31
Конечно в центре чисто а обратите внимание Уралмаш эльмаш трёх пяти этажки во дворах не убираются крысы днём бегают в подъезде штукатурка на полу провода оголены висят а так всё супер
Гость
15 декабря 2024, 10:24
Екатеринбург лучший город и это факт!
Гость
15 декабря 2024, 09:36
А у меня мечта уехать из Екатеринбурга. Город бесов и даже морально здесь жить не хочется. При возможности все здесь продам и уеду!
Гость
15 декабря 2024, 01:11
Какое метро, калину доделывать кто будет?
Гость
15 декабря 2024, 00:59
С августа солнечных дней недели две всего было. И это за 3 с половиной месяца. Я родился в Свердловске и все свои 45 лет тут прожил, но последние несколько лет стал задумываться о переезде. У нас тут даже чисто климатически с возрастом становится совсем не комфортно жить. Я уж не говорю про грязь, точечную застройку и отсутствие нормально работающего ОТ. В общем планирую в столицу перебираться. Хотя совсем мне не нравятся там люди, но зато жить намного комфортнее
Гость
14 декабря 2024, 23:56
Мне нравятся Спб и Мурманск. До Екб не доехала,его расхваливала знакомая северянка,у которой дети в нем жили. Типа очень богатый город. Хозяйки и хозяева медной горы населяют его,шикарные магазины в центре,мраморные лестницы,фасады,весь в самоцветах.
Гость
14 декабря 2024, 22:33
Бедолаги просто в Казани например не бывали, или в той же Тюмени, да даже в нижнем Новгороде и то приятнее, возвращаясь в ЕКБ сразу ощущается эта серость депрессия, плохой климат , убитая экология , отсталость , в ЕКБ только центр может быть симпатичный местами, а так убитые тротуары с развалившейся плиткой, даже в Челябинске набережную сделали гораздо приятнее!
Гость
14 декабря 2024, 22:25
Есть плюсы и минусы как везде , кому то нравится кому то нет
Гость
14 декабря 2024, 22:04
если объективно оценивать, то в городе правда мало солнечных дней, отвратительная уборка улиц и дворов, транспортная реформа??!-не понятно как реализовалась. Оч.Мало озеленения и цветов в городе летом. Парки вот только недавно начали реконструировать. Развитие ощущается только за счет девелоперов, которые застраивают новые микрорайоны. Но в др.областных городах еще хуже.
Гость
14 декабря 2024, 21:45
А что в других городах миллионниках как бы ничего не строится, в том числе и человейники, Екатеринбург в этом плане уникальный видимо, а везде в России всё застыло в барачно-хрущёвочном виде, вообще не понятно.
Гость
14 декабря 2024, 20:47
в Екатеринбурге две беды: общественный транспорт и якобы бесплатная и доступная медицина
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 декабря 2024, 20:13
Ну и в дополнение, для тех, кто работает,, замечаете сколько народу по улице шарохается, если отлучиться получится? Кто они? Что делают? Куда идут?
Гость
14 декабря 2024, 18:57
Еадин, вам не удастца оболгать наш город.
Гость
14 декабря 2024, 18:55
Еадин помойка.
Гость
14 декабря 2024, 18:37
Есть категория людей (огромная), которая всегда и всем будет недовольна
Гость
14 декабря 2024, 18:35
кому не нравится, может просто не были в городах типа Невьянска, Тагила, Красноуральска и пр. По сравнению с ними екб очень хорош. Не без проблем, но мы оптимисты и верим в светлое будущее
Гость
14 декабря 2024, 18:18
Как хорошо ответили жители в защиту города, особенно, жительница, которая назвала Екатеринбург городом с сильным характером! Просто блестяще! А еще, думаю, что критиковать город можно на внутригородских форумах, но на внешних ресурсах нужно быть горой за свой город! Как говорится, да, он с..н сын, но он наш с..н сын))
Гость
15 декабря 2024, 16:26
Крайне обидно наблюдать,как за последние10 лет город стал проваливаться на фоне других городов РФ,в т.ч.окрестных,можно конечно не критиковать ,но ведь против того,что видишь своими глазами,увы,не помрёшь.И все то же десятки лет,Грязь,вода,метро,электротранспорт,дороги ,И никакой перспективы решения со стороны тех ,кто правит.А мы даже права выбора ГГ лишены...
Гость
14 декабря 2024, 17:41
Только наркоманы и радуются у них все хорошо и светло !
Гость
14 декабря 2024, 23:17
Перебоев с мефчиком нет)
Гость
14 декабря 2024, 17:23
есть места где тротуары хреновые, у 4 овощебазы ул.Армавирская, троуар сильно сужается, ж.д. переезды недействующие не убирают, столбы делают по среди тротуара, что трактор не сможет прочистить тротуар от снега, также и остановки
Гость
14 декабря 2024, 16:47
Улица Чкалова - Вонсовского это позор Екатеринбурга.
Гость
14 декабря 2024, 16:29
Самым ярким периодом становления нашего города Свердловска,было время с 30х г.г. до 60х г.г.. Именно тогда и появилась архитектура улиц Уралмаша,Эльмаша,Химмаша и других районов включая и новаторский в то время конструктивизм. Сегодня он неплохо дополнен деловыми центрами. Но боже мой,как же испоганили весь город этими уплотнительными человейниками абсолютно повсюду. И все прекрасно знают кто это всё начал творить последние лет двадцать. Вот где беда нашего города.
Гость
14 декабря 2024, 16:42
был купеческий Екатеринбург, был советский Свердловск, стал ... даже писа́ть противно, перо вываливается из рук
Гость
14 декабря 2024, 23:15
Гость
14 декабря 2024, 16:42
был купеческий Екатеринбург, был советский Свердловск, стал ... даже писа́ть противно, перо вываливается из рук
Грязнобыдлобург
Гость
14 декабря 2024, 16:22
Была тут погода помягче, потеплее, а так, как любой крупный город
Гость
14 декабря 2024, 16:10
Жители города во многом технологичного хаба в советское время, и жители мегаполиса с безумным количеством торговых центров-это две большие разницы. В первом случае нужны квалифицированные люди и образование,а во втором- практически любые-без знаний,без профессии,без умения уживаться в трудовом коллективе. Да,и ещё. В первом случае у наших людей был характер,у нашего края было лицо труженника и самоуважение. А что вы можете предъявить сегодняшние екатеринбуржцы?
Гость
14 декабря 2024, 16:01
И не только мэр, но и губер а то оба из колонны по грязи ездить.
Гость
14 декабря 2024, 15:51
Эх парень,парень. Одно дело когда ты турист, и совсем другое быть, когда у тебя здесь постоянное место жительства. Это две большие разницы. И так абсолютно везде и повсюду во всем мире. Учи матчасть, уважаемый.
Гость
14 декабря 2024, 15:27
Живут и радуются тут только те, кто приехал из более ужасных мест, конечно на контрасте им раем кажется.
Гость
14 декабря 2024, 21:30
Я здесь родилась и 64 года радуюсь, что живу в Свердловске-Екатеринбурге, никуда не хочу, везде хорошо, где нас нет.
Гость
14 декабря 2024, 23:10
Гость
14 декабря 2024, 21:30
Я здесь родилась и 64 года радуюсь, что живу в Свердловске-Екатеринбурге, никуда не хочу, везде хорошо, где нас нет.
Потому что никуда не ездила , типичный совковатник очень удобный для системы, но уже использованный!
Гость
14 декабря 2024, 15:03
А он не сказал что в городе 98% нытиков?
Гость
14 декабря 2024, 15:01
И воздуха мало, и солнца нет, и дороги узкие и грязные, и человейников слишком много, и парковки платные. А что лично ты сделал, чтобы в городе стало хорошо?
Гость
14 декабря 2024, 15:47
А что может простой человек сделать, чтобы сделать город лучше? Ну вот я садил когда-то в парке юннатов красивые деревья. Был такой парк. Когда-то. С редкими деревьями. А через лет 10 все это срубили и построили Антарес для богатеев. Единственное, что можно сделать - это среди грязи и порочности оставаться добрым, но это не всем по силам.
Гость
14 декабря 2024, 23:15
Гость
14 декабря 2024, 15:47
А что может простой человек сделать, чтобы сделать город лучше? Ну вот я садил когда-то в парке юннатов красивые деревья. Был такой парк. Когда-то. С редкими деревьями. А через лет 10 все это срубили и построили Антарес для богатеев. Единственное, что можно сделать - это среди грязи и порочности оставаться добрым, но это не всем по силам.
Выучиться и уехать например в Швейцарию, оставить убогим дегродам этот грязьбург!)
Гость
14 декабря 2024, 15:01
Какие все разные; выбирайте город каждый по себе; я всю жизнь живу в Екатеринбурге вижу все его плюсы и минусы ну переезжать не хочу; пусть город развивается; пусть люди станут добрее к друг другу; и все мы увидим счастье
Гость
14 декабря 2024, 14:52
Все, кто недоволен городом, что вас тут держит?! Ипотека? Не нравится-чемодан в руки и вперёд! Столько городов в России-покоряй не хочу. Но нет! Будем стонать, ругаться, обвинять всех в своих неудачах, но палец о палец не ударим, чтобы что-то изменить в своей жизни. Бедные закредитованные людишки! Это ваш удел! Терпите!!!
Гость
14 декабря 2024, 18:26
Не нравится наше недовольство - вали в тюмению, или откуда ты тут нарисовался. Советов твоих никто не спрашивал, без тебя разберемся.
Гость
14 декабря 2024, 14:48
Еще минусы: 4. Хамство и предельный эгоцентризм людей. Когда стоишь в пробке на Базовом или Космонавтов, то крузаки несутся прямо по тротуарам - это норм, обыденность. Если кому-то дать назад в узком проезде 10 метров, а тебе 100, то тому, кому 10- включит дальний свет, чтобы ты исчез побыстрее - это классика. Обочечники, люди, паркующиеся у подъездов в грязи клумб - обыденность. Еще и столбики там поставят и будут скандалить. 6. Холодный климат - 6 месяцев в году - дубак, из них 2.5 - еще и грязь. Мало солнца - Урал 7. Отсутствие большой реки. После Нижнего Новгорода и Перми или городов на Волге, вроде Чебоксар (которые, кстати, намного-намного уютнее Екб) без большой реки уже не интересно вообще. Там и воздух лучше всегда 8. Чтобы отдохнуть на природе в чистом месте - надо ехать уже реально далеко. В детстве собирали грибы у Ново-Свердловской ТЭЦ и было чисто, чусть постарше - под Сысертью (теперь там их уже нет даже в рабочий день), Повзрослев - стал ездить за 50-70 км, но позже в выходной там уже стал голяк и замусорено, стал ездить за 100 км - ну еще куда ни шло, но напрягает 9. Высокие цены и коммунальные платежи. После переезда в свой дом стал платить за все хозяйство огромное 3000-7000, а в Екб платил за двуху в панельке 8000 зимой в 2019 году.
Гость
14 декабря 2024, 14:59
Гость, Не стоит тут торчать. Уехал и уехал.
Гость
14 декабря 2024, 16:16
Ещё забыли повышенный радиационный фон упомянуть
יהודי

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2024, 14:47
Город древний, город длинный, Имярек Екатерины, Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е». Здесь от веку было тяжко, Здесь «пришили Николашку» И любая помнит башня О демидовской семье.
Гость
14 декабря 2024, 14:42
Коренной Екатеринбуржец. Уехал из Екатеринбурга 5 лет назад с семьей, т.к. больше не было сил выносить город. Что в Екатеринбурге ужасно: 1. Невыносимая пыль и грязь в воздухе, запах гари и выхлопа. После переезда прошли за два года все болезни носоглотки, аллергии. Дети перестали болеть 2. Скученность и суета, как следствие - болезни. Стресс. Из-за суеты люди в стрессе, стресс обостряет болезни, люди ходят на работы больными. То же - в школах и садиках. У меня дочки болели через две недели каждая, все выходные - в детских больницах, нурофены, эффералганы, антивиры - минус 5-6 тысяч в месяц только на них. 3. Проблемы с парковкой. Когда уезжал из города, увозил мебель на прицепе. Три единственных для погрузки места перед домом были проданы ТСЖ "ВИПам дома", которые, конечно же, не могли подождать 40 минут загрузки прицепа и устроили скандал своим же соседям, что кстати, характерно, для города, т.к. я много где жил в разных его районах - поведение одинаково хамское.
Гость
14 декабря 2024, 14:57
Гость, Ты уехал, но отпустить родной город не можешь-тусишь тут постоянно. Не удалось наладить жизнь на новом месте? Покинь уже нас.
Гость
14 декабря 2024, 15:00
Я коренной свердловчанин, прекрасно вас понимаю. Город превратился в помойку. Но это не самое страшное! Люди - быдло и преступники. Скоро этот город полностью захватят мигранты, я бы сказал внутренние мигранты из всяких алапаевских + тачикистон, который безумно полюбил этот город.
Гость
14 декабря 2024, 15:22
Гость
14 декабря 2024, 14:57
Гость, Ты уехал, но отпустить родной город не можешь-тусишь тут постоянно. Не удалось наладить жизнь на новом месте? Покинь уже нас.
Я редко захожу вообще на е1, а написал тут вообще в первый раз за года три, наверное, просто тема мне близка. Непросто было, знаете ли, переехать и оставить тут все. Надеюсь, мой совет кому-то поможет, потому что надо было уезжать гораздо раньше. Во-первых, будет спасено чье-то здоровье, или кто-то не заболеет раком или астмой, а, во-вторых, кто-то не будет стрессовать лишний год и озлобляться и просто будет жить в нормальной среде. Могу привести в пример Чебоксары - жил там недели три в разное время и гулял семьей по городу - приветливость и спокойная доброжелательность просто в разы выше, а климат - мягче. Жизнь коротка, не стоит тратить её на злые и грязные места. Надеюсь мой комментарий спасет какого-нибудь человека с мозговым слизнем на голове, кто тут рассматривает еще и в долговую кабалу ипотеки попасть - не приведи Господь такого
Гость
14 декабря 2024, 14:33
Ролик жизнеутверждающий. В нынешнее, не простое время, надо побольше таких видео, где показываются наши Достижения и Победы. И давно пора запретить кино, которое негативно изображает нашу счастливую жизнь. Не стоит лить воду на мельницу англосаксонского империализма.
Гость
14 декабря 2024, 14:32
Нормальный город, только не надо сюда переезжать, самим тесно.
Гость
14 декабря 2024, 14:25
Родилась в Свердловске, состарилась в екатеринбурге. Просто ненавижу нынешний город, во что его превратили. Мечтаю переехать очень давно, но на юге жильё очень дорогое, не потяну.
Гость
14 декабря 2024, 15:40
Попробуйте съезить и погулять по небольшому, но уютному городу вроде Красноуфимска или Сарапула, может вам там понравится. После переезда из Екб в деревню полюбил очень Красноуфимск, обзавелся знакомыми за 2 года больше, чем за 33 в Екб. Люди добрее, темп жизни меньше, природа просто фантастическая и чистый воздух. Грибы, ягоды, рыбалка - в шаговой доступности. Сад можно купить прямо у города за 100 т.р. А цены - ниже намного (после центра Екб точно). С малыми доходами проще жить. И осуждения меньше, люди одеваются проще и не комплексуют. Пенсионерам крепким там хорошо жить. Недовольны те, кто часто ездит в Екб на лечения
Гость
14 декабря 2024, 14:22
Екатеринбург - что это? Верните название свердловск. Город стал реально ужасным, дикие люди, со своих алапаевских понаехали. Везде мат, хамство и не уважение. Солнечных дней очень очень мало. Цены завышены. Транспорт это треш. Цены на квартиры как сбитый боинг
Гость
14 декабря 2024, 16:56
свэ́рлоск давно умер вместе с теми его жителями
Гость
14 декабря 2024, 14:12
Отличный город. Кому не нравится, переезжайте в сёла. Их надо тоже поднимать. Хотя по факту, у нас город нытиков. Им нравится, но ноют, что нет. Ноют даже по позитивным поводам.
Гость
14 декабря 2024, 14:55
Гость, Так они сюда переехали из сёл. Мечтали о лучшей жизни, но вышел большой облом в виде ипотеки на 40 лет. Сейчас стонут, но клетка захлопнута и ключ выброшен далеко-далеко.
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2024, 14:11
На ютубе совсем процент неадекватов в коментах высок. На нашей ламповой ешечке ситуация лучше. Все уже друг друга знают и почти не ругаются 😇
Гость
14 декабря 2024, 15:59
Ты в каком-то своем воображаемом мире живешь, дедуля. Но это лечится.
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2024, 16:34
Гость
14 декабря 2024, 15:59
Ты в каком-то своем воображаемом мире живешь, дедуля. Но это лечится.
А точно, у вас же сейчас тик ток популярен.
Гость
14 декабря 2024, 16:45
14 декабря 2024, 16:34
А точно, у вас же сейчас тик ток популярен.
тик-ток давно уже кринж
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 декабря 2024, 14:11
Хороший у нас город. Правда ему нужен хороший мер, чтобы разобрался во всем.
Гость
14 декабря 2024, 19:26
Ну это уже из серии - Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным ! Нет в жизни полного счастья !
Гость
14 декабря 2024, 14:10
Екатеринбург хороший город!!
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 декабря 2024, 14:10
Академ, конечно, же менее загазован от всех машин, которые стоят под окнами и по зиме разом прогревают двигатели? Впрочем, это беда не только Академа, но и всех новых точечных человейников. А старый тихий Центр, которого уже, увы, осталось мало, не ощущает на себе проблемы тесноты и других проблем, присущих точечным многоэтажным ЖК на удалённых от Центра территориях.
Гость
14 декабря 2024, 14:07
Для нас практически коренных жителей, все в порядке. А всем понаехало до свидания
Гость
14 декабря 2024, 14:06
Хорошая попытка, Брусника! В следующий раз старайся лучше.
Гость
14 декабря 2024, 13:56
Быдла много, это да. Каждый второй с неумным выражением лица и по понятиям живут
Гость
14 декабря 2024, 23:08
АУЕ Вася
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 декабря 2024, 13:54
Жить можно в любом городе, но только если это "жить" не превращается в "работа=выживание"...
Гость
14 декабря 2024, 13:51
Сам коренной свердловчанин, живу в нём уже 60 лет. Двоякое отношение к городу, и любовь и ненависть, но не на город, а на муниципальные и федеральные власти. Которые ничего хорошего на протяжении длительного времени не делают для горожан. Шайка тюменских просто забила на всё. У них все хорошо. А мы на это спокойно смотрим и ждем, когда же соизволил прокопать вторую ветку метро. Хочу сказать всем по секрету. Этого не будет, лет 20-30. И если вторая ветка и появится, то её копать будут другие.
Гость