Как выглядит огромный космический корабль «Буран», который собирают под Екатеринбургом
7 апреля 2025, 21:20
Гость
22 апреля 2025, 15:40
Почему единственный в России, а на ВДНХ что стоит?
Гость
12 апреля 2025, 13:18
"Буран - Созвездие Волка", документальный фильм 2010 года. Из 8 летчиков испытателей при разных обстоятельствах погибли 7 человек. Единственным выжившим оказался летчик Игорь Волк... И другие странности связанные с полетом Бурана 🤔
Гость
12 апреля 2025, 12:53
Видеоролик "полета в коцмос" энергии-буран можно отыскать в сети. По факту вы имеете нарезку некого старта объекта напоминающего ракетоноситель с челноком. Легенда гласит, что запуск состоялся ночью. Фактически размеры объекта, привязка на местности и др признаки могут быть проанализированы на предмет достоверности специалистами кинооператорами и операторами постановщиками. Нет никаких доказательств того, что вы видите старт реального объекта, а не его масштабной копии. Далее сводка информбюро о т.н. полете (высота 71-89 км, т.е. на 10-20 км. ниже официальной отсечки ближнего коцмоса 100 км.). И наконец, завершающие кадры хроники демонстрируют снижающийся челнок на атмосферном участке полета, каковой и ранее неоднократно был выполнен летчиком испытателем героем ссср Игорем Волком в ходе испытаний образцов челнока, при взлете с аэродрома и возможно при сбросе в атмосфере с самолета-носителя Мрия. Нет никаких доказательств, что на кадрах возвращения и приземления отображен тот же челнок, ранее по официальной версии стартовавший в связке с энергией с космодрома. Для придания всей истории кинематографичности и интриги, был введен прочитанный диктором и теперь записанный в репортажи эпизод с как бы потерей связи, боковым ветром и автоматической коррекцией глиссады бортовым компьютером челнока. Вышло и вправду захватывающе, как в кино.
Гость
12 апреля 2025, 13:08
И на закуску. Отыщите в сети интервью 2014 года летчика испытателя, героя ссср, пилота Бурана (на атмосферном участке полета) Игоря Волка на болгарском тв. Цитата: "...космонавты не говорят о том космосе, а им говорить нечего... мы в космосе фактически не были, если вам кто-то говорит [обратное] – не верьте, это не правда... Это хорошо когда люди думают...".
Гость
12 апреля 2025, 12:37
Всё таки ентой конторе нужен корректор..И зачем повторять фотографии? Вы считаете нас тупыми?
Гость
12 апреля 2025, 12:19
За такую некачественную облицовку премии надо лишать бригаду штукатуров-плиточников.
Гость
12 апреля 2025, 12:39
Ты еще спейс-шаттл в близи не видел
Гость
12 апреля 2025, 11:09
Буран можно использовать с делом на СВО.
Гость
12 апреля 2025, 11:07
Какой большой Ланцет.
Гость
12 апреля 2025, 10:36
Когда уже соберут то? До Марса сколько билет будет стоить?
Гость
10 апреля 2025, 00:44
Молодцы
Гость
9 апреля 2025, 22:51
на это в луну полетят патриоты
Гость
9 апреля 2025, 16:55
Я участвовал в программе строительства двигателей
РД-170 для
Энергии в 80е-нач 90х
Гость
9 апреля 2025, 14:50
Это же сколько денег потратили на создание этого куска метололома😲😲😲???
Гость
9 апреля 2025, 05:43
Обязательно приедем, ещё не были в этом музее. Курган.
Гость
9 апреля 2025, 00:48
Да .,было время,было аж 4 экземпляра Бурана.Первый сожгли казахи,еще один продали за рубеж,третий- байкал все гнил,пока Козицын его не выкупил из подмосковья у частника.А вот второй а большей степенью готовности оказался опять таки у наследников Золотой Орды-казахов (как?)прямо на Байконуре в полоне.И видимо они такую цену загибают,что даже Козицын ее не тянет,вероятно,думают Маску впихнуть.А из даух один собрать вполне можно бы было.
Гость
8 апреля 2025, 22:40
Спрашивается зачем?!
Гость
9 апреля 2025, 22:54
А зачем вообще что-то делать? Лежать на диване поплевывая от скуки в потолок всяко проще и приятней.
Гость
8 апреля 2025, 18:34
самолеты уже построили, осталось космический корабль достроить
Гость
8 апреля 2025, 16:11
Из-за недостатка финансирования, а точнее из-за предателей у власти
Этот корабль должен летать.а не быть ржавым.грязным металлоломом.на выставках.А где достижения РФ.?Почему нет Буксира на реакторе до Плутона.Где наша самолетная техника. Супер Джет.авто техника Лады не надо.
Гость
8 апреля 2025, 12:01
Чуть чуть, и дособирают Буран, до летного состояния)))
Гость
12 апреля 2025, 15:07
Вот и сбываются пророчества фантастов, мы на руинах подбираем мусор некогда великой цивилизации.
Гость
8 апреля 2025, 11:06
Корабль Союз МС-27 на орбите. Штатно. До стыковки 3 часа.
Ждём трансляцию стыковки.
Гость
8 апреля 2025, 11:04
Напоминаю, что сегодняшний запуск идёт по сверхбыстрой двухвитковой схеме, по ней время от старта до стыковки с Международной космической станцией составляет 3 часа 17 минут.
То есть русские создали сверхточную ракету-робот и сверхточный корабль-робот, позволяющие в 6 раз быстрее летать на орбиту, чем американцы.
Раньше у людей было желание быть первым и покорить космос . Этот корабль уже войдет в историю )))
Сколько украдено денег что можно было 100 таких аппаратов сделать и взаимодействовать с другими учёными мира. Просто позор.
Гость
8 апреля 2025, 10:22
Желание кушатьц появилось куда ранее.
Гость
8 апреля 2025, 11:27
Учёные во всем мире, находясь в одной стране не хотят между собой взаимодействовать. Междисциплинарных взаимоотношений практически нет. Геолог говорит что дело было так, но астрофизик говорит что ему из космоса виднее. Проблема в людских грехах. Люди научитесь сначало слышать друг друга, потом терпеть, а затем пояснить и разъяснить. В общем пустая болтовня. Буран явно будет отображать после реставрации настоящее положение дел не только в стране но и во всем мире. Снаружи красивая машина, в внутри не рабочий механизм покрытый коррозией.
Гость
8 апреля 2025, 09:59
Нужно собрать так, что бы когда нужно полетел. MiB
Гость
8 апреля 2025, 11:09
Союзы летят. Ангара взлетела.
Гость
8 апреля 2025, 08:54
тратить деньги, ради развлечения, это что-то. Вкладывать надо на развитие, для истории-макета достаточно . Главное память, сохранить и довести , чего может достичь народная власть...
Гость
9 апреля 2025, 10:25
Если нет достижений, то хотя бы "калоши" СССР ПОКАЗАТ
Гость
8 апреля 2025, 08:25
Сейчас крылья скотчем примотают и ещё полетает
Гость
8 апреля 2025, 06:16
Дурак умней тебя...???....
Гость
8 апреля 2025, 04:21
Если деньги девать некуда,
помогли бы больным детям.
Скоро вам начнут снимать мультики, как отправили международную экспедицию на Марс.
Сейчас над актёрами космонавтов не смеётся только нежелающий видеть многочисленные постановки в их мультиках.
Кстати, сам факт признания США "полёта" Гагарина (а у вас есть какие-то доказательства, что кто-то куда-то летал?), как и факт признания СССР американцев на Луне говорит о том, что и в те времена поводыри были под одним руководством. Если одни хотя бы сняли в студии фразу "поехали", то американцы-то вообще сняли такую высадку, что весь Союз должен был смеяться в голос. Но никто не смеялся, потому что цель была едина - рассказывать вам, что люди летают в космос.
Кстати, с тех пор так и не смогли заснять цельный полёт хоть чего-либо, одни склеенные мультики, как болванка летит. В мультиках иногда даже форма ракет менялась на монтаже.
Зачем сказки про космос? Предполагается, что в полюсах, где они трутся всеми армиями мира под легендой о залежах ресурсов, есть какой-то секрет вроде контакта с другой цивилизацией, которая предоставляет технологии, которые двуногим и не снились. А со сказками про космос поводыри формируют легенду, что весь шарик облетели вдоль и поперёк, и никого больше нет.
Гость
8 апреля 2025, 14:27
Выздоравливай 💊
Гость
8 апреля 2025, 14:28
Какой-то адепт Лозы)
Гость
8 апреля 2025, 14:36
Ну да, действительно, и запуски ракетносителей с Байконура и мыса Канаверал с тысячами случайных наблюдателей и туристов - всё тоже постановочные спектакли))
Гость
8 апреля 2025, 01:31
Проще по-моему купить документацию, если она еще сохранилась и выпустить с ноля. Ну это реально выглядит как восстановление чайника со свистком. Этот проект в космосе не реализовался, взлетел-сел.
Гость
9 апреля 2025, 22:49
Документация сохранилась. Выпустить с ноля - зачем? Продолжение проекта не планируется. Задача стоит сделать музейный экземпляр, максимально восстановить внешнюю и внутреннюю отделку. Доводить до лётного состояния нет совершенно никакого смысла.
Гость
12 апреля 2025, 12:37
Ни в какоц коцмос оно не летало. Не будьте наивны. Даже если запуск признать реальным, высота полета составила 71-89 км. Да это существенно выше гражданских и военных самолетов. Но, по оыициальной модели так называемый "ближний коцмос" начинается с высоты 100 км. Болванка-мкс, для сравнения, предположительно летает на высотах 300-400 км. Старлинк шоумена Маска вероятно летяет на высотах до 200 км. И так далее.
Гость
8 апреля 2025, 01:21
И улететь на нем в Кин дза дза.
Гость
8 апреля 2025, 10:05
Без гравицапы?
Гость
8 апреля 2025, 01:17
Когда я смотрел репортаж в программе Время, как он приземлялся с помощью телеуправления, в полуавтоматическом режиме, казалось нас ждут радужные перспективы. Взрослые люди этой страны были заняты делом. Выпускалось почти всё. Капитализм сделал свое черное дело, а интернет добил окончательно.
Гость
9 апреля 2025, 22:42
Впечатление может и было. Но партноменклатура в большинстве своём уже готова была при первой возможности разорвать СССР на удельные княжества и не делала ничего чтобы его сохранить. Энергия-Буран это был "последний выдох" СССР. Для осуществления этого проекта требовалась кооперации тысяч НИИ, КБ, заводов буквально со всей страны. Это был проект буквально на пределе сил и возможностей. После развала СССР продолжить проект Россия не смогла бы никак - многие заводы и КБ оказались за границей и были ликвидированы местными удельными князьками очень быстро. Бывшим союзным республикам космос был ни к чему. А выкупать и перетаскивать всё к себе у России не было ни средств ни желания. Да и не до того было. Российские князьки занимались ровно тем же что и князьки в союзных республиках - жадно рвали себе что могли. Власть пыталась хоть как-то упорядочить этот процесс, придать ему хоть минимальную видимость законности.
Гость
12 апреля 2025, 12:21
Гость
9 апреля 2025, 22:42
Впечатление может и было. Но партноменклатура в большинстве своём уже готова была при первой возможности разорвать СССР на удельные княжества и не делала ничего чтобы его сохранить. Энергия-Буран это был "последний выдох" СССР. Для осуществления этого проекта требовалась кооперации тысяч НИИ, КБ, заводов буквально со всей страны. Это был проект буквально на пределе сил и возможностей. После развала СССР продолжить проект Россия не смогла бы никак - многие заводы и КБ оказались за границей и были ликвидированы местными удельными князьками очень быстро. Бывшим союзным республикам космос был ни к чему. А выкупать и перетаскивать всё к себе у России не было ни средств ни желания. Да и не до того было. Российские князьки занимались ровно тем же что и князьки в союзных республиках - жадно рвали себе что могли. Власть пыталась хоть как-то упорядочить этот процесс, придать ему хоть минимальную видимость законности.
Режим ельцина-путина до сих пор у власти, так что...
печально что такое теперь только в музее... Россия уже далеко не лидер в космосе
Гость
8 апреля 2025, 00:05
Какая это прошлая, более высокая цивилизация? Что за глупости говорите. Цивилизация, где на каждом шагу дифицит простых товаров, один сорт колбасы (,, Любительская,,) и за ней надо было выстаивать очереди. Все что более, менее качественное только по блату или из под прилавка за 3-ю цену. Банка сгущенки или тущенки были не сбыточной мечтой. В той Цивилизации о простом народе мало думали. Все материальные богатства,, гробились,, на сотни АПЛ, тысячи танков и ракет и таких,, Буранов,, пока не довели экономику до коллапса в конце 80-х. Это можно назвать Высокой Цивилизацией?
Гость
8 апреля 2025, 00:57
Зато теперь всю зарплату оставишь за продукты, а что останется уйдет за коммуналку.
Гость
8 апреля 2025, 04:56
А для Вас серьезные достижения великой цивилизации это несколько сортов колбасы, сгущенки и тушенки? Мда…мелко плаваете.
Гость
8 апреля 2025, 10:13
Гость
8 апреля 2025, 04:56
А для Вас серьезные достижения великой цивилизации это несколько сортов колбасы, сгущенки и тушенки? Мда…мелко плаваете.
"А вы бы хотели оказаться внутри «Бурана»?"
Я бы хотел свалить на нём в другую вселенную, т.к. вы все злые.
Гость
7 апреля 2025, 23:43
"Немного фантазии
И вы уже в Азии..."
(с)
Гость
8 апреля 2025, 00:34
С такой мотивировкой тебе ни одно иновселенское консульство визу не даст!
Гость
8 апреля 2025, 00:46
Ха! Да из тебя в первой же по пути галактике кактус сделают!
Гость
7 апреля 2025, 21:34
дак это ж не буран. это ж галоши! зато сейчас мы вон выпускаем автомобили, самолеты, телефоны и компьютеры для всего мира.
Гость
7 апреля 2025, 23:45
Вы реинкарнация Жванецкого? )))
Гость
8 апреля 2025, 02:24
Гость
7 апреля 2025, 23:45
Вы реинкарнация Жванецкого? )))
Петросяна.
Гость
7 апреля 2025, 21:31
Воспринимается как конструкция внеземной более высокоразвитой цивилизации. При этом он сам был адски дорогой, под этот проект население Байконура выросло раза в полтора. Мне очень грустно было смотреть на остатки Буранов и то во что превратился сам город спустя 15 лет.... Совсем не скучаю по СССР, но что-то ведь могли!
Гость
7 апреля 2025, 21:31
Какое прогуляться по Бурану? В него если и пустят внутрь то:
- куда?)))
- кого?)))
Если и будут пускать залезть внутрь то явно не простых смертных.
Гость
7 апреля 2025, 22:04
Да ладно, ещё во времена СССР в них был. В летном, к примеру, к которому движки были приделаны.
Гость
7 апреля 2025, 22:24
Никого туда пускать не надо. Начнут там что-нибудь отламывать "на память".
Ещё бы остальные экспонаты с открытой площадки в достойный вид привели, а не только технику с ВОВ...
Гость
7 апреля 2025, 21:31
12 и 134 осенью того года красили. Так что занимаются.
Гость
8 апреля 2025, 11:14
Приведут, там штат реставраторов и сотрудников не соизмерим с количеством образцов техники. Тем более помимо того, что Вы видите в экспозициях музея, многие образцы скрыты и проходят реставрацию
Главное не смотри кто был главным конструктором бурана и энергии. А то сам пойдешь море рыть желудями.
Ты ещё 🐷 Гагарина с Королёвым в желудивые запиши. За всю историю, только чернозём производили и ни чего не изобрели и не построили. Всё построили Русские и работать учили, а хрюнделям как сказали, что они море "вырыли", те и начали скакать. Ущербная ветвь цивилизации.
Гость
7 апреля 2025, 21:28
Зачем его покрыли пенопластом? Коноплю внутри выращивали?
Достижения
Свой среди своих