Екатеринбуржцы рассказали, как прошли их выпускные во времена ковида
13 апреля 2025, 07:40
Гость
13 апреля 2025, 18:54
Прочитала и аж завидно стало выпускникам ковидного года... у нас в 11 классе на последнем звонке ученики других классов (на год младше) вместе с их классными руководителями подготовили пародии на всех выпускников, причём подчеркнули именно наши недостатки (даже преувеличили степень), а наши положительные стороны проигнорировали. И, вдобавок, сняли пародии на видео. В результате, вместо праздничного настроения, я получила стресс. Кассету с последним звонком затёрла нафиг! А девку, котрая меня спародировала, забанила в соцсетях. Я очень жалею, что не предотвратила эту ситуацию. Во-первых, в конце 11-го родители предложили забрать меня из школы (т.к. одноклассники надо мной издевались), можно было написать заявление и уйти. Во-вторых, можно было по-человечески попросить никак не пародировать меня или хотя бы не так явно (в параллельном классе учились 3 парня по имени Лёша, для них сделали очень гуманное поздравление – просто поставили песню и посвятили всем Лёшам из А-класса; к такому варианту я бы спокойно отнеслась). В-третьих, я могла попросить моего одноклассника, который монтировал видео, просто вырезать этот кадр. Увы… поезд ушёл… сейчас одноклассники смотрят видео и ржут надо мной… хоть и школа уже далеко позади, но вспоминать очень неловко…
Гость
13 апреля 2025, 14:56
В марте 2020 успели пожениться до 👑, в апреле дочь родила ,завтра ей 5 лет.
Гость
13 апреля 2025, 13:10
Ну ребятки, если очень хочется - соберитесь сейчас да и отметьте выпускной! Никто вам слова плохого не скажет и не осудит!
Гость
13 апреля 2025, 13:09
Помню свой выпускной, один из самых прекрасных дней.
Очень жаль детей.
Гость
13 апреля 2025, 12:32
1990 год. Сходил забрал аттестат и ушел. Какой смысл во всех этих поатьях/костюмах/прическах? Люли взрослеют в голове, а не в условиях.
Гость
13 апреля 2025, 11:18
А НУЖНО БЫЛО ЧТО УСТРОИТЬ МАССОВОЕ ЗАРАЖЕНИЯ ИСХОДЯ ИЗ ГЛУПОГО ЖЕЛАНИЯ ПОТАНЦЕВАТЬ НА ВЫПУСКНОМ!? ТУТ ЕЖЕЛИ СТАДО НЕ ПОНИМАЕТ ОПАСНОСТИ ПАСТУХИ НАПРАВЛЯЮТ ЕГО ТУДА ГДЕ БЕЗОПАСНЕЕ!
Гость
13 апреля 2025, 11:27
Клали мы на все ограничения и будем класть,если опять начнется.Пили,веселились большими компаниями,забивали болт на маски и перчатки,не кололись непонятными вакцинами и никто даже не чихнул.А вы можете дальше в коленопреклонной позе стоять и ждать когда вам ваш пастух очередную команду даст.
У выпускников театрального института в 20-м не было выпускных спектаклей, они сделали комби-проект, каждый из своего жилища, выложили в сеть. Вот у них действительно был треш и непонятки с трудоустройством.
Гость
13 апреля 2025, 09:20
Мечта всей жизни, под медлячок Басты. Прям даже не знаю что сказать.
Это мой пост ровно за 5 лет до этих событий:
Дата: 16.06.2015 18:05 • Автор: igormail •
В недалеком будущем дети не будут учиться в школах, а будут учиться дистанционно дома.
Игорь, кухаркины дети будут дома учиться. А дети из "правильных" семей - очно и за большие деньги. Ведь и в школе, и в высшем образовании важны не только сами знания, а еще и социализация + нетворкинг (связи и полезные знакомства).
Вообще не понимаю преувеличенной значимости выпускного. Не было и не было, не велика потеря. Это поколение обидчивых и инфантильных детей, которые выросли с мыслью, что им все должны, которые не в состоянии понять, что тогда всё делалось только для того, чтобы сохранить им жизнь. Согласитесь, неравное сравнение жизнь и выпускной. Платье она не надела. Но наденет на другое торжество, на выпускной в институте. Эти дети из выпуска 2020 до сих пор несут в себе обиду, ужас, пять лет прошло. То есть они до сих пор не поняли важность принятых мер тогда. В тот год столько людей умерло от ковида.
Хватит делать из школы культ, школа должна превратится по сути в супермаркет: Пришел, получил именно те знания, которые нужны для того чтобы зарабатывать на жизнь и быть полезным обществу. Что-то накручивают: школа, школьные годы, цветы-букеты, выпускные вечера. Пора уходить от той отсталой, дремучей, средневековой системы системы обучения, которую навязывают.
Хватит делать из школы культ, школа должна превратится по сути в супермаркет: Пришел, получил именно те знания, которые нужны для того чтобы зарабатывать на жизнь и быть полезным обществу. Что-то накручивают: школа, школьные годы, цветы-букеты, выпускные вечера. Пора уходить от той отсталой, дремучей, средневековой системы системы обучения, которую навязывают.
🤣 Н-да, а мы еще удивляемся, когда ты бред несешь.
🤣 Н-да, а мы еще удивляемся, когда ты бред несешь.
Надо менять систему образования. Слишком долго учатся не тому что в жизни пригодиться.
Детей с детства приучают сидеть за партой, столом, в школах, колледжах, университетах т.е. вырабатывают стойкую привычку не работать.
Система образования делает людей нищими т.к. треть жизни сидят за партой до 25-30 лет люди не зарабатывают на жизнь, проще говоря не имеют накоплений, чтобы создать семью, купить квартиру, машину.
Это катастрофическая ситуация!
Гость
13 апреля 2025, 08:31
сын выпускался в 2022 году . у них не было выпускного. получили аттестаты и разошлись . Дети сами не захотели выпускной . много было не сдач экзаменов с 1 раза. на след день были пересдачи . не до праздника ребятам было .
Гость
13 апреля 2025, 08:38
Так выпускной для маргиналов только нужен
Гость
13 апреля 2025, 08:10
Клевое было время - 2020. На все трехэтажное здание было 4 человека на работе. На дорогах - никого... Завёз жену, и через минут 10 уже и на работе, обычно 20 уходит. В магазинах - тоже никого...
Какая там депрессия? Оттянулись клево. Работы почти и не было. Так, зависший комп сотрудника перегрузить - дело одной минуты. Дали ключ от комнаты уборщицы, а в ней ключи от всех кабинетов, а с охраны я и сам любой кабинет сниму через Орион.
Гость
13 апреля 2025, 09:00
Откуда это такие только берутся.
Нас в ковид кроме основной работы завалили начальники - пустой и бесполезной. Например, надо было каждую неделю составлять отчет о проделанной работе за каждый день в форме exel'вской таблицы 🤯
Сидели якобы дома, работали дистанционно, но при этом в контору надо было являться через день да каждый день. Мало того все доплаты-надбавки и так крошечные поснимали со словами "ах, ну вы же дома, вам на проезд тратиться не надо, и питание дешевле обходится". Ковид кончился, а зарплата такой и осталась, ничего назад не вернули.
Откуда это такие только берутся.
Нас в ковид кроме основной работы завалили начальники - пустой и бесполезной. Например, надо было каждую неделю составлять отчет о проделанной работе за каждый день в форме exel'вской таблицы 🤯
Сидели якобы дома, работали дистанционно, но при этом в контору надо было являться через день да каждый день. Мало того все доплаты-надбавки и так крошечные поснимали со словами "ах, ну вы же дома, вам на проезд тратиться не надо, и питание дешевле обходится". Ковид кончился, а зарплата такой и осталась, ничего назад не вернули.
>Ковид кончился, а зарплата такой и осталась, ничего назад не вернули.
Заявление на стол, встал(а) и вышел (вышла)
Ага, такого количества различных коттеджей под сдачу я до ковида вообще не видел. У кого было желание отметить выпускной - отметили его на частной площадке, так что дети конечно могу обижаться, но пусть это делают на своих родителей
Гость
13 апреля 2025, 07:59
теперь замуж не возьмут.как узнают что вот так с выпускным произошло
Гость
13 апреля 2025, 07:57
Чему радоваться на выпускном? Грядущему рабству офисного планктона или вольнице курьерской службы?
Гость
13 апреля 2025, 07:54
Детский садик какой-то. Платишко не надела и под песенку не станцевала. Фсе. Психотравма на долгие годы. Которую надо обсудить на городском портале
Гость
13 апреля 2025, 08:38
По кругу не пустили
Гость
13 апреля 2025, 12:23
Не говорите, трагедия жизни- смехота, устроили бы себе выпускной после ковида. Люди умирали десятками тысяч, а они страдабт, что платье не одето, что танец не станцован. .. . Без комментариев. Радуйтесь, что сами живы и близкие вам люди, у вас вся жизнь впереди..., свадьба и прочее, там и оторветесь
Гость
13 апреля 2025, 07:54
А я вообще в мае 2020 года ребенка родила! Вот где ад. Платное все закрыли. Роддомы постоянно закрывались. Я боялась чихнуть лишний раз, чтобы "в грязную" не попасть. В ковидный роддом. Тогда это был роддом 14-ой больницы.
Попала в нормальный роддом, чудом. Тогда на Химмаш везли, в 20-ку. Край земли для нас. Мне повезло на Комсомольскую попасть, в 10-ку.
Пришлось экстренное кесарево делать. Поэтом в реанимации лежала, так как мест в палатах не было. Выкинули меня на 3-ий день, хотя должны были на 4-ый. В целом - жесть.
До 6 месяцев ребенка специалисты его не обследовали. Некогда. С ковидом боролись.
Многие тяжелые хроники, серьезные заболевания без мед помощи остались
Душ надо принимать, хотя бы по утрам, тогда никто брезговать вами не будет.
Гость
13 апреля 2025, 07:52
Мы выпускались из садика в 2020 г. Запланировали выпускной в детском центре Фентазиград в Гринвиче за пол года. Потом конечно, все праздники запретили, но деньги Фэнтази не хотели возвращать, хотя все было закрыто. У детей, в итоге не было выпускного.
Гость
13 апреля 2025, 09:03
От горе-то яжмамкам - у дитанек в детсаду выпускного не было, рестик и 🍷🍷 сорвались
Тремор, однако. Тыкнул перстом отправить. Есть, что вспомнить.
Гость
13 апреля 2025, 07:48
Нас запугали , а надо жить как прежде, общаться, не слушать ни какие ограничения , потому что это настолько массовое давление что вы себе не представляете. По неопытности все люди кинулись ставить прививки которые наоборот оказали отрицательное влияние на здоровье людей!! Нас хотят запугать , сократить, но вы не поддавайтесь! Живите мирно, радостно и счастливо!
Достижения
Свой среди своих