E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,71
EUR 96,03
Город «Школы заблокированы этим кошмаром!» Екатеринбуржцев возмутил легендарный рынок на Уралмаше: видео

«Школы заблокированы этим кошмаром!» Екатеринбуржцев возмутил легендарный рынок на Уралмаше: видео

Продавцы презентуют свой товар прямо на заборах

Продавцы развешивают товары прямо на школьном заборе

Источник:

читательница E1.RU

Екатеринбурженка Татьяна показала, как выглядит вход в школу № 113 на Бакинских Комиссаров. Каждые выходные он «украшен» одеждой и вещами от торговцев.

«Да мы только с бубнами не выходили, наверное! Лет десять борьба продолжается, но всё бесполезно. Две школы заблокированы этим кошмаром в выходные. Администрация как будто не смотрит в эту сторону», — возмущается местная жительница.

Читатели E1.RU разделились на два лагеря. Некоторые считают этот блошиный рынок порталом в 90-е и «позором города»:

«Всю жизнь эта помойка работала и позорила наш город», — написал читатель.

«А еще они свои машины на газоны по Уральских рабочих ставят. Все газоны измесили, ГИБДД дела нет», — добавил другой.

Однако некоторые екатеринбуржцы всё же заступились за бабушек, торгующих вещами.

«А вы думаете, там только всякую фигню продают? Там можно отличные вещи найти и недорого! Для коллекционеров и не только. Книг советских в отличном качестве полно», — написала Елена.

«Бабушки на хлеб так зарабатывают, только в выходные до обеда они примерно работают. Этот блошиный рынок был там всегда, достопримечательность, как Белая башня. Нашла, чем негодовать», — добавил читатель.

E1.RU обратились за комментарием в администрацию города. Мы обновим новость, как только получим ответ.

А что вы думаете по поводу блошиного рынка возле школы?

Это нормально, рынок есть рынок
Это не нормально, 21-й век на дворе

Этот стихийный рынок выходного дня работает практически сто лет на Уралмаше. За свою историю торговые ряды несколько раз переезжали, но в последние годы обосновались вдоль улиц Победы, Бакинских Комиссаров и Уральских Рабочих. Мы говорили с теми, кто годами торгует на этом блошином рынке.

В конце марта на ВИЗе начали сносить мини-рынок, куда горожане приходили за свежими фруктами, овощами, мясом, рыбой и другими продуктами. Власти решили пожертвовать торговыми рядами ради расширения дороги.

Сначала рынку обещали найти новое место, но в итоге его решили просто убрать. Как торговцы и покупатели переживают такие перемены, мы рассказывали в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE10
Смех
TYPE_HAPPY38
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY29
Печаль
TYPE_SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
191
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды