
Бобунец не первый год занимается ресторанным бизнесом
Сергей Бобунец, известный по «Смысловым галлюцинациям», решил открыть свой бар в Екатеринбурге. Об этом E1.RU рассказал его сын, Никита Бобунец.
Именно Никита занимается ресторанным бизнесом музыканта. Вероятное название бара — «Вечно молодой», именно под такой вывеской бар Бобунца уже работает в Адлере. В меню — обилие закусок, салатов и бургеров. Среди блюд есть и необычные: вплоть до марокканского осьминога со сметаной-васаби. Фишка бара — киноклуб с показами редких фильмов и регулярные концерты.
Насколько бар в Екатеринбурге будет похож на бар в Адлере, пока судить сложно. Располагаться заведение будет под «Музеем Андеграунда».
Если бар действительно откроют там, то место окажется символическим. Музей рассказывает в том числе о группах из Свердловского рок-клуба — а «Смысловые галлюцинации» считаются последней группой, которая успела в него попасть.
— Летний бар откроем вместе с первыми мероприятиями на летнике музея — в самом конце мая. В это время будет идти ремонт внутри помещения. В середине лета откроемся полностью, — рассказал Никита Бобунец.
Бар будет предлагать посетителям «новые ощущения и эмоции», в барной карте будут «небанальные напитки» — коктейли, настойки, крафотовое пиво, сидр и мед, вино. Кухня будет простая, но «мультижанровая». На площадке собираются устраивать концерты, вечеринки, кинопоказы, лекции и другие мероприятия, рассказал Бобунец-младший.
В Екатеринбурге уже работает бар от другого музыканта — Сергея Жукова. Он называется «Руки Вверх!», а на открытии пару лет назад выступил сам Жуков. Мы приходили в «Руки Вверх! Бар» еще до открытия, а также показывали эскизы того, как бар должен выглядеть изнутри.