перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Как создавался свердловский рок: история группы «Слепой музыкант»

27 апреля 2025, 10:40
Гость
Гость
26 августа, 09:39
Как вообще можно спорить о музыке и писать что лучше, а что хуже? Кому-то откликается Аквариум, кому-то Моргулис, кому-то Кадышева. Свердловский рок - это особенный пласт, и поверьте, если погрузиться внутрь, и послушать, хотя бы, групп 20 из тех краёв - вы точно проникнитесь, ну, а если нет - то это не ваше. Были же ещё и московские ребята и питерские и новосибирские и прочие) У меня в плей-листе и Наутилус и Трек, Урфин Джюс и Белкин с друзьями, и Апрельский марш, Кабинет, Настя, Ассоциация, частично Агата, Поезд Куда-нибудь, Первоуральск, Водопады, Левостороннее движение, Флаг, Макс Ильин, Отражение. Наверняка кого-то и подзабыл, пишу по памяти, не подглядывая. Так что, выбор велик)
Гость
29 апреля 2025, 20:33
"Ботва".
Гость
29 апреля 2025, 07:53
Достали уже, не фирменное к вас звучание! Как монгольская группа, не более.
Гость
28 апреля 2025, 09:22
Пантыкин это панты. Были ребята по лучше.
Гость
28 апреля 2025, 16:24
А самым высокооплачиваемым композитором музыки для фильмов стал он. Например Дальнобойщики.
Гость
29 апреля 2025, 20:37
Гость
28 апреля 2025, 16:24
А самым высокооплачиваемым композитором музыки для фильмов стал он. Например Дальнобойщики.
Пантыкин мощный.
Гость
27 апреля 2025, 17:27
Опять Пантыкин понтуется? Он и так уже упомянут где можно и нельзя; может, про кого поинтереснее и помалоизвестнее писать уже, что ли? ) Столько ж народу в рок-клубе было крутого, — популярность-распиаренность вовсе не показатель таланта, если что.
Гость
27 апреля 2025, 13:16
Сейчас такое невозможно. Да и не нужно.
Гость
27 апреля 2025, 12:54
Российский роцк в 99% случаев такая же дрянь и дичь как российская эстрада. Коллективов типа "ДДТ" - вообще по пальцам за все время...
Гость
27 апреля 2025, 12:12
Интересный материал, зачёт
Гость
27 апреля 2025, 11:54
Самое интересное и достойное из всего Свердловского рока - "Апрельский марш".
Гость
27 апреля 2025, 13:04
Фууу...
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2025, 13:08
а "Сержанта Бертрана" сейчас можно исполнять на публике, или тоже запретили?
Гость
27 апреля 2025, 14:22
27 апреля 2025, 13:08
а "Сержанта Бертрана" сейчас можно исполнять на публике, или тоже запретили?
Я разрешаю, исполняйте
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 апреля 2025, 11:27
Вы снова здесь? Не преувеличиваете ли вы роль антигитлеровской коалиции в разгроме немецких войск? И, к слову, в СССР у детей была возможность БЕСПЛАТНО заниматься музыкой на базе школы, а не арендовать помещения и аппаратуру на платной основе. Это же касается и спортивных секции и многочисленных клубов с кружками по месту жительства, что позволило охватить этой работой гораздо большее количество детей. Отсеялся бы огромный процент тех, у кого не было возможности оплатить занятия.
Гость
27 апреля 2025, 11:23
На днях прошло объявление, что что немецкая фирма Сайменс специально для фанатов 404 выпустила кастрюли с наушниками.
Гость
27 апреля 2025, 11:12
Лучше русских народных песен нет и никогда не будет.
Гость
27 апреля 2025, 14:51
И это правильно
Гость
27 апреля 2025, 11:03
Да уж... в те времена все или почти все мы позанимались этим. Я тоже немного поиграла в группе, но это было уже после окончания института и в другой республике, где я работала. И вот что могу сказать, в той нашей самодеятельной группе было два парня, которые были намного талантливее всяких чванливых чайфов. А ту группу чайф в то время даже презирали по причине их бездарной тупости. А сейчас они из себя корчат типа самых главных в уральском роке. Такая вот грустная коллизия, кто был талантливым в той музыке, те забросили это дело по разным причинам, а бездарные тунеядцы остались
Гость
27 апреля 2025, 11:17
сама скромность...
Гость
27 апреля 2025, 11:56
Гость
27 апреля 2025, 11:17
сама скромность...
Это вы про кого? Про себя?
Гость
27 апреля 2025, 11:00
Вообще, понятие "уральский рок" - полная фигня....этакая смесь мрачных текстов с простенькой музыкой. имхо, Пантыкин и Бутусов, могут являться неким показателем качества музыки, остальное...ну такое
Гость
27 апреля 2025, 11:05
Согласна с этим. Наутилус и был самым ярким и главным в уральском роке
Гость
27 апреля 2025, 12:30
имхо, Пантыкин и Бутусов, могут являться неким показателем качества… Я бы сказал Кормильцев.
Гость
27 апреля 2025, 14:22
Гость
27 апреля 2025, 12:30
имхо, Пантыкин и Бутусов, могут являться неким показателем качества… Я бы сказал Кормильцев.
Братья Самойловы чего только стоят
Гость
27 апреля 2025, 10:50
Смотришь на фото и понимаешь, какое счастье, что совок развалился.
Гость
27 апреля 2025, 11:05
ну и дура(к)
Гость
27 апреля 2025, 11:05
РФ на очереди
Фред

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2025, 20:49
Гость
27 апреля 2025, 11:05
РФ на очереди
Кружевные трусики держатся из последних сил🤣
Гость
27 апреля 2025, 10:47
Узкий рок
Гость
27 апреля 2025, 11:21
Обитаешь в стесненных жилищных условиях? Понимаю, поэтому ты выучил только слово узкий ))
Фред

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2025, 20:51
Широкий поп а. Вазелин нэма?😁
Гость