Екатеринбуржцы рассказали, чем гордятся в своем городе
30 мая 2025, 09:58
Гость
31 мая 2025, 11:06
По поводу не топит это преувеличили , после дождя Шевская где мост , Восточная где мост , много перекрестков затоплено .
Гость
31 мая 2025, 07:55
Про майонез: лучший!! Про камнерезное искусство и художников- супер! традиции не утеряны. Музыкальная культура, театры, образование и т.п- супер. Люди в своем большинстве- хорошие. Уральцы работают очень хорошо! Транспорт- отвратительно, медицина...все хуже и хуже, метро...мечты, мечты... Конские тарифы ЖКХ и маленькие зарплаты. Мало зелени! Про застройку- отдельная тема- город становится каменными джунглями. Люблю родной Свердловск/ Екатеринбург и надеюсь, что власти займутся проблемами людей, а не мышиной возней
Гость
30 мая 2025, 21:48
Какая культура вождения? Вы о чём? Каждый третий забыл что такое поворотники. Ладно при перестроении , при поворотах перестали показывать. Лет десять назад такого не было в отличие от многигородов России. И я был горд что у нас есть уважение к другим водителям. А сейчас , просто хаос на дорогах.
Гость
30 мая 2025, 20:35
город начинается с вокзала. Он у нас самый красивый, такой родной, как приятно сюда возвращаться.
Гость
30 мая 2025, 20:31
Я люблю наш университет, наш УПИ, а теперь УГТУ-УПИ.
Гость
30 мая 2025, 20:25
ходим иногда в театр музкомедии, в цирк. Хорошо, что у нас много мест культурного времяпрепровождения с детьми.
Гость
30 мая 2025, 20:19
ну у нас и "Урал Опера Балет" очень красивый, и один из старейших в России.
Гость
30 мая 2025, 20:01
башня Высоцкого - это такая любовь к поэту. спасибо создателям за это.
Гость
30 мая 2025, 19:44
Майонез здесь вместо смазки
Гость
30 мая 2025, 19:05
башня Высоцкого - лучший памятник ему! во второй половине 20 века не было поэта равного его таланту, кроме, пожалуй Роберта Рождественского.
Гость
30 мая 2025, 18:59
ну и о Татищева с Геннином не надо забывать. тоже наши исторические личности. Памятник им -тоже место посещения туристов.
Гость
30 мая 2025, 18:54
Для туристов это лакомый кусочек, посмотрите сколько их к нам приезжает, был бы плохой город, то не интересен был народу
Гость
30 мая 2025, 18:53
у меня любимое место в городе- площадь Труда.Фонтан " Каменный цветок" очень красивый и его нужно сохранить.
Гость
30 мая 2025, 18:53
Сколько людей столько и мнений, хотя не вижу слишком отрицательных комментариев, значит нет особо разочаровавшихся
Гость
30 мая 2025, 18:52
А я вот из Нижнего Тагила и мечтаю жить в Екатеринбурге, очень красивый город, несмотря на вечную суету миллионника
Гость
30 мая 2025, 18:45
самый знаменитый и самый трагический наш Храм на Крови. Ипатьевский дом был знаменит в советские времена, как символ борьбы с империализмом. Но теперь этот Храм - это дань нашей памяти о страстотерпцах, о том что не бывает рая на земле, а жить нужно в ладу с душой, не забывая о Боге.
Гость
30 мая 2025, 18:45
Да с дорогами везде не все в порядке, чего вы пристали в этому пункту, поверьте они гораздо лучше, чем в других больших городах
Гость
31 мая 2025, 15:35
Была дорога на Лесное кладбище от Контрольной - 20 минут. Сейчас туда надо ехать через Первоуральск, а обратно через Солнечный. Да и то 2-3 автобуса в день. А это главное кладбище в городе.
Кому туда не надо, то хорошо.
Гость
30 мая 2025, 18:44
Сама родом из Екатеринбурга, но прожила несколко лет в столице и по итогу вернулась обратно, все таки свой город гораздо уютнее)
Гость
30 мая 2025, 18:43
Гордиться надо тем, что живем в большом городе, где миллион возможностей достичь свой целей
Гость
30 мая 2025, 18:38
всегда на службы ходим в Храм на Крови. по красоте нет равных и по значимости тоже. вечно вымаливать прощения нужно о невинно убиенных детях.
Гость
30 мая 2025, 18:35
дом Севастьянова уже сто лет стоит, а по красоте ему равных нет.
Гость
30 мая 2025, 16:36
Для каждого жителя ценности разные, кому то центр нравится, а кому то еда, здесь одного мнения быть не может
Гость
30 мая 2025, 16:34
Лично для меня Екатеринбург на втором месте по красоте, на первом Питер, очень уж нравится там атмосфера
Гость
30 мая 2025, 16:33
Мне совсем непонятно, как можно жить всю жизнь в городе и в то же время не любить его?! Как то это не правильно, это же ваш родной дом!
Гость
30 мая 2025, 16:31
А вы послушайте туристов, они всегда восхищаются нашим городом, а ведь со стороны виднее, тем более когда есть с чем сравнить
Гость
30 мая 2025, 16:23
Почему никто про мороженное гостовское не вспоминает? Реально же хорошее было, правда сейчас оно стало похуже... Нет блин, им все майонез подавай...
Универ УРГУ у нас отличный, правда его смешали с УПИ, и стало конечно же хуже...
Больше честно ничего нет в этом городе хорошего. Погулять захочешь, а негде. Ни парков нормальных, ни исторического центра пешеходного хорошего.
Рестораны кто-то вспоминает. Ну блин что у вас со вкусом товарищи? Какие рестораны? Везде глютоматят так, что если два блюда съесть в ресторане вечером, то всю ночь воду пить будешь...
Гость
30 мая 2025, 16:13
международный Центр искусств " Главный проспект"вобрал в себя все- и выставки и концерты и театральные постановки. хорошо, что живём неподалеку, по возможности стараемся там бывать.
Гость
30 мая 2025, 16:08
художественная галерея " Главный проспект" _ просто шедевр музейный. Очень любим там бывать.
Гость
30 мая 2025, 15:45
какие у нас талантливые архитекторы!
Бутусов отдельной строкой- с огромным уважением и почтением!
Гость
30 мая 2025, 15:42
какой у нас был КВН! спасибо "Пельменям", что продолжают радовать всегда!
Гость
30 мая 2025, 15:40
наш город может гордиться своей культурой! отсюда вышли много знаменитостей, которыми мы гордимся.
Гость
30 мая 2025, 15:03
даже ельцин- центр был бы не плох, если бы не политика в нем проводимая, но вроде бы уже руководство начали там менять.
Гость
30 мая 2025, 15:00
а мне нравится дом Высоцкого, нигде его так не увековечили, как у нас.
Гость
30 мая 2025, 14:52
За Свити Фокс ❤️
Гость
30 мая 2025, 14:37
Лучший майонез- это который сам сделаешь.
Гость
30 мая 2025, 14:29
Были на экскурсии на Уралмаше! дай Бог процветания нашей промышленности.
Гость
30 мая 2025, 14:22
за храмы люблю город, за отношение к истории и бережному отношению к ним.
Только за майонез и осталось гордиться, остальное убили тюменцы.
Гость
30 мая 2025, 12:44
Вот Весной, когда цветут черемухи яблони и сирень, видно, что не смотря ни на что, наш город, это Город Сад!!!!
Вот высоток бы нам поменьше, дорог безопасных пошире, и медучреждений Бесплатных по полису Омс побольше!!!
Ну и Метро, Метро, Метро!!!!
И Здорово, что характерец наш у нас Сохраняется.
Обидно, что Хороший Фонд пытаются закрыть.
Надеюсь, что справедливость возьмёт верх и Фонд Сохранится и продолжит помогать детям и не только детям!!!
Гость
30 мая 2025, 13:32
Метро можно забыть. Максимум что сделают в этом веке - это продлят существующую линию... Если будет где ее продлевать к тому времени.
Гость
30 мая 2025, 12:17
А мануэз уже тот, давно. Слободу покупаем
Гость
30 мая 2025, 11:49
смотреть почти не чего, старинные усадьбы и поместья снесли строители, везде стекло и бетон. парки так себе и их захватывают строители, дороги узкие город очень компактный и тесный
Гость
30 мая 2025, 11:49
Екатеринбург, в силу нахождения здесь богатых предприятий, спонсирующих криминал, является криминальной столицей России. Преступность, ОПГ захватили здесь власть. Это огромный минус этого города. Достаточно вспомнить, кто встал против защитников сквера и уже становится все понятно.
Гость
31 мая 2025, 08:02
Да да. А еще не перевелись идиоты, которые все еще верят ройзманам
У нас набережная не сказать, что уж такая красивая... Если в сравнении, то на троечку...Были в Уфе, вот там шикарная набережная, 3-х уровневая, ухоженная, утопает в цветах, дороги широкие! Туалеты -отдельная тема, все чисто и в зеркалах, большие помещения!
Гость
30 мая 2025, 12:13
Мне в Самаре очень нравится. Но, справедливости ради, у нас и речушка ни разу не Белая и уж точно не Волга
Гость
30 мая 2025, 13:26
Тю... В Тюмени речушка чуть побольше Исети, а тоже имеет трехуровневую набережную... И без частных домов и магазинов на ней.
Достижения
Свой среди своих