перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, чем гордятся в своем городе

30 мая 2025, 09:58
Гость
Гость
31 мая 2025, 11:06
По поводу не топит это преувеличили , после дождя Шевская где мост , Восточная где мост , много перекрестков затоплено .
Гость
31 мая 2025, 07:55
Про майонез: лучший!! Про камнерезное искусство и художников- супер! традиции не утеряны. Музыкальная культура, театры, образование и т.п- супер. Люди в своем большинстве- хорошие. Уральцы работают очень хорошо! Транспорт- отвратительно, медицина...все хуже и хуже, метро...мечты, мечты... Конские тарифы ЖКХ и маленькие зарплаты. Мало зелени! Про застройку- отдельная тема- город становится каменными джунглями. Люблю родной Свердловск/ Екатеринбург и надеюсь, что власти займутся проблемами людей, а не мышиной возней
Гость
30 мая 2025, 21:48
Какая культура вождения? Вы о чём? Каждый третий забыл что такое поворотники. Ладно при перестроении , при поворотах перестали показывать. Лет десять назад такого не было в отличие от многигородов России. И я был горд что у нас есть уважение к другим водителям. А сейчас , просто хаос на дорогах.
Гость
30 мая 2025, 20:35
город начинается с вокзала. Он у нас самый красивый, такой родной, как приятно сюда возвращаться.
Гость
30 мая 2025, 20:31
Я люблю наш университет, наш УПИ, а теперь УГТУ-УПИ.
Гость
30 мая 2025, 20:25
ходим иногда в театр музкомедии, в цирк. Хорошо, что у нас много мест культурного времяпрепровождения с детьми.
Гость
30 мая 2025, 20:19
ну у нас и "Урал Опера Балет" очень красивый, и один из старейших в России.
Гость
30 мая 2025, 20:01
башня Высоцкого - это такая любовь к поэту. спасибо создателям за это.
Гость
30 мая 2025, 19:44
Майонез здесь вместо смазки
Гость
30 мая 2025, 19:05
башня Высоцкого - лучший памятник ему! во второй половине 20 века не было поэта равного его таланту, кроме, пожалуй Роберта Рождественского.
Гость
30 мая 2025, 18:59
ну и о Татищева с Геннином не надо забывать. тоже наши исторические личности. Памятник им -тоже место посещения туристов.
Гость
30 мая 2025, 18:54
Для туристов это лакомый кусочек, посмотрите сколько их к нам приезжает, был бы плохой город, то не интересен был народу
Гость
30 мая 2025, 18:53
у меня любимое место в городе- площадь Труда.Фонтан " Каменный цветок" очень красивый и его нужно сохранить.
Гость
30 мая 2025, 18:53
Сколько людей столько и мнений, хотя не вижу слишком отрицательных комментариев, значит нет особо разочаровавшихся
Гость
30 мая 2025, 18:52
А я вот из Нижнего Тагила и мечтаю жить в Екатеринбурге, очень красивый город, несмотря на вечную суету миллионника
Гость
30 мая 2025, 18:45
самый знаменитый и самый трагический наш Храм на Крови. Ипатьевский дом был знаменит в советские времена, как символ борьбы с империализмом. Но теперь этот Храм - это дань нашей памяти о страстотерпцах, о том что не бывает рая на земле, а жить нужно в ладу с душой, не забывая о Боге.
Гость
30 мая 2025, 18:45
Да с дорогами везде не все в порядке, чего вы пристали в этому пункту, поверьте они гораздо лучше, чем в других больших городах
Гость
31 мая 2025, 15:35
Была дорога на Лесное кладбище от Контрольной - 20 минут. Сейчас туда надо ехать через Первоуральск, а обратно через Солнечный. Да и то 2-3 автобуса в день. А это главное кладбище в городе. Кому туда не надо, то хорошо.
Гость
30 мая 2025, 18:44
Сама родом из Екатеринбурга, но прожила несколко лет в столице и по итогу вернулась обратно, все таки свой город гораздо уютнее)
Гость
30 мая 2025, 18:43
Гордиться надо тем, что живем в большом городе, где миллион возможностей достичь свой целей
Гость
30 мая 2025, 18:38
всегда на службы ходим в Храм на Крови. по красоте нет равных и по значимости тоже. вечно вымаливать прощения нужно о невинно убиенных детях.
Гость
30 мая 2025, 18:35
дом Севастьянова уже сто лет стоит, а по красоте ему равных нет.
Гость
30 мая 2025, 16:36
Для каждого жителя ценности разные, кому то центр нравится, а кому то еда, здесь одного мнения быть не может
Гость
30 мая 2025, 16:34
Лично для меня Екатеринбург на втором месте по красоте, на первом Питер, очень уж нравится там атмосфера
Гость
30 мая 2025, 16:33
Мне совсем непонятно, как можно жить всю жизнь в городе и в то же время не любить его?! Как то это не правильно, это же ваш родной дом!
Гость
30 мая 2025, 16:31
А вы послушайте туристов, они всегда восхищаются нашим городом, а ведь со стороны виднее, тем более когда есть с чем сравнить
Гость
30 мая 2025, 16:23
Почему никто про мороженное гостовское не вспоминает? Реально же хорошее было, правда сейчас оно стало похуже... Нет блин, им все майонез подавай... Универ УРГУ у нас отличный, правда его смешали с УПИ, и стало конечно же хуже... Больше честно ничего нет в этом городе хорошего. Погулять захочешь, а негде. Ни парков нормальных, ни исторического центра пешеходного хорошего. Рестораны кто-то вспоминает. Ну блин что у вас со вкусом товарищи? Какие рестораны? Везде глютоматят так, что если два блюда съесть в ресторане вечером, то всю ночь воду пить будешь...
Гость
30 мая 2025, 16:13
международный Центр искусств " Главный проспект"вобрал в себя все- и выставки и концерты и театральные постановки. хорошо, что живём неподалеку, по возможности стараемся там бывать.
Гость
30 мая 2025, 16:08
художественная галерея " Главный проспект" _ просто шедевр музейный. Очень любим там бывать.
Гость
30 мая 2025, 15:45
какие у нас талантливые архитекторы! Бутусов отдельной строкой- с огромным уважением и почтением!
Гость
30 мая 2025, 15:42
какой у нас был КВН! спасибо "Пельменям", что продолжают радовать всегда!
Гость
30 мая 2025, 15:40
наш город может гордиться своей культурой! отсюда вышли много знаменитостей, которыми мы гордимся.
Гость
30 мая 2025, 15:03
даже ельцин- центр был бы не плох, если бы не политика в нем проводимая, но вроде бы уже руководство начали там менять.
Гость
30 мая 2025, 15:00
а мне нравится дом Высоцкого, нигде его так не увековечили, как у нас.
Гость
30 мая 2025, 14:52
За Свити Фокс ❤️
Гость
30 мая 2025, 14:37
Лучший майонез- это который сам сделаешь.
Гость
30 мая 2025, 14:29
Были на экскурсии на Уралмаше! дай Бог процветания нашей промышленности.
Гость
30 мая 2025, 14:22
за храмы люблю город, за отношение к истории и бережному отношению к ним.
Гость
30 мая 2025, 14:18
люблю Екатеринбург за историческое наследие.
Гость
30 мая 2025, 13:40
ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ
ВоваЕкб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 13:24
горжусь Карасями, самые дорогие Караси в мире
Гость
30 мая 2025, 13:05
Промышленный центр страны! Был...
Гость
31 мая 2025, 08:09
Был...
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2025, 13:02
Только за майонез и осталось гордиться, остальное убили тюменцы.
Гость
30 мая 2025, 12:44
Вот Весной, когда цветут черемухи яблони и сирень, видно, что не смотря ни на что, наш город, это Город Сад!!!! Вот высоток бы нам поменьше, дорог безопасных пошире, и медучреждений Бесплатных по полису Омс побольше!!! Ну и Метро, Метро, Метро!!!! И Здорово, что характерец наш у нас Сохраняется. Обидно, что Хороший Фонд пытаются закрыть. Надеюсь, что справедливость возьмёт верх и Фонд Сохранится и продолжит помогать детям и не только детям!!!
Гость
30 мая 2025, 13:32
Метро можно забыть. Максимум что сделают в этом веке - это продлят существующую линию... Если будет где ее продлевать к тому времени.
Гость
30 мая 2025, 12:17
А мануэз уже тот, давно. Слободу покупаем
Гость
30 мая 2025, 11:49
смотреть почти не чего, старинные усадьбы и поместья снесли строители, везде стекло и бетон. парки так себе и их захватывают строители, дороги узкие город очень компактный и тесный
Гость
30 мая 2025, 11:49
Екатеринбург, в силу нахождения здесь богатых предприятий, спонсирующих криминал, является криминальной столицей России. Преступность, ОПГ захватили здесь власть. Это огромный минус этого города. Достаточно вспомнить, кто встал против защитников сквера и уже становится все понятно.
Гость
31 мая 2025, 08:02
Да да. А еще не перевелись идиоты, которые все еще верят ройзманам
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 11:46
Какой мазик, такой и город 😁
Гость
30 мая 2025, 11:31
а где же Ельцен центр
Гость
30 мая 2025, 11:30
У нас набережная не сказать, что уж такая красивая... Если в сравнении, то на троечку...Были в Уфе, вот там шикарная набережная, 3-х уровневая, ухоженная, утопает в цветах, дороги широкие! Туалеты -отдельная тема, все чисто и в зеркалах, большие помещения!
Гость
30 мая 2025, 12:13
Мне в Самаре очень нравится. Но, справедливости ради, у нас и речушка ни разу не Белая и уж точно не Волга
Гость
30 мая 2025, 13:26
Тю... В Тюмени речушка чуть побольше Исети, а тоже имеет трехуровневую набережную... И без частных домов и магазинов на ней.
Гость
30 мая 2025, 16:28
Уфа та еще дыра...
Гость