перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Вице-мэр Екатеринбурга Владимир Гейко рассказал, как победит грязь в городе

3 июня 2025, 07:40
Гость
Гость
24 июня 2025, 20:42
Центр моют и чистят, и раньше так было. А вот окрестности, например ЖБИ, как убирали плохо, так и осталось. Мусорки вечно переполнены, по обочинам разный мусор. Во дворах токая же картина. Пройдитесь по улицам пешком и оцените уборку.
Гость
4 июня 2025, 11:24
"— Еще одна проблема Екатеринбурга — недобросовестные УК, которые хитростью и обманом, а иногда и силой получают в управление дома, и в большинстве случаев жильцы остаются недовольны их работой. Чаще всего мы слышим жалобы на компании Виктора Старокожева, хотя и не только на них. Что можно с этим сделать?" Лишить лицензии и передать дома в другие порядочные управляющие компании - вот что можно с этим сделать. Ответ простой, было бы желание. А то жалуемся, жалуемся, а от Департамента жилищного надзора получаем одни отписки.
Гость
4 июня 2025, 11:21
Я Наталья Бузорина, любовница Жени Старокожева. Что вы опять до него докопались? Женя - юрист, ему неинтересно вашими трубами и подвалами заниматься. Пусть это делает рабочий класс. Нам же надо на что-то отдыхать и радоваться жизни, тем более, он мне обещал новую красненькую машинку. Почему он должен свои деньги тратить на содержание домов? Все, что оплатили жители - это наши денежки, и мы найдем куда их потратить, и уж точно не хотим спускать их на обслуживание ваших развалюх.
Гость
4 июня 2025, 11:45
И ты молодец, Наташа!
Гость
4 июня 2025, 08:38
Ну конечно же плохие подрядчики виноваты в том что в городе грязно, как мы сразу не догадались)
Гость
3 июня 2025, 21:55
пусть заставит, я с ним полностью солидарна. Порядок нужно наводить это само собой разумеющееся
Гость
3 июня 2025, 21:44
поддерживаю такой подход, всё-таки он ищет эти решения. Меня это очень радует, что стремятся улучшить ситуацию
Гость
3 июня 2025, 21:27
Слушайте, ну махнуть шашкой и всех разогнать это не сложно, а вот научить и привлечь к более качественному выполнению, это задачка со звездочкой. Надеюсь у него получится разрулить ее
Гость
3 июня 2025, 21:25
Согласен, контроля иногда так не хватает. А то дали задание проработать, а не проконтролировали, сделал-не сделал. Это должно быть прям постоянно, тогда научатся у нас подрядные организации брать ответственность
Гость
3 июня 2025, 21:15
Очередной сотрясатель воздуха, ничего не поменяется,не ждите
Гость
3 июня 2025, 21:07
Как говорится, не можешь-научим, не хочешь заставим. Но ход мыслей правильный, раз так активно взялся, значит будет толк
Гость
3 июня 2025, 18:45
Может сделать наоборот,заставить чинуш работать в т.ч.убирать город,дать каждому по метле,лопате и вперед к трудовым подвигам!!
Гость
3 июня 2025, 18:05
Посмотрим как сейчас будет, но думаю что явно лучше, чем при Бубнове, тот вообще запустил уборку конечно
Гость
3 июня 2025, 17:52
Октябрьский район прям ага блистает чистотой
Гость
3 июня 2025, 17:47
ни чего у вас не получиться, грязь и пыль из года в год при любом мэре и губернаторе. идите и работайте не можете дайте другим работать
Гость
3 июня 2025, 17:06
отличный пример - как пар Маяковского был при усатом свошнике советском - и как он изменился, когда назначили молодую девушку управлять парком, в жкх надо также - молодого ,а не этих старых совков .
152342382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 16:30
Обратите внимание на чкаловскую ЖКХ, ужасное обслуживание домов, мусор вокруг подъездов по полгода стоит и лежит, подъезды все в паутинах и обваливаются и грязища страшная аж смотреть противно, ремонта не было 15 лет!!!!! куда смотрит прокутарура, при обращении отказывают в косметическом ремонте !!!!!
Гость
3 июня 2025, 16:24
Чкаловский район грязь одна что на химмаше что на ботанике
Гость
3 июня 2025, 16:02
Город грязи, хаоса и беспредела,точечных застроек,провальной транспортной реформы. 50 лет трамваям и только сейчас стали менять. Мусор, урн нет, если есть переполнены. Машины паркуются на газонах. Ларьки с продуктами во дворах или газонах. Вонь от шаурмы и всяких шашлычек. Город убирают отвратительно. Местами вообще не убирают. Образуются свалки. Что творилось когда снег растаял, это же жесть. По пол года не убирали улицы и дворы. Зачем квартальные? Администрация все знает. Крышует что ли?
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня 2025, 16:00
Если кто не в курсе, Бубнов продолжает работать заместителем Главы города. Если не верите, зайдите на сайт Администрации города в раздел "Структура". 🤔
Гость
3 июня 2025, 15:23
Во вдруг прозревших а до этого годами где-то что-то получавших не верю. Ситуация изменится, когда из лексикона чиновников исчезнет "тык" и "затык" - больше контроля, меньше запросов от горожан и реально занятых делом - это не работает. Можно верить, если это будет: - автоматизация и оборудование, процессы и программы - грандиозные, но реальные планы и их воплощение - на уровне лучших мировых примеров и практик, а не латание дырок и не перекладывание плитки - запросы и выбивание денег соразмерно реальным нуждам - а не скромное выпрашивание - потому что есть за что взять, если требуешь положенное
Гость
3 июня 2025, 14:58
Бессмертный, ой бессменный.
Гость
3 июня 2025, 14:45
Хотелось бы обратить внимание на газоны в городе. Они уже давно не радуют глаз (кроме как в самом центре города). То, что мы называем "газоном", на самом деле это либо пустырь, либо площадка для выгула собак или просто грязь, которую развозят машины - паркующиеся, разгружающиеся около магазинов и т.д. За газоном надо ухаживать: засевать травой, стричь, убирать мусор. А иначе это какой-то позор. Деревья и кусты, кстати, тоже нужно подстригать, если зеленстрой не в курсе.
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2025, 14:42
По поводу шин - запросите деньги у правительства, пускай из утильсбора выделяют, туда всё заложено, не обеднеют.
Гость
3 июня 2025, 18:22
А в чем проблема на тех же шиномонтажках их оставлять, а не где попало? Может не все, но многие разрешают, потом на переработку сдают их
Гость
3 июня 2025, 14:28
Когда общество стало вступать в капитализм, а это деньги любыми путями, то много людей захотели иметь много средств и поняли, что мусор это золотой Клондайк. Деньги собираются с жителей, а работу можно делать абы, кабы. Там цепочка, много хотят денег все кто рядом с мусором не стояли, проблема одна, где найти работяг за совсем бесплатно, мигранты сейчас на это не ведутся, все алкаши , ненадёжно работают, просто не выйдут на работу, а устроить нормальный рабочий процесс, себе мало денег будет. Вот дилемма. Жадность всех подрядчиков во главе Спецавтобазой , пока всех победила. Толку рассуждать, кого то проверять, наказывать, воз и ныне там будет. Нужно менять кардинально всю сферу, а там нужные люди , не дадут.
Гость
3 июня 2025, 14:26
Главному по уборке,предлагаю провести эксперимент: взять отдельный район, на конкурсный основе набрать обычных работяг-дворников, на договорной основе, за счёт средств,выделямых на благоустройство города, каждому купить по квартире с привязкой к обслуживаемому дому и так через годик посмотреть, лучше стало или нет?
ivan-sp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2025, 13:56
Надо, надо , надо, а где реальная работа то? Вода грязная, потому что в воде грязь! Город грязный по той же причине. Чувствую сильный чиновник, опытный.
Гость
3 июня 2025, 18:20
То что Бубнов наворотил разом не исправить, систему надо выработать, заставить работать всех, а то обленились же пока он этим заведовал
Гость
3 июня 2025, 13:54
И эту чепуху мелет чиновник высокого поста? "подрядчики выигрывают конкурсы,зная о том,что у них мало людей",простите это как? Значит администрация,тендерные комиссии и сам чиновник знают об этом,но при этом заключают договора!т.е. налицо факт коррупции не меньше. Похоже чиновник сам себе наговорил на статью! Ай молодца!Правоохранители! у Вас работы по администрациям города не початый край,а вы все по притонам,да по кабакам......
Гость
3 июня 2025, 13:41
Ничего не изменилось- в Чкаловском районе урны переполнены
Гость
3 июня 2025, 13:20
А кто город Грязьбургом то сделал? Люди стали намного похабнее относится к городу, некоторые откровенные 🐽, которые не стесняются «гадить» и бросать все вокруг. Мне кажется нужно «воспитывать» наших граждан и в тоже время учить работников ЖКХ работать более эффективно
Гость
3 июня 2025, 13:18
Я скажу, что на этого человека навалили слишком много, надо заниматься или уборкой или состоянием дорог.
Гость
3 июня 2025, 13:17
Заголовок конечно…Писать в паблике такое не комильфо. Мне как жителю, который любит свой город прям обидно, что так относятся к Екатеринбургу 🤨
Гость
3 июня 2025, 12:40
"...Шины выбрасывают, во-первых, жители, которые решили, что так можно делать. Во-вторых — шиномонтажки и автомастерские..." Пусть объяснят в чьи бездонные карманы утекает утильсбор. При продаже автомобиля с покупателя берут "утильсбор" на, якобы, последующую утилизацию автомобиля. Но когда приходит срок автомобилю или его некоторым частям (в частности, покрышкам) - за их утилизацию требуют еще отдельную плату.
Гость
3 июня 2025, 12:11
Безусловно, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. НО! Чистота-это совокупность действий и жителей, и УК, и подрядных организаций. Предлагаю начать с УК, можно с отдела благоустройства Октябрьского района, представители которого, при обращении к ним всегда озвучивают : 'а вы мастеру звонили"? Почему жильцы должны выполнять работу УК??? Искать непонятного мастера, общаться с ним на тему: " Почему к площадкам вывоза ТБО невозможно подойти, тк там грязь на метры? Почему на мусорках куча крыс и мышей? Почему по двору невозможно пройти, тк из-за засилия ворон даже минимальный мусор вытаскивается из мусорок и разносится по двору?Почему мы в глаза не видели дворника и тп"Может быть работники УК будут устраивать рейды по подведомственным территориям???
Гость
3 июня 2025, 12:07
Ну и что не печатаем про тротуар по самолетной????
Гость
3 июня 2025, 12:05
Науонец то цтопающий во время дождя тротуар по самолетеой ы дома 35 приведут в надлежащий вид и мы не будем его обходить по дороге во время дождя. Жадобы квартальным не увенчались успехом, они видимо и не смотрят, просто отписыааются
Гость
3 июня 2025, 11:57
Пусть покажет хоть одного подрядчика со штатом в 20 чел, двое, как правило, и не важно где находятся, хоть в Сургуте, ДЭУ "подстрахует", и то, если слишком много жалоб будет. Регламентом, по которому платят не за чистоту,а за вывоз он доволен. Значит,практика откупа мелкими штрафами и откатами вместо уборки продолжится. Главы районов мало что могут, они в этой схеме в самом конце. С организатора торгов начните, потом, через актирующих работы, на основных бенефициаров выйдете. Если спокойно жить надоело)))
Гость
3 июня 2025, 11:32
г. Екатеринбург, мкр-рн Птицефабрика. ул. Варшавская, д.40, расположен гидрант, заправляются поливальные машины. А так как рельеф возле нашего дома неровный, имеется уклон, вся вода стекает к нашему дому. Неоднократно писали обращения в Администрацию города. В этом году уже дважды написали обращение Паслеру Д.В., опять же из приемной губернатора обращение было переслано в Администрацию города. Получили ответ, что между МБУ "Октябрьский ДЭУ" и МУП "Водоканал" заключен контракт на поставку холодной воды. Почему мы жители должны от этого страдать, после заправки машин ручьи текут. Даже если это окраина города, но там тоже живут люди и мы хотим порядка и чистоты. И, вообще, обратите внимание на бардак и грязь на Птицефабрике, грузом мусор.
Гость
3 июня 2025, 10:50
Начни со строек от них бардак.
Гость
3 июня 2025, 21:48
за мусор настройках ответственный застройщик, он нанимает технику и вывозит все это, так что это немного не то
Гость
3 июня 2025, 10:49
Почему он не рассказал, как в центре города гряземесы ставят авто на газоны и квартальным фиолетово, пиши не пиши им?
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 10:45
Они должны утилизировать это всё, но скрывают свои объемы работ и выбрасывают отходы. ну так за сдачу надо выплачивать деньги. А не брать их. И все понесут сдавать
Гость
3 июня 2025, 10:42
Почему во дворах зимой чистят только тротуары и у подъезда? А проезд для машин только трактором. Но стоящие машины не дают ему проехать. Раньше дворник чистил везде, а теперь дворы весной плавают, даже утки прилетают, думая что здесь озеро.
Гость
3 июня 2025, 10:38
Пока были дворники, во дворах было чисто. А клининговым компаниям лишь бы быстрее. Пылесосом сдул все на газон, бумажки собрал - 10 минут и нет уборщика. Листву прошлой осенью не собрали, а деньги получить не забыли?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 июня 2025, 11:23
Дворник - это пережиток прошлого, кричали гайдаро-чубайсы, чтобы съэкономить и положить в карман.
Гость
3 июня 2025, 12:07
Так и сейчас было б чисто, если за определённое время вам выдали бесплатно квартиру. Раньше этот труд ценили, и действительно трудяги, кто этим занимался. А сейчас ?
Гость
3 июня 2025, 10:15
если покрышки являются опасными отходами, то почему из них делают детские площадки во дворах и т.п.
49112568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 10:01
Человек много лет руководит ЖКХ города . СК стоит призадуматься .
Гость
3 июня 2025, 09:57
Не то что качества у уборки нет, самой уборки нет. Остановки ОТ грязнющие , мусор, окурки (например, ТК Буревестник. Газоны вдоль улиц и около домов (вдоль магазинов) - просто кучи мусора. Я уже не говорю про территории внутри кварталов, между домами (не дворы) там вообще траву не косят, мусор не собирают. Даже около ТЦ перестали убираться, тот же Буревестни и Гудмарт на Белореченской, лестницу чуть подметут, рядом мусор, даже крысы временами валяются.
Гость
3 июня 2025, 09:52
Увеличьте количество урн. От остановки же Гагарина до станции Шарташ по Насосному переулку нет ни одной урны
Гость
3 июня 2025, 09:49
Да, и ещё свои 5 копек добавлю. В Пн после Светлого Праздника Пасхи возвращалась с работы через сквер за Оперным театром. Время 14.00. Вемь сквер завален был мусором от воскресного гулянья. Банки, бутылки, пакеты, ну и Далее, по списку... Вишенка на торте. Остановка автобусов около Главпочты. Столб с инфой про маршруты. Кто то особенно высокий или баскетболист в прыжке. Допрыгнул до таблицы с номерами и ободрал её. И так то не понятно с этой реформой куда на чем доехать, так ещё и слова цифры привели в нечитаемый вид. А накануне как раз Сняли Бубнова Совпадение????
Гость
3 июня 2025, 09:46
Ага, инвестиции в Водоканал, а как же поговорка топ-менеджмента Водоканала: Чё к нам в лапы попало - то пропало.
Ыгорь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 09:41
Пока люди у нас не перестанут быть свиньями, то ничего не изменится.
Гость
3 июня 2025, 21:45
в этом отчасти соглашусь, мы сами должны брать ответственность за то, чтобы в городе было чище
Гость