На подъездах екатеринбуржцев появились объявления с призывом сообщить о квартиросъемщиках в домах
11 июня 2025, 19:48
Гость
12 июня 2025, 16:53
Тук-тук, тук-тук, это я стучу, ваш друг.
Гость
12 июня 2025, 08:45
Их полгорода уже! Личное мнение - да, УК должны знать о слающихся квартирах.
Я скажу, где сдаётся квартира, именно людям с Востока.
Гость
12 июня 2025, 07:42
Участковый уполномоченный обладает подобными сведениями, а жильцы порой сами не знают кто проживает по соседству, некоторые даже не здороваются как будто видят человека в первый раз.
Гость
12 июня 2025, 07:39
Если русские живут. То получается, что никакой угрозы нет....
Гость
12 июня 2025, 06:43
Давно пора.
Гость
12 июня 2025, 06:21
Сдаю. Вся старая сортировка. Куда ехать за деньгами?
Гость
12 июня 2025, 05:50
А чем занимается тогда участковый если и это он тоже не знает или своих не здает
Гость
12 июня 2025, 03:18
Мы день не спим,
Мы ночь не спим,
И день и ночь
Стучим, стучим.
Гость
11 июня 2025, 23:26
Второй вопрос: за сколько сдаешь квартиру?
Третий вопрос: оформи самозанятого и оплати налог
Гость
11 июня 2025, 22:48
я Павел Морозов.
Я всё скажу даже на отца.
Гость
11 июня 2025, 22:23
Арендодатели — новая нефть.
Гость
11 июня 2025, 22:21
Однажды снимал хату, так собственница просила договор аренды не светить, а на вопросы соседей и прочих интересантов отвечать, что я её двоюродный племянник, а она уехала на 3 дня на дачу. Так и жил почти пять лет 🙂
Гость
12 июня 2025, 00:03
так теракты и происходят
Гость
13 июня 2025, 03:56
Сдал человека . Молодец. Гордись собой.
Гость
11 июня 2025, 22:20
Приведенное объявление похоже на бред перестраховавшегося идиота. Заходим на сайт правительства Свердловской области, читаем дополнительные меры по предотвращению террористических угроз, там нет ни слова про квартиры в аренде. Только меры по усилению антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, мест массового пребывания людей, а также зданий, в которых расположены органы государственной власти, объектов железнодорожного, воздушного и автомобильного транспорта.
Как только мой арендодатель сообщит обо мне куда бы то ни было, он перестанет быть таковым. Ну и до кучи к нему придет известная служба на тему "а поделиться"? Так что уверен - ровно ноль арендодателей куда-то чтото сообщит...
Гость
11 июня 2025, 23:11
На это есть соседи.
Гость
11 июня 2025, 21:52
С удовольствием скажу, где сдается квартира байкерам-гастер!
Гость
11 июня 2025, 21:46
Сдай отца, донеси на соседа. Ни чего не напоминает?
Гость
11 июня 2025, 21:56
Эх, если бы вы знали, сколько поступает в ОП заяв на соседей... Столько, что их даже никто не читает, штампуют отказы пачками. У ментовки нет ресурсов чтобы отрабатывать даже 1/20 часть этих "жалоб"... Очередная муть всё это
Гость
11 июня 2025, 21:35
давно пора. а то прописывают к себе сотню нелегалов по тыще штука, потом ножт про засилье нелегалов
Гость
11 июня 2025, 21:24
Заходите на птицефабрику , там вечером как в Таджикистане , целыми домами снимают , даже выявлять не нужно не ошибёшься
Все заботятся о пополнении казны, даже антитеррористическая комиссия 😎🤬
Гость
11 июня 2025, 20:54
Сначала русский язык выучить надо самим.
Гость
11 июня 2025, 20:40
Акция разовая или действует постоянно? У мну квартиросъемщики посуточно. Кароч, идите лесом...
Гость
11 июня 2025, 20:32
Доносы дело хорошее, правильное, скрепное, уважаемое. Парки и улицы Павлика Морозова тому подтверждение. С. Михалков .Был с врагом в борьбе Морозов Павел И других бороться с ним учил.Перед всей деревней выступая,Своего отца разоблачил!
Гость
13 июня 2025, 04:09
С Павликом Морозовым другое дело было. Там его отец кулакам за деньги давал справки , что они бедняки . И еще стоял вопрос о земле , которую Павлик мог забрать себе у деда . Поэтому его и убили.
Особо забавно, как власти называют арендодателей принимающей стороной, как будто это они во всем виноваты, а не государство.
Гость
11 июня 2025, 20:27
Даже если мне кто-то позвонит из УК и будет спрашивать о квартирах, я их пошлю по адресу, по которому посылаю следователей рувд и сотрудников службы безопасности сбербанка.
Гость
11 июня 2025, 20:36
Вот я и говорю что мягко с вами обходятся,уговаривают.а надо чтобы в отдел вас доставляли и вопросы задавали с пристрастием.а то денежку подняли и поволокло вас от вседозволености.
Гость
11 июня 2025, 20:41
Свидетели есть, квартирантов ваших тоже с поличным возьмут и будешь ты платить нехилый штраф налоговой и отмечаться у участкового. Ну и халупу свою больше не сдашь. Наконец-то соседи в тишине поживут.
Гость
11 июня 2025, 20:45
Гость
11 июня 2025, 20:36
Вот я и говорю что мягко с вами обходятся,уговаривают.а надо чтобы в отдел вас доставляли и вопросы задавали с пристрастием.а то денежку подняли и поволокло вас от вседозволености.
Какие проблемы, пусть возбуждают уголовное дело и вызывают в рамках УПК или административное дело по КоАП.
Будут разговаривать с моими адвокатами.
Гость
11 июня 2025, 20:26
"антитеррористической комиссии региона" - этот ноль без палочки, ну, или детородный орган моржей, кому что больше нравится.
У нее нет никаких полномочий, кроме имитации бурной бюрократической деятельности (проведение, заседаний, совещаний, дача интервью).
Гость
11 июня 2025, 20:57
Блокировка расчетных счетов. Например хозяину хаты.
Гость
11 июня 2025, 22:09
Гость
11 июня 2025, 20:57
Блокировка расчетных счетов. Например хозяину хаты.
Если нет договора аренды, не доказать. Держите при себе всегда написанное заявление о незаконном проникновении в квартиру и все...
Гость
11 июня 2025, 22:39
Гость
11 июня 2025, 22:09
Если нет договора аренды, не доказать. Держите при себе всегда написанное заявление о незаконном проникновении в квартиру и все...
да-да-да) это как носить ствол и заявление что ты типа его нашел и несешь сдавать))) детский сад
Гость
11 июня 2025, 20:22
Эти требования незаконны.
Можете их игнорировать.
Гость
11 июня 2025, 21:52
Вот это правильно. Решения какой-то антитеррористической комиссии не имеют обязательной юридической силы.
Гость
12 июня 2025, 00:03
Гость
11 июня 2025, 21:52
Вот это правильно. Решения какой-то антитеррористической комиссии не имеют обязательной юридической силы.
+++ "С" - сарказм
Гость
11 июня 2025, 20:22
Смешно.. В Мастере и Маргарите, управдом Никанор Иванович Босой погорел на взятке, сдал квартиру покойного. Берлиоза...Т.е. тема с квартиросьемщиками стара как мир, и тут обосновывают заботой о безопасности. Просто потом досчитают налоги за не законную предпринимательской деятельность.
Гость
11 июня 2025, 21:39
Согласно позиции, закрепленной в п. 2 Постановления Пленума ВС РФ от 18.11.2004 № 23, не является незаконным предпринимательством временная сдача в аренду (наем) жилых помещений, иного недвижимого имущества, приобретенного для личных нужд, полученного по наследству или по договору дарения.
Гость
11 июня 2025, 22:07
налоги бог с ним, сделают крайним в случае какого-нибудь теракта. Сдавали жилье такому-то? — Сдавал. — А он преступник, отправляйтесь на зону как соучастник....
Крокус вспомните, там все так и было.
Гость
11 июня 2025, 22:54
Гость
11 июня 2025, 21:39
Согласно позиции, закрепленной в п. 2 Постановления Пленума ВС РФ от 18.11.2004 № 23, не является незаконным предпринимательством временная сдача в аренду (наем) жилых помещений, иного недвижимого имущества, приобретенного для личных нужд, полученного по наследству или по договору дарения.
А Налоговый Кодекс плевал на верховный суд. Разве что если наличкой получаешь арендную плату. А если регулярно на карту, да если ещё декларацию регулярно сдаёшь для возврата затрат на покупку жилья (а это 260 000), лечение и пр. - рано или поздно, тебе позвонят с районной ФНС и попросят объясниться.
Гость
11 июня 2025, 20:17
Ну да арендодатели прямо ломанулись рассказывать кому они сдают жильё.нужно чтобы соседи имели возможность передавать в мвд информацию о подозрительных арендаторах.
Гость
11 июня 2025, 20:25
Соседи друг друга так ненавидят, что друг на друга будут передавать. Это все уже проходили во советском союзе. Даже произведение такое написали - гулаг. Туда ссылали людей по ложным доносам.
Гость
11 июня 2025, 20:58
Гость
11 июня 2025, 20:25
Соседи друг друга так ненавидят, что друг на друга будут передавать. Это все уже проходили во советском союзе. Даже произведение такое написали - гулаг. Туда ссылали людей по ложным доносам.
А не надо было игнорировать жалобы соседей на шум. Да, сейчас огребут по полной.
Гость
11 июня 2025, 21:09
Гость
11 июня 2025, 20:58
А не надо было игнорировать жалобы соседей на шум. Да, сейчас огребут по полной.
У соседей жалобы не на шум, а на то, что есть другие богаче, умнее, счастливее, или просто хочется кому-то насолить. А как у них дети орут или ремонт - сразу просят войти в положение.
Гость
11 июня 2025, 20:09
Так, мне по закону запрещено разглашать данные ФИО и еже с ними, кек
Гость
11 июня 2025, 20:55
Адрес квартиры не является конфиденциальной информацией, а ФИО хозяев никто и не просит.
Гость
11 июня 2025, 22:10
Гость
11 июня 2025, 20:55
Адрес квартиры не является конфиденциальной информацией, а ФИО хозяев никто и не просит.
Спросят чужие ФИО, их запрещено давать без согласия, до 4 лет по УК 137
Гость
12 июня 2025, 00:06
Гость
11 июня 2025, 22:10
Спросят чужие ФИО, их запрещено давать без согласия, до 4 лет по УК 137
От безделия на работе, что только в голову ?чиновникам не приходит
Гость
11 июня 2025, 20:40
Первая нормальная инициатива за последние года 3.
Гость
12 июня 2025, 07:16
Гость
11 июня 2025, 20:40
Первая нормальная инициатива за последние года 3.
не хозяева, так соседи сдадут. ура!
Гость
11 июня 2025, 20:08
Одобряю, правильное решение. Давно пора этих квартирантов всех пересчитать .
Гость
11 июня 2025, 20:13
Они и не скрываются. Но почему собственник должен кого-то там считать? Он же не Росстат и не обладает полномочиями по переписи населения. У государства имеется для этого Реестр контролируемых лиц. А по квартирам шерстить незаконно, так как жилище неприкосновенно по Конституции.
Гость
11 июня 2025, 20:36
Гость
11 июня 2025, 20:13
Они и не скрываются. Но почему собственник должен кого-то там считать? Он же не Росстат и не обладает полномочиями по переписи населения. У государства имеется для этого Реестр контролируемых лиц. А по квартирам шерстить незаконно, так как жилище неприкосновенно по Конституции.
С ещё они налоги обязаны платить. Все. И хозяин квартиры с доходов, и мигранты с официальной зарплаты. Но почему-то они не хотят.
Гость
11 июня 2025, 21:04
Гость
11 июня 2025, 20:36
С ещё они налоги обязаны платить. Все. И хозяин квартиры с доходов, и мигранты с официальной зарплаты. Но почему-то они не хотят.
А если у тебя параноя и там нет квартирантов? Друзья могут жить или родственники.
Гость
11 июня 2025, 20:03
Проблемы утопающих - дело рук самих утопающих
Гость
11 июня 2025, 20:03
Бред, на это должен быть участковый который всё и про всех должен знать на вверенной ему территории, но участковые кормятся с мигрантов. У меня целый дом в мигрантах этих, и все снимают. Куда обращаться????
Гость
11 июня 2025, 20:22
"должен быть участковый"))) кому он и что должен?!))) ты в России живешь?!
Гость
11 июня 2025, 20:51
В антитеррористический комитет, написано же. Поняли наконец, что полиция перестала контролировать регистрацию и давно забила на обходы территории.
Гость
11 июня 2025, 21:27
Гость
11 июня 2025, 20:22
"должен быть участковый"))) кому он и что должен?!))) ты в России живешь?!
Участковый — от слова участие! По долгу службы обязан 24/7 принимать активное участие по профилактике правонарушений на вверенной территории, предупреждению преступлений, охране тишины и покоя граждан и т.д. и т.п.
Гость
11 июня 2025, 19:59
В сша вон все стучат друг на друга. Это называется у них демократия. Поэтому миллиардеры там не могут себе позволить дорого одеваться, ездят на машинах эконом класса и т.д.
Гость
11 июня 2025, 20:22
Да. Миллиардеры там шифруются.
Живут впроглодь.
Вынуждены занматься благотворительностью.
Состояния завещают разным флндам.
Гость
11 июня 2025, 20:39
Зато у нас каждую неделю новости про взяточников при власти.
а ты в штатах-то жил, или первый канал пересмотрел???
Гость
11 июня 2025, 19:58
Пусть на въезде надевают мигрантам браслеты слежения. При чем тут аренда? Собственник откуда знает, кого в гости привел квартирант? Многие вообще сдают через агентов, которые ищут и заселяют арендаторов. К тому же, по закону собственники вообще не вправе требовать паспорт у другого человека - такое право есть только у полицейских.
Гость
11 июня 2025, 20:53
С чего это. Собственник может и паспорт посмотреть, и справку о судимостях попросить.
Гость
11 июня 2025, 22:04
Гость
11 июня 2025, 20:53
С чего это. Собственник может и паспорт посмотреть, и справку о судимостях попросить.
Вы мыслите шаблонами прошлого века. Сейчас аренда жилья бесконтактная, съемщик и наймодатель не видят друг друга, иногда вообще живут в разных городах. Максимум, что я, как собственник, могу предоставить - это номер счета, откуда пришли деньги. Но эти данные я и так предоставляю, когда отчитываюсь о доходах.
Гость
12 июня 2025, 01:56
Гость
11 июня 2025, 22:04
Вы мыслите шаблонами прошлого века. Сейчас аренда жилья бесконтактная, съемщик и наймодатель не видят друг друга, иногда вообще живут в разных городах. Максимум, что я, как собственник, могу предоставить - это номер счета, откуда пришли деньги. Но эти данные я и так предоставляю, когда отчитываюсь о доходах.
Ты договор аренды как без паспортных данных заключаешь ?
Гость
11 июня 2025, 19:57
не надо тащить их сюда миллионами и не будет ни какой террористической угрозы.
Гость
11 июня 2025, 20:08
А ты узкий патриот Родину любишь?
Гость
11 июня 2025, 20:18
Гость
11 июня 2025, 20:08
А ты узкий патриот Родину любишь?
А ты свою? Или её нет?
Гость
11 июня 2025, 20:19
Гость
11 июня 2025, 20:18
А ты свою? Или её нет?
это чат бот) не общайтесь с ним) там все по скрипту)))
Гость
11 июня 2025, 19:55
Два вопроса: Куда стучать? А денег за это дадут?
Гость
11 июня 2025, 20:15
Самого ещё платить заставят, стукачок.
Гость
11 июня 2025, 20:18
Гость
11 июня 2025, 20:15
Самого ещё платить заставят, стукачок.
тут дело не в стукачестве, а в том, что если у тебя на этаже снимают хату мигранты - это АД! уверен люди будут с удовольствием "стучать" на таких квартиросъемщиков!
Гость
11 июня 2025, 20:19
Гость
11 июня 2025, 20:15
Самого ещё платить заставят, стукачок.
Это не стукачество, если сдать того, кто чёрных прикрывает у себя, это подвиг.
Гость
11 июня 2025, 19:52
Понятно. Налогов стало не хватать. Взялись за квартиросдатчиков. А не так давно квартиранты соседа затопили весь подъезд, а в налоговой сказали: А вы докажите, что он сдаёт квартиру!
Гость
11 июня 2025, 20:07
Ну когда-то это должно было произойти
Гость
11 июня 2025, 20:34
Ну и правильно. В жилых домах должны жить собственники, а не какие-то левые люди.
Гость
11 июня 2025, 21:00
все правильно, самой налоговой нет возможности выискивать такие квартиры.
Наверное, скоро объявят премии за доносы.
Гость
11 июня 2025, 19:52
Бред...
Гость
11 июня 2025, 20:15
отнюдь) государство двух зайцев убьет этим шагом! выявит сдающих квартиры и не платящих налог с прибыли и найдут гнезда с мигрантами)
Гость
11 июня 2025, 20:35
Гость
11 июня 2025, 20:15
отнюдь) государство двух зайцев убьет этим шагом! выявит сдающих квартиры и не платящих налог с прибыли и найдут гнезда с мигрантами)
А то они не знают, где гнезда с мигрантами)
Гость
12 июня 2025, 02:00
Гость
11 июня 2025, 20:15
отнюдь) государство двух зайцев убьет этим шагом! выявит сдающих квартиры и не платящих налог с прибыли и найдут гнезда с мигрантами)
Я пару таких гнезд знаю, одно на 4 овощебазе , другое в Таганском ряду, не хочешь проверить?
Гость
11 июня 2025, 19:52
Сортяга вся
Гость
11 июня 2025, 19:51
Всем надо платить долян . В данном случае государству . Не у всех внуков ,ЕСТЬ НОВЫЕ ЯХТЫ
вы отвечаете не туда. Здесь комментатор пишет, что делится надо. Т.е. арендодателей решили зажать. Скорее комментатор имеет лишнее жильё, которое приносит доход (например, детскую квартиру на будущее).
Или вы его называете нищетой оттого, что у вас яхты?
Гость
11 июня 2025, 21:01
Ошибочно думать, что коснется только профессиональных арендодателей. К примеру, вы можете проживать с девушкой - и сосед не даст разрешения на занятие любовью.
Гость
11 июня 2025, 19:50
Обработка и разглашение персональных данных других людей без их согласия, ведёт к ответственности за сие деяние
Гость
11 июня 2025, 21:01
Соседи точно не занимаются обработкой ваших данных. Ну и номер квартиры к персональным данным не относится, а полных ФИО, телефонов и данных паспорта у соседей все равно нет. Так что с удовольствием все всех сдадут.
Гость
11 июня 2025, 21:18
ОМГ))) ответственность за то что ты сдашь резиновую хату))) я тя умоляю)))
Гость
11 июня 2025, 22:12
Гость
11 июня 2025, 21:01
Соседи точно не занимаются обработкой ваших данных. Ну и номер квартиры к персональным данным не относится, а полных ФИО, телефонов и данных паспорта у соседей все равно нет. Так что с удовольствием все всех сдадут.
Откуда соседи знают сдается квартира или нет? Может это мои родственники из солнечной Средней Азии?
Достижения
Первая сотка